Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Февраль
2021

Новости Калининграда за 21.02.2021

iToday 

В Кемерове убили девушку из-за нежелания полицейских ехать на вызов - 21.02.2021

КЕМЕРОВО, 21 фев-Новости. Два сотрудника полиции в Кемерово, из-за халатности каких была убита 23-летняя барышня, пойдут под суд, сообщает пресс-служба СУСК РФ по Кемеровской области.Будто сообщается в соцсетях со ссылкой на родичей пропащей, 23-летнюю студентку КузГТУ убил ее бывший парень, с каким она задрала взаимоотношения. По словам родичей, он изводил жертву 3,5 часа. Трагедия приключилась в квартире на проспекте Ленинградском, 28 в Кемерово. Соседи слышали вопли барышни о помощи и будили полицию...

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Калининград присоединили к «большой земле». Россия оплетает мир подводными кабелями

На этой неделе Россия отвоевала себе ещё немного свободы действий в геополитическом пространстве, присоединив Калининград к «большой земле» подводным кабелем связи в обход прибалтийских государств. И это лишь малая часть той колоссальной работы по обеспечению цифрового суверенитета, которая сейчас...

Rail-Club.ru 

Пассажирские перевозки дальнего следования • Покупка билетов в Калининград

Я заполнял неделю назад.
1А. Отправить анкету надо не позднее 26 часов до отправления поезда со своей станции.
1Б. нет, в анкете требуется время не прибытия в Литву, а именно время отправления со станции посадки пассажира по билету на поезд, который проследует через Литву.
1В. второй раз, не обязательно обратно (обратно можно вернуться самолётом и потом снова туда поехать поездом), тоже со станции посадки.
2. По данным заполненной и отправленной анкеты консульство высылает на указанный... Читать дальше...

Новый Черняховск 

В Черняховске в сгоревшем доме обнаружено тело мужчины

За прошедшие сутки следователи регионального управления следственного комитета трижды выезжали на места происшествия  по сообщениям о гибели людей в результате пожаров.Об этом рассказали в пресс-службе СК России по Калининградской области. Вчера утром, около 7 часов при тушении пожара в дачной постройке по улице Победы в городе Черняховск обнаружено тело 62-летнего мужчины-хозяина дачи. По предварительным данным […]

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Полицейские в Кемерове не приехали на вызов в дом, где убивали девушку

Стражи порядка проигнорировали звонки от жителей дома, которые заявляли о драке и женских криках. Была убита молодая девушка. Полицейским предъявили обвинение.

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Жители Миасса при помощи троса спасли испуганного пса из канализационного люка

Случайные прохожие откликнулись на просьбы о помощи, исходившие из открытого канализационного колодца. Четверолапого пострадавшего вытащили при помощи троса.

Читать дальше...

«Экономика сегодня» 

В США признали способность России «разорвать НАТО пополам»

Сокрушительное поражение Польши в виртуальных учениях подтверждают, что Россия способна «разорвать НАТО пополам». К такому выводу пришли эксперты издания The National Interest.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

✈ Туристы бросились скупать авиабилеты: выявлены направления взрывного роста

Спрос на авиаперелеты по России продолжает восстанавливаться: аналитики сервиса поездок и путешествий Туту.ру не только фиксируют рост бронирований на внутренних направлениях, но и отмечают, что на некоторых маршрутах этот рост по сравнению с началом 2019 года превышает 60%, что фактически означает взрывной рост спроса. При этом лидируют именно туристические направления, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Туту.

Читать дальше...




E-news.su 

Дотянулись! Россия оплетает мир подводными кабелями. Время-вперёд! №436

На этой неделе Россия отвоевала себе ещё немного свободы действий в геополитическом пространстве, присоединив Калининград к «большой земле» подводным кабелем связи в обход прибалтийских государств. И это лишь малая часть той колоссальной работы по обеспечению цифрового суверенитета, которая сейчас выполняется. Расскажем о ней и не только в сегодняшнем выпуске.

Profile.ru 

Россиян предупредили об опасностях заграничного отпуска

Авиасообщение из России уже открыто с некоторыми странами, и путешественники задумываются о заграничном отпуске. Однако не стоит забывать о мошенниках, которые могут помешать насладиться спокойным отдыхом. Покупка авиабилетов Первый заместитель директора департамента информационной безопасности Банка России Артем Сычев предупредил о том, что россияне могут столкнуться с обманом при покупке авиабилетов. Эксперты советуют приобретать их напрямую

Sevastopol.su (Севастополь) 

Крымские власти уже не могут сдерживать цены на бензин

Регулярно возникавший после присоединения Крыма к России вопрос о том, когда на полуострове наконец снизятся цены на горючее, на восьмой год, похоже, окончательно утратил актуальность. Все меры по приведению топливных цен на полуострове в соответствие с материковыми, которые только можно было предпринять, уже задействованы, но значительный разрыв так и не удалось ликвидировать. При этом крымский рынок горючего по-прежнему реагирует — неизменно в сторону повышения цен — на любые негативные факторы... Читать дальше...

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

И так сойдёт: в Кёнигсберге решили разобраться с довоенным зданием

Фото: Александр Катеруша / Комсомольская правда

После окончания Второй мировой войны многие города на территории Европы оказались в полуразрушенном состоянии. Но пока одни изучали архивные документы и фотографии, пытаясь воссоздать облик разрушенных городов, другие взрывали остатки истории и застраивали всё пятиэтажками. Как вы уже знаете, российский Кёнигсберг относится ко вторым.

В то же время отдельные довоенные здания в городе всё же дошли до наших дней, пусть и не в самом лучшем виде. Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Молочные реки России

Молочная отрасль России продолжает свою уверенную поступь. По оперативным данным Минсельхоза России по состоянию на 21 декабря 2020 года суточный объём реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 47,1 тыс. тонн, что на 5,6% (2,5 тыс. тонн) больше аналогичного показателя прошлого года.

Читать дальше...

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

В США рассказали, как МиГи лишили НАТО воздушного превосходства

Советские МиГи помогли Ираку лишить западную коалицию во главе с США воздушного превосходство во время войны в Персидском заливе. Об этом говорится в публикации американского издания Military Watch, эксклюзивный пересказ которой своим читателям представляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Короче, Коротич

На Северной верфи заложили морозильный траулер-процессор проекта 170701 «Капитан Коротич». Капитан Коротич предназначен для лова и переработки рыбы в Дальневосточном бассейне. Максимальная производительность судна по вылову составляет 230 тонн рыбы в сутки. Численность экипажа – до 80 человек. Траулер может эксплуатироваться во льдах толщиной до 0,5 м.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Строительство: конкурс на мост через Преголю вновь перенесли

В Калининграде вновь отложили дату проведения электронных торгов на возведение пешеходно-велосипедного моста через Преголю, между островом Канта и улицей Виктора Гюго*. Итоги конкурса на определение подрядчика наведения переправы должны были определить в четверг, 25 февраля 2021 года. Новая дата электронного аукциона - 10 марта. Ранее это мероприятие переносили несколько раз. Сбор заявок для участия в аукционе продолжается, а срок окончания строительства решили не сдвигать: объект должен быть готов до конца 2021 года. Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 21.02.2021

Klgmonets.ru

Калининградский Монетно-Жетонный Двор

Rem-stroj39.ru

Строительство домов, ремонт квартир и офисов в Калининграде (Калининградская обл., пос. Васильково, переулок Шатурский, д.9, Телефоны: +7 (911) 451-48-04)

Рыбалтика.рф

Калининградский рыболовный форум «Рыбалтика»

Sportkaliningrad.ru

Медиапортал о спорте в Калининграде и области "СпортКалининград.ru" Актуальные новости региональных соревнований. (Россия, Калининградская область, Калининград)

Kngshop.ru

Калининградский Интернет-магазин бытовой и компьютерной техники

Maprex.ru

Маркетинговое агентство "Maprex" (Калининград) Проведение маркетинговых исследований, бизнес-планирование, рекламные кампании (г. Калининград, ул. Колоскова, 12, Тел./факс: +7 4012 718448)

Pusk39.ru

ПУСК [Профессиональная Универсальная Строительная Компания] (Россия, Калининградская область, Калининград)

Rollcentr.ru

РоллЦентр (Россия, Калининградская область, Калининград)

Potolkov-39.ru

Велес - монтаж и установка натяжных потолков (Россия, Калининградская область, Калининград)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Совфед: Вторжение террористов НАТО в Белоруссию приведёт расширению территорий России

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за сбоя в работе GPS

Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Калининграда

Смоленский Центр социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья» провёл мероприятия в Калининграде и Зеленоградске

Россия перебросила на границу с Финляндией комплексы тактического ядерного оружия

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Сенатор Цеков: Белоруссия в ответ на угрозы от НАТО присоединится к Калининграду

Экология в Калининградской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Калининградской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Утро у монастыря...

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Волейбол: калининградские девушки притормозили буквально в шаге от титула

Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Совфед: Вторжение террористов НАТО в Белоруссию приведёт расширению территорий России