Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Август
2021

Новости Калининграда за 30.08.2021

Новости о Санкт-Петербурге 

Эксперт по трудовому праву Алексей Брицун рассказал об отпусках работников в 2021 году

Лето подошло к концу, но сезон отпусков — ещё нет. Россиян ожидает бархатный сезон, который можно провести на жарких курортах Краснодарского края, Крыма или в более спокойной Калининградской области. Но, конечно, ещё далеко не поздно отправиться на заграничные пляжи. О том, какие у россиян права в части отпускных, кому и сколько положено отдыхать, рассказал эксперт в сфере социальной политики и трудового права Алексей Брицун.

Читать дальше...

«Литературная газета» 

Люди в чёрном на экране

На первый взгляд между этими профессиями – священник и телеведущий – нет ничего общего. Первый отправляет службу в церкви, другой руководит телепередачей в студии. Но ведь когда литургия и другие обрядовые обязанности остались позади, человек в рясе выходит к своей пастве с простой задушевной проповедью. Наставляет верующих на путь истинный. Тем же самым по преимуществу занимается и ведущий ток-шоу или иной телепрограммы. Таким образом, две эти ипостаси человеческого интеллекта сходятся в одной точке.

Тверская неделя 

Россельхознадзор: венгерские поддоны оказались безопасны

Итоги досмотра импортных и экспортных грузов с продукцией растительного происхождения за прошедшую неделю Россельхознадзором. С 23 по 27 августа 2021 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям при отгрузке на экспорт с территории Тверской области досмотрено 5810 м³ лесопродукции и 13470 штук рассады цветов. Оформлено […]

Ivbg.ru 

ФК «Ленинградец» одержал очередную победу

Матч 7-го тура чемпионата ФНЛ2 для команды из Ленобласти закончился триумфом. Со счетом 1:0 "Ленинградец" победил калининградскую "Балтику". Футбольный матч состоялся в Калининграде в понедельник, 30 августа.Победный гол на 79-й минуте игры забил Руслан Казаков. После пяти матчей "Ленинградец" занимает шестое место с восемью очками (2 победы, 2 ничьи, 1 поражение). Следующий матч команда проведёт дома 4 сентября против клуба "Луки - Энергия".

Янтарный Край 

В Светлом злобная рецидивистка ударами ножа лишила жизни приятеля

В Калининградской области прокурор города Светлого утвердил обвинительное заключение в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, в мае 2021 года женщина находилась в квартире с знакомым, где в ходе распития спиртных напитков у них возник конфликт. Женщина взяла кухонный нож и нанесла удары клинком…

РИА «ФедералПресс» 

Ливни и сильный ветер накроют Калининград

КАЛИНИНГРАД, 30 августа, ФедералПресс. Синоптики Калининградской области предостерегли жителей региона. 31 августа ожидается ливень и сильный ветер, сообщает Главное управление МЧС России по Калининградской области.

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Калининграде застройщик ударил покупательницу квартиры по лицу, сломал ей ногу

Женщина пришла разобраться лично к главе компании. После ей пришлось снимать побои и обращаться в правоохранительные органы.

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Калининграде застройщик ударил покупательницу квартиры по лицу и сломал ей ногу

Женщина пришла разобраться лично к главе компании. После ей пришлось снимать побои и обращаться в правоохранительные органы.

Читать дальше...




Звездец 

В Калининграде на месте обнаружения остатков старинного города Кнайпхоф найдены новые находки

В Калининграде при строительстве пешеходного моста через р. Новая Преголя в процессе возведения мостовой опоры рабочие случайно наткнулись на важнейшую археологическую находку – остатки старинного города Кнайпхоф. С тех пор были проведены дополнительные археологические обследования, по итогам которых стало известно об обнаружении нескольких новых находок. Сотрудники «Балтспецархеологии» провели археологические раскопки и им удалось найти бетонные...

Читать дальше...

Компании Урала 

Руины старинного города приостановили строительство моста в Калининграде

В Калининграде по разным причинам несколько раз откладывалось строительство пешеходного моста на о. Канта, который в качестве обременения возводит инвестор отеля «Ластадие». На этот раз причиной стала важная археологическая находка, которую строители обнаружили совершенно случайно, когда начали сооружать опору моста. У рабочих возникли проблемы с вдавливанием металлического шпунта в землю – из-за твердого препятствия, находящегося […]

Читать дальше...

CustomsOnline.Ru 

В личном багаже пассажира поезда обнаружена 41 видеокарта

Сотрудники ТП ЖДПП Нестеров Калининградской областной таможни в июне пресекли попытку перемещения коммерческой партии товаров – в личном багаже пассажира поезда сообщением «Калининград – Москва» обнаружены видеокарты в количестве 41 шт. В конце августа по результатам проведения экспертизы установлена стоимость товара – 7 435 555 руб. Перемещаемый товар не был задекларирован и не помещен под процедуру таможенного транзита. В отношении физического лица возбуждено дело об административном правонарушении... Читать дальше...

Set-info.ru 

Нарушения при строительстве моста в Калининграде едва не лишило город важной исторической находки

При строительстве пешеходного моста через р. Новая Преголя в Калининграде были допущены серьезные нарушения. В частности, не было проведено предварительное...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сестра погибшего во время матча футболиста из Калининграда: Виноват ударивший в грудь

Корреспонденту ФАН удалось связаться с сестрой умершего в Калининграде футболиста. Светлана О. рассказала о его мечтах и планах.

Читать дальше...

Вести (Севастополь) 

В Калининграде случайная находка строителей спасла от обрушения часть городской набережной

В ходе строительства моста через р. Новая Преголя в Калининграде рабочие случайно наткнулись на важнейший исторический артефакт, которым оказались руины старинного города Кнайпхоф, считавшегося безвозвратно утерянным (когда-то он занимал полностью о. Канта). Кроме того, компания «Балтспецархеология» провела археологические раскопки, по результатам которых сообщила об обнаружении бетонных конструкций – анкерных стяжек, приблизительно на 0,5 метра под землей. Как выяснилось, набережная о. Канта буквально держится на них. Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Общенациональном союзе индустрии гостеприимства рассказали о направлениях на бархатный сезон

Вице-президент, исполнительный директор Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков рассказал о направлениях на бархатный сезон.

Читать дальше...

Gosnews.ru 

«Тор-М2» и «Оса» отрабатывают летние учебные маневры

Лето – самое лучшее время для проведения военных учений противовоздушной и противоракетной обороны. Во всяком случае, наиболее теплое, тем более, что российские зенитчики обслуживают свои боевые машины и применяют как в учебном, так и в боевом порядке по всему северному полушарию планеты – от жарких пустынь Сирии и берегов Средиземноморья до Ледовитого океана и пребывающей в вечной мерзлоте Арктики. 

K-Politika.ru 

Кто разыгрывает карту с немецким Калининградом на выборах в ФРГ

В ФРГ разразился громкий политический скандал. В преддверии выборов в бундестаг на улицах появились копии агитплакатов 1949 года с изображением Германии в довоенных границах – с включенной в ее состав Калининградской областью и частью Польши. Кто вывесил эти постеры и какие политические цели пытается преследовать таким образом? Прокуратура немецкого города Росток проверит материалы о размещении […]

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 30.08.2021

Klgmonets.ru

Калининградский Монетно-Жетонный Двор

Fin39.ru

Банки Калининграда, вклады, ипотека, автокредит, кредитная карта и кредит на неотложные нужды

Med39.ru

Медицинский сайт Калининграда. Консультации врачей. Медицинский форум. (Вся информация о медицине Калининграда и области, справочник медицинских услуг, интернет-консультации врачей, медицинские статьи.)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Планируют ли калининградцы продлить отдых на майские отпусками и отгулами — опрос

Военнослужащие Балтийского флота приняли участие в акции «Диктант Победы»

В Калининграде почти память сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебных обязанностей

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Калининграда

В МИД Польши призвали европейских партнеров размещать средства ПРО в стране для сдерживания РФ

Водитель «скорой» стал инвалидом после нападения на их бригаду: нападавшего до сих пор не наказали

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Экология в Калининградской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Калининградской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






Задержан курьер телефонных мошенников с 1,8 млн рублей

В МИД Польши призвали европейских партнеров размещать средства ПРО в стране для сдерживания РФ

Блогерша Яна Казанцева кормит грудью 6-летнюю дочь и спит в одной постели с взрослым сыном

ФТС: Страны Балтии и Финляндия саботируют прохождение грузов через границу