Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Август
2021

Новости Калининграда за 02.08.2021

Sobesednik.ru 

"Вторая Кущёвка на карте России": калининградцы жалуются, что их город уничтожают

Жители Калининграда обращаются в Генеральную Прокуратуру, Следственный Комитет и журналистам с просьбой провести независимое расследование и наказать виновных в творящемся безобразии

Янтарный Край 

На пляже в Светлогорске обнаружили тело утопленника

На пляже в Светлогорске, что в Калининградской области, обнаружено тело мужчины. По предварительным данным, речь идёт об утоплении. Личность мужчины удалось довольно быстро установить – им оказался 31-летний житель Калининграда. Видимых признаков насильственной смерти на теле скончавшегося не обнаружено. По некоторым данным, мужчина в состоянии опьянения в ночь на второе августа поругался с возлюбленной и…

«Литературная газета» 

Когда на ладан дышит мир

Ксения Август

Родилась в 1988 году в Калининграде. Окончила Белорусскую государственную академию музыки по классу фортепиано. Преподаватель Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова. В 2002 году начала заниматься в литобъединении «Родник» под руководством Сэма Симкина. Автор книг «Преображение», «Солнечный бумеранг».

«Литературная газета» 

От Калининграда до Камчатки

Столица России всегда была первопроходцем во многих сферах, в том числе в области развития регионального туризма и связей между регионами. При этом мегаполис не только становится доступнее и интереснее в туристическом плане для москвичей и жителей других городов, но и помогает наращивать туристическую составляющую по всей стране.

RUБЕЖ 

5,2 млн рублей направят на разработку проектной документации по оснащению системами транспортной безопасности мостов в Калининграде

29 июля 2021 года комитет экономики и финансов администрации Калининграда разместило документацию на сайте госзакупок о проведении аукциона на выполн...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Приговоры по делу «БАРС» оставили в силе

Военный апелляционный суд Московской области и Военный Калининградский суд оставили в силе приговоры фигурантов дела «Балтийского авангарда русского сопротивления» (БАРС) Александра Оршулевича, Александра Мамаева, Игоря Иванова и Николая Сенцова. Об этом ОВД-Инфо сообщила Мария Гуренко. Обвиняемые участвовали в заседании по видеосвязи из СИЗО. В апреле 2020 года Второй Западный окружной военный суд приговорил Оршулевича к 8 годам колонии общего режима, Мамаева и Иванова— к 6 годам. Сенцова приговорили к 3 годам колонии-поселения... Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Продюсер «На-На» Алибасов занялся пошивом одежды для своей собаки

Продюсер и основатель музыкальной группы «На-На» Бари Алибасов показал свое новое хобби. Артист пристрастился к работе на швейной машинке, создавая одежду для домашнего питомца.

Читать дальше...




Новости пользователей сайта 

Определен шот - лист премии «Жить вместе-2021». В финал вышли 16 проектов в 5 номинациях. Всего на конкурс в 2021 году было подано 235 заявок.

Определились финалисты премии «Жить вместе-2021». В финал вышли 16 проектов в 5 номинациях. Всего на конкурс в 2021 году было подано 235 заявок.

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Расчеты ЗРС С-400 «Триумф» совместно с экипажами Су-35С отработали специальные учения

Расчеты зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф», дежурные смены радиолокационных станций «Каста» и экипажи истребителей Су-35С провели специальные учения на северо-западе РФ.

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Удаленный режим работы может повлиять на качество сна родителей и детей

Работа в удаленном режиме может положительно сказаться на качестве сна детей и состоянии здоровья взрослых, на что указывают данные научного исследования.

Читать дальше...

Eurasian-defence.ru 

На Балтийском флоте стартовал полевой выход подразделений войсковой ПВО

На Балтийском флоте (БФ) начался полевой выход подразделений войсковой противовоздушной обороны армейского корпуса флота и соединения морской пехоты. В мероприятиях боевой подготовки принимают участие около 1 тыс. военнослужащих и задействовано более 200 единиц боевой и специальной техники. Практические занятия пройдут на нескольких полигонах в Калининградской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Военные Балтфлота уничтожат воздушные цели «противника» под Калининградом

Специалисты подразделений войсковой противовоздушной обороны армейского корпуса и соединения морской пехоты примут участие в учениях, сообщили в Балтийском флоте РФ.

Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

Казанский завод оштрафовали за 19 нарушений промышленной безопасности

Приволжское управление Ростехнадзора проверило работу Казанского моторостроительного производственного объединения (АО «КМПО»). В результате ведомство выявило нарушения требований промышленной безопасности, сообщила пресс-служба управления.

«НИА-Калининград» 

ГУ МЧС по Калининградской области напоминает любителям тихой охоты о правилах безопасности в лесу

По прогнозам синоптиков, первая неделя августа обещает быть умеренно теплой и дождливой. Любители тихой охоты готовят корзины и собираются навещать грибные места. Несмотря на то, что леса Калининградской области немногочисленны, ежегодно в них проводятся операции по поиску заблудившихся граждан. Поэтому в преддверии грибного сезона Главное управление напоминает об элементарных правилах безопасности в природной среде. Прежде всего, собираясь в лес, нужно просчитать всё до мелочей, от этого зависит, насколько комфортным будет ваш поход. Читать дальше...

KaliningradLive 

Языкастый мужчина оштрафован за оскорбление

В Калининградской области в прокуратуру города Черняховска обратилась женщина с заявлением об оскорблении. В ходе проверки установлено, что 16 мая в отношении женщины ее сосед выразил нецензурные и оскорбительные выражения в связи с тем, что ему не понравилось как она припарковала свой автомобиль. Находясь в своей квартире по улице Пушкина в городе Черняховске мужчина, выглянув…

Читать дальше...

Агентство «VNG» 

Итоги пензенского этапа Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»

-2 августа жители Пензенской области приняли участие во Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021», которая проходит при поддержке Горьковского автомобильного завода и компании «Рекитт Бенкизер Хэлскэр». 

Читать дальше...

«Экономика сегодня» 

Российский завод «Автодор» запустил производство обновленного Kia Cerato

Российский автомобильный завод «Автодор», расположенный в Калининграде, начал производство обновленного седана Kia Cerato. Продажи модели планируют запустить в сентябре.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 02.08.2021

Kdpol.ru

Напольные покрытия в Калининграде от компании "КДПол". (Россия, Калининградская область, Калининград)

Klgmonets.ru

Калининградский Монетно-Жетонный Двор

Musorovozki.ru

Вывоз строительного и бытового мусора в Калининграде и области - тел. 509-320

4lifedesign.ru

4Life Design Studio - архитектура, дизайн интерьера, графический дизайн в Калининград

Gruzvoz39.ru

Грузоперевозки и доставка грузов в Калининграде

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Разыгран рекордный суперприз гослотереи «Рапидо Драйв»! Миллионером стал житель Пермского края

Смоленский Центр социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья» провёл мероприятия в Калининграде и Зеленоградске

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Калининграда

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

Волейбол: калининградские девушки притормозили буквально в шаге от титула

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Фейк главного таможенника России: страны Балтии искусственно ограничивают грузопоток через границу и создают многодневные очереди

Экология в Калининградской области

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

День Земли - каждый день

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Калининградской области

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

Россия перебросила на границу с Финляндией комплексы тактического ядерного оружия

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Смоленский Центр социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья» провёл мероприятия в Калининграде и Зеленоградске