Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Май
2021

Новости Калининграда за 23.05.2021

"Вечерняя Москва" 

Узнать историю российских регионов помогут растения

В пятницу, 21 мая, в Заповедном посольстве парка «Зарядье» презентовали обновленную экспозицию Флорариума. Раньше здесь росли ананас, папайя, бананы и другие экзотические культуры, теперь же в оранжерее собраны более 250 видов растений из 85 субъектов нашей страны.

Блог сайта «Спутник» 

Перезапуск "Знания": увлекательный диалог и яркие эмоции

20 мая Москве стартовал трехдневный онлайн-марафон обновленного просветительского общества "Знание". Это более 100 лекций и мастер-классов от министров и бизнесменов, деятелей культуры, науки, спортсменов, журналистов. Лишь за первый день трансляции в Интернете посмотрели более 5 миллионов человек. С главной сцены, залитой каким-то космическим светом, здоровается со своими первыми учениками обновленное общество "Знание" – просветительский проект, доступный каждому независимо от возраста и географии. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Праздник жизни в Санкт-Петербурге

В Петербурге прошел фестиваль здорового образа жизни. 10 тысяч человек в общей сложности участвовали в массовом забеге и велопараде. Маршрут проходил по центральной части Западного скоростного диаметра. Он и дал название фестивалю – "ЗСД Фонтанка Фест". "ЗСД Фест", пожалуй, первое столь массовое мероприятие в Петербурге с начала этого года. Зарегистрировано 2,5 тысячи бегунов и 7,5 тысячи велосипедистов. География участников – от Калининграда до Владивостока, всего участвуют представители более 100 городов. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Лауреатов международной премии уличной культуры наградили в Пятигорске

Церемония награждения победителей Международной конкурс-премии за развитие уличной культуры и спорта (КАРДО) прошла в Пятигорске. Представители уличной культуры полгода боролись за звание лучших. В заочном формате свои умения презентовали 1500 участников из 36 стран мира. В финальных мероприятиях премии приняли участие 2500 человек из 11 государств. Финалистами КАРДО стали представители России, Украины и Казахстана. В торжественной церемонии награждения лауреатов премии принял участие заместитель генерального директора АНО "Россия ... Читать дальше...

«Вести» 

2300946

"ЗСД Фонтанка Фест" – фестиваль здорового образа жизни – прошел в Северной столице. В нем участвовали 10 тысяч бегунов и велосипедистов со всей страны: от Владивостока до Калининграда. Многие из них – научные работники.

Компания «Ревилайн» 

Звуковая щетка Revyline RL 020 Kids для самых маленьких с доставкой в Калининградской области

Компания «Ревилайн» в Калининграде представляет детские звуковые щетки Revyline RL 020 Kids по выгодной цене. Устройства в оригинальном дизайне защитят молочные зубы от кариеса.

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Кнутов рассказал, чем опасны полеты разведывательной авиации НАТО у границ РФ

Полеты самолетов-шпионов НАТО у государственных границ России могут производиться в «нехороших целях», утверждает военный аналитик Юрий Кнутов.

Читать дальше...

PR soft 

Зеленский. Осенний марафон. Линия защиты

Зеленский. Осенний марафон. Бургеры, пицца и господин президент. Новые рекорды Владимира Зеленского. Как простой парень из Кривого Рога покорил всю Украину? Или не такой уж и простой? А может и покорил далеко не всех? Казанова поневоле. Слуга народа. И его главная роль.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Два человека погибли при стрельбе на домашней вечеринке в штате Нью-Джерси

В округе Камберленд на месте происшествия обнаружили тела 30-летнего мужчины и 25-летней женщины. Еще 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Их всех госпитализировали. Один из пострадавших находится в критическом состоянии, сообщили в полицейском департаменте округа.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Более 20 миллионов просмотров собрали трансляции марафона "Новое знание"

150 топовых выступающих: ученые, бизнесмены, космонавты, артисты, высокопоставленные менеджеры и государственные деятели. И каждый говорил не вообще, а поделился своим живым опытом со студентами и школьниками, со всеми, кто хочет узнать что-то новое. Итог? Более 20 миллионов просмотров онлайн-трансляции за три дня, более миллиона искренних лайков и комментариев.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Один человек погиб в ДТП с грузовиком на Московском большом кольце

Инцидент произошел на трассе А-108. Водитель Chevrolet по неустановленной причине выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой Mercedes. От полученных травм мужчина за рулем легковушки скончался. Движение на данном участке в настоящий момент затруднено. Все обстоятельства и причины случившегося устанавливаются.

Читать дальше...

РИА «Время Н» 

Владимир Путин поприветствовал участников марафона «Новое знание»

Всероссийский просветительский марафон «Новое знание» в Нижнем Новгороде. Столица Приволжья наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью, Сочи, Новосибирском, Владивостоком и Калининградом принимает участие в масштабном мероприятии. Студенты имеют возможность послушать лекции и поучаствовать в дискуссиях с ведущими спикерами страны. Это деятели науки, искусства, спортсмены, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний. Перед нижегородскими студентами с лекцией по истории освоения... Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Общество: Чем РФ ответит на турецкую угрозу Калининграду из Польши

Вслед за Украиной еще один российский сосед решил купить турецкие боевые беспилотники «Байрактар», которые показали свою эффективность в войне в Ливии и во время недавнего конфликта в Нагорном Карабахе. Первые беспилотники Польша получит уже через год. Зачем находящейся под крылом США Польше потребовались турецкие БПЛА, и какую угрозу они представляют безопасности России? Польша первой в […]

«Взгляд» 

Общество: Чем Россия ответит на турецкую угрозу Калининграду из Польши

Вслед за Украиной еще один российский сосед решил купить турецкие боевые беспилотники «Байрактар», которые показали свою эффективность в войне в Ливии и во время недавнего конфликта в Нагорном Карабахе. Первые беспилотники Польша получит уже через год. Зачем находящейся под крылом США Польше потребовались турецкие БПЛА и какую угрозу они представляют безопасности России?

Польша первой в НАТО закупит боевые беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Bayraktar TB2 («Байрактар») Турции, которые вооружат противотанковыми ракетами. Читать дальше...

Блог сайта «Слово и дело» 

Артем Шейнин объяснил, почему у России всегда будут враги

Россия хочет сосуществовать в мире со всеми, но ей также необходимо защищать собственные интересы. Таким мнением с изданием «Слово и Дело» поделился журналист, ведущий программы «Время покажет» Артем Шейнин. Он ответил на вопрос о том, возможна ли такая ситуация, что у РФ закончатся враги.

Читать дальше...

PR soft 

Лариса Гузеева о настоящем счастье, женской мудрости и нежелании иметь детей

Интервью с Ларисой Гузеевой. Актриса и телеведущая Лариса Гузеева в очередном выпуске программы Временно доступен рассказала, как каждая женщина должна относиться к мужчине. А также о том, кто был инициатором похода в ЗАГС в их семье. Почему Лариса считала, что это путь в никуда? И на какую…

Читать дальше...

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Тоска Запада по Ельцину и Горби

Запад - чем дальше, тем больше - тоскует, что у него в России уже нет таких партнеров, какими были Горбачев и Ельцин, а также их министры иностранных дел -  Шеварнадзе и Козырев.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Суд поместил под стражу осквернителя воинской могилы в Калининграде

Центральный районный суд поместил под стражу вандала, осквернившего воинский мемориал в Калининграде. Правосудие удовлетворило ходатайство следствия. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления СК РФ. Суд рассмотрел запрос в воскресенье, 23 мая. В совершении преступления подозревается 31-летний мужчина. Он будет находиться под стражей до 21 июля текущего года. Ему грозит уголовная ответственность по статье "Надругательство над местами захоронения". "В соответствии с постановлением... Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 23.05.2021

Тианде-калининград.рф

"TianDe" - Kaliningrad  (ТианДе-Калининград) (Калининград) Философия гармонии

Dosug39.ru

Отдых и развлечения в Калининграде. Магазины, бары, рестораны

Carkey39.ru

Чип ключ

Kdvideo.ru

Системы видеонаблюдения - видеонаблюдение в Калининграде и области

Svobodnykaliningrad.com

Свободный Калининград - Гражданская инициатива

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Самолет Хельсинки-Тарту не смог сесть из-за проблем с GPS

Россия перебросила на границу с Финляндией комплексы тактического ядерного оружия

Сенатор Цеков: Белоруссия в ответ на угрозы от НАТО присоединится к Калининграду

Сенатор Цеков предупредил НАТО о последствиях при нападении на Белоруссию

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости Калининграда

Сенатор Цеков предупредил НАТО о последствиях при нападении на Белоруссию

Россия перебросила на границу с Финляндией комплексы тактического ядерного оружия

В Казани 29 апреля пройдет финал Суперлиги между «Динамо-Ак Барс» и «Локомотивом»

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Экология в Калининградской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Морской кокос во благо красоты

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Калининградской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Кто отец Дианы Джокович?

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Утро у монастыря...

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету

Сегодня в Калининграде выключают светофоры напротив школы

Волейбол: калининградские девушки притормозили буквально в шаге от титула

Сенатор Цеков отказался от идеи объединения Белоруссии и Калининградской области