Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Май
2021

Новости Калининграда за 04.05.2021

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В Тверской области проверили импортные зерна и семена

С 26 по 30 апреля 2021 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям при отгрузке на экспорт с территории Тверской области досмотрено 6487 м³ лесопродукции, 1,0 т семян многолетних трав и 59,5 т торфа. Оформлено 62 фитосанитарных сертификата в Финляндию, Латвию, Литву, Эстонию, Литву, Казахстан, Беларусь, Румынию, Египет, Польшу. При отгрузке на экспорт с территории Ярославской области досмотрено 447,832м³ лесопродукции. Читать дальше...

Блог сайта «Повидло» 

Власти запретили вывозить гречку из России

VICTOR LISITSYN, ВИКТОР ЛИСИЦЫН/GLOBALLOOKPRESS

Власти России запретили вывозить из страны гречку в целях обеспечения продовольственной безопасности.

Об этом говорится в постановлении правительства России, которое было опубликовано во вторник на официальном портале правовой информации.

В целях обеспечения продовольственной безопасности установить с 5 июня по 31 августа включительно временный запрет на вывоз из России товаров по перечню согласно приложению, говорится в документе. Читать дальше...

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Путин наградил медиков орденом Пирогова за борьбу с коронавирусом

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медицинских работников, борющихся с коронавирусной инфекцией, орденами Пирогова и медалями Луки Крымского. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин посмертно наградил орденом Пирогова боровшихся с COVID-19 медиков

Президент России Владимир Путин подписал указ о посмертном награждении орденом Пирогова медиков, боровшихся с пандемией коронавирусной инфекции.

«За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, наградить орденом Пирогова Абдураманова Ридвана Ниязовича - врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Центральная городская клиническая больница» (посмертно)», – говорится в документе на портале правовой информации. Читать дальше...

Instyle.ru 

Афиша на майские праздники: поздние завтраки, пикники и День Победы

Выставки

Фестиваль «Типомания»

В маев Музее Москвы пройдет Международный фестиваль визуальных коммуникаций, графического дизайна, видео- и диджитал-арта «Типомания», который по традиции будет состоять из двух форматов:выставки в музее с 1 по 16 мая и онлайн-конференции с 22 по 31 мая. На экспозиции будут представлены около 400 работ со всего мира. Гостей ждут плакаты швейцарской студии Balmer Hählen, книги тайваньского дизайнера Ванг Жи-Хонга и яркие принтытайбэйской... Читать дальше...

Шарий.net 

Саакашвили сообщил, от кого зависит будущее Украины в НАТО

Саакашвили оценил шансы на вступление Украины в НАТО. Украина может стать членом НАТО несмотря на военный конфликт на Донбассе и оккупацию Крыма. Об этом в интервью DW заявил экс-президент Грузии, глава Исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили.  «Я думаю, это вопрос теоретический. Вопрос того, какой будет политика американской администрации, какое будет настроение, какое будет влияние […]

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Военнослужащие БФ провели первую ночную репетицию парада Победы в Калининграде

Первая ночная репетиция военного парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась в Калининграде.

Читать дальше...

Премия «Лотос» 

Ежегодная Международная телевизионная премия «Лотос» в области психологии, бизнеса и сверхспособностей человека.

16 мая 2021 года в концертном зале «Известия Banket Hall» на Пушкинской площади состоится V торжественная церемония вручения наград победителям Ежегодной Международной телевизионной премии «Лотос» – крупнейшей уникальной премии в сфере психологии, бизнеса и сверхспособностей человека.

Читать дальше...




«Вести» 

2294929

Россия заслуженно входит в число ведущих хоккейных держав и ярко проявила себя как законодательница мод в этом виде спорта. И не случайно именно в нашей стране появился проект мощной общественной структуры, которая смогла объединить любителей и ветеранов хоккея от Калининграда до Камчатки. Это – слова из поздравления Владимира Путина, с которым он обратился к участникам финального этапа Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги. Он стартует в Сочи уже в 10-й раз.

Ноев Ковчег 

Сергей Карнаухов: Братья и сестры, сделайте правильный выбор! На кону само существование

Была ли в Карабахе война? Можно было избежать трагедии? Кому не нравится эхо из Москвы? Перед каким выбором стоит сегодня армянский народ? На эти вопросы редакции газеты "Ноев Ковчег" и портала NovostiNK ответил Сергей Карнаухов, политик, вице-губернатор Кировской области, вице-губернатор Калининградской области, общественный деятель, писатель.

РИА «ФедералПресс» 

В Калининграде сократили программу празднования Дня Победы

КАЛИНИНГРАД, 4 мая, ФедералПресс. В Калининграде 9 мая состоятся только праздничный парад и фейерверк. Об этом 4 мая сообщила глава администрации Калининграда Елена Дятлова на оперативном совещании.

Balticreporter.com 

В городке под Калининградом из-за пожара 19 семей остались без жилья

В Калининградской области облпрокуратурой организована проверка в связи с пожаром в многоквартирном жилом доме в городе Славске, в результате которого 19 семей остались без жилья.

Читать дальше...

Янтарный Край 

Прокуратура занялась найденным в подъезде годовалым мальчиком

В Калининграде прокуратурой Московского района после публикации в СМИ информации о найденном в подъезде ребенке организована проверка соблюдения прав детей на охрану жизни и здоровья. Установлено, что в доме по улице Левитана в Калининграде жильцы на лестничной площадке обнаружили годовалого мальчика. Мать ребенка находилась в гостях и оставила его без присмотра. С травмами ребенок госпитализирован.…

ПолитЭксперт 

Военный летчик Попов: маневры F-35 в Прибалтике для России как укус комара

ВВС Италии будут патрулировать небо над странами Балтии на американских истребителях пятого поколения F-35. Угрожает ли это безопасности России, рассказал генерал-майор Владимир Попов.

КaliningradТoday 

В Калининграде приступили к установке новых контейнерных площадок для накопления отходов

В Калининграде сегодня, 4 апреля 2021 года, в ходе оперативного совещания городской администрации заместитель главы администрации, председатель комитета городского хозяйства Александр Запивалов доложил о соблюдении управляющими компаниями требований к установке контейнеров, приведению их в надлежащее санитарное состояние и оборудованию новых контейнерных площадок. По информации председателя комитета, на территории Калининграда размещено 1018 мест накопления твердых коммунальных…

Радио Голос Балтии 

Калининграду за год предстоит переварить четверть миллиарда рублей грантов по линии ЕС

В Калининграде сегодня, 4 мая 2021 года, министр-руководитель агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Алла Иванова проинспектировала объекты, реализуемые в городе в рамках программ приграничного сотрудничества с Польшей и Литвой. Во время выездного совещания Алла Иванова посетила микрорайон Чкаловск, где завершается очистка притока Голубой реки и благоустройство прилегающей территории, зоопарк и музей «Фридландские […]

Читать дальше...

АиФ 

Полиция рассказала подробности, связанные с обнаружением ребенка в подьезде

2 мая жители улицы Левитана в Калининграде обнаружили в подъезде плачущего малолетнего ребенка без родителей. На место выехали сотрудники полиции и скорая помощь, которая поместила мальчика в больницу. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Читать дальше...

АиФ 

В Калининграде поставят 17 новых контейнерных площадок для мусора

Сегодня, 4 апреля, на оперативном совещании заместитель главы администрации, председатель комитета городского хозяйства Александр Запивалов доложил о соблюдении управляющими компаниями требований к установке контейнеров, приведению их в надлежащее санитарное состояние и оборудованию новых контейнерных площадок.

Читать дальше...

КaliningradТoday 

Прокуратура и СК начали проверку по факту обнаружения в подъезде годовалого малыша

Прокуратурой Московского района города Калининграда начата проверка по факту обнаружения в подъезде жилого дома годовалого мальчика. Установлено, что в доме по улице Левитана жильцы на лестничной площадке обнаружили годовалого мальчика. Мать ребенка находилась в гостях и оставила его без присмотра. С травмами ребенок госпитализирован в больницу. “В ходе проверки будет дана оценка всем обстоятельствам инцидента…

Просматривали в Калининграде 04.05.2021

Fin39.ru

Банки Калининграда, вклады, ипотека, автокредит, кредитная карта и кредит на неотложные нужды

39lins.ru

Контактные линзы в Калининграде. Интернет магазин – 39Linz.ru

Klgmonets.ru

Калининградский Монетно-Жетонный Двор

Love.29ru.net

Знакомства в Калининграде (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Webcs.ru

Разработка сайтов в Калининграде, веб-дизайн

Abkhazia.29ru.net

ВСЕ САЙТЫ АБХАЗИИ - франчайзинговый проект 29RU.net

Dtravel39.ru

Наша компания предлагает туристические услуги на калининградском рынке. (Россия, Калининградская область, Калининград)

Offroad39.ru

Калининград 4х4, клуб внедорожников, любителей и профессионалов.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Смоленский Центр социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья» провёл мероприятия в Калининграде и Зеленоградске

Волейбол: калининградские девушки притормозили буквально в шаге от титула

В Калининграде начали готовить городские водоёмы к будущему купальному сезону

Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Калининграда

Совфед: Вторжение террористов НАТО в Белоруссию приведёт расширению территорий России

Разыгран рекордный суперприз гослотереи «Рапидо Драйв»! Миллионером стал житель Пермского края

Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за сбоя в работе GPS

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Экология в Калининградской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Морской кокос во благо красоты

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Калининградской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Военнослужащие ВАИ в Калининградской области сдали контрольную проверку

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein

В России объяснили, чем ответят НАТО на вторжение в Белоруссию