Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Февраль
2021

Новости Калининграда за 12.02.2021

Fishery 

ФГБУ «НЦБРП» провело в Калининградской области краткосрочные образовательные курсы по вопросам ХАССП

В рамках образовательной деятельности в период со 2 по 10 февраля 2021 г. подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» в Калининградской области проведено 3 краткосрочных образовательных курса для специалистов береговых рыбоперерабатывающих предприятий и промысловых судов по вопросам внедрения, функционирования и повышения эффективности Системы качества и безопасности, основанной на принципах ХАССП (НАССР - Hazard Analysis Critical Control Points – анализ рисков и критические контрольные точки). Читать дальше...

Новый Черняховск 

В школах Калининградской области прошла Акция «Я пишу сочинение»

В четверг, 11 февраля, в черняховских школах, как и в других школах региона прошла литературная акция «Я пишу сочинение», посвященная празднованию 75-й годовщины образования Калининградской области. Организована она была министерством образования Калининградской области; Калининградским областным институтом развития образования и управлением образования муниципалитета. Акция эта традиционная, она проводится уже шестой год.Об этом рассказали в администрации Черняховского […]

Читать дальше...

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

6 загадок природы и космоса, которые пока не по зубам науке

В наше время человек уже слетал в космос и спустился в Марианскую впадину, объяснил множество явлений. Но есть вещи, которые по-прежнему ставят современную науку в тупик.

Читать дальше...

Dp.ru 

Заборы в центре, веранды круглый год и награждение силовиков: Петербург 12 февраля

Сегодня комитет по законодательству парламента одобрил проект закона, согласно которому общепит в Петербурге сможет круглогодично размещать террасы или веранды, оборудованные для обслуживания посетителей в холодное время года. Правда ставить их можно будет не всем и не везде. Если закон примут, норма будет действовать в ближайшие два года. В пятницу первые лица исполнительной и законодательной власти публично награждали гвардейцев и полицейских. Спикер парламента Вячеслав Макаров на Дворцовой площади... Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Власти Нижегородской и Тюменской областей обсудили экономическое сотрудничество

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и губернатор Тюменской области Александр Моор обсудили торгово-экономическое сотрудничество.

Читать дальше...

«Вести» 

80 лет главному эндокринологу: он помог выиграть войну с COVID

Час на поздравления с 80-летием смог выделить академик РАН, главный эндокринолог России Иван Дедов. Он и его Центр эндокринологии ищут новые методы лечения нарушений эндокринной системы, вплоть до редчайших орфанных заболеваний. Уникальные методики помогли таким больным выиграть битву с коронавирусом.

«ИД Свободная пресса» 

Политолог объяснил слова Лаврова о возможном разрыве отношений с ЕС

Известный политолог, общественный деятель, кандидат политических наук, член Общественной палаты РФ и директор Института политических исследований Сергей Марков объяснил слова главы МИД Сергея Лаврова, который пригрозил разорвать отношения между Россией и Евросоюзом.

Читать дальше...




Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Литве призывают НАТО не упускать из виду «агрессию России»

Президент Литвы Гитанас Науседа в ходе беседы с генсекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом призвал Североатлантический альянс не терять из виду «агрессивные действия России».

Читать дальше...

Блог сайта «Ньюинформ» 

Саперы Балтфлота обезвредили мощную артиллерийскую мину в Калининграде

На стройплощадке во время выполнения земельных работ была обнаружена артиллерийская мина весом свыше 100 килограмм. Саперы группы разминирования мотострелкового полка армейского корпуса Балтфлота осмотрели опасную находку. Снаряд 300 мм калибра оказался немецкого производства еще времен Великой Отечественной войны. В длину он превышал 1200 метров. Специалисты приняли решение о вывозе боеприпаса на военный полигон с дальнейшим его уничтожением путем подрыва.

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Работники зоопарка сделали маникюр амурскому тигру в Калининграде

Сотрудники Калининградского зоопарка подпилили когти амурскому тигру Тайфуну. Животному не делали наркоз во время процедуры, он охотно помогал своим «мастерам маникюра».

Читать дальше...

«Самарская газета» (г. Самара) 

Самарский аэропорт Курумоч опустился на две позиции в списке самых загруженных

Об этом можно судить, исходя из данных о пассажиропотоке, опубликованных Федеральным агентством воздушного транспорта по итогам 2020 года. На фоне пандемии в большинстве случаев

Блог сайта «Газета.ru» 

Россияне проведут романтический уикенд в Москве, Дубае и на Мальдивах

Многие россияне традиционно планируют отправиться в путешествие на День святого Валентина, и этот год не стал исключением. Цены на билеты в среднем снизились по сравнению с прошлым годом, но некоторые направления показали рост. Размещение же подорожало как в России, так и за рубежом. "Газета.Ru" выяснила, куда отправятся россияне на романтический отдых и сколько они готовы за него заплатить.

Читать дальше...

Бизнес-Калининград 

Прокурор обратился в суд за защитой трудовых прав бывшего работника колледжа

В Калининградской области в прокуратуру города Черняховска обратился бывший работник областного ГБУ ПОО «Педагогический колледж» по вопросу невыплаты поощрения материального характера в связи с наступлением юбилейных дат.

Читать дальше...

Бизнес-Калининград 

Муниципальная служащая из Калининградской области присвоила более миллиона рублей умершего калининградца

В Калининградской области прокуратура поддержала обвинение бывшей муниципальной служащей в присвоении более миллиона рублей.

Читать дальше...

КaliningradТoday 

В Калининградской области поток жалоб в прокуратуру за год возрос на 40%

В Калининградской области в 2020 году, несмотря на пандемию коронавируса, принято на 40% больше граждан, чем в 2019 году. При осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства прокурорами пресечено свыше 25 тысяч нарушений законов, в связи с чем, внесено более 13 тысяч актов прокурорского реагирования. По результатам их рассмотрения к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 5700…

Янтарный Край 

Прокурорами Калининградской области в 2020 году пресечено свыше 25 тысяч нарушений закона

В Калининграде сегодня, 12 февраля, под председательством прокурора области Александра Авдеева состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области, на котором подведены итоги работы органов прокуратуры за 2020 год. Особое место в работе прокуратуры занимает непосредственная работа с населением. В 2020 году она претерпела значительные изменения, в результате которых руководством прокуратуры области несмотря на пандемию принято на…

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Карельские футболистки победили на первенстве России по мини-футболу

По итогам соревнований команда «Карелия» заняла первое место

В Санкт-Петербурге проходит межрегиональный этап первенства России по мини-футболу в Северо-Западном федеральном округе, сообщает паблик «Министерство спорта Республики Карелия»

11 февраля завершились соревнования среди команд девушек. В возрастной группе 2003-2004 года рождения в турнире участвовала команда «Карелия», составленная из воспитанниц спортивной школы №7 Петрозаводск, под руководством тренеров Сергея Ершова и Аллы Григорьевой. Читать дальше...

Message ru (Калининград) 

Соцработник после смерти опекаемой ею женщины украла у неё миллион рублей

В Калининградской области прокуратура Славского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по обвинению бывшего муниципального служащего в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ. А именно: присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Установлено, что являясь должностным лицом отдела социальной […]

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 12.02.2021

Klgmonets.ru

Калининградский Монетно-Жетонный Двор

Рыбалтика.рф

Калининградский рыболовный форум «Рыбалтика»

Konigradio.ru

Форум Калининградских Радиолюбителей • Портал

39terra.ru

Создание и продвижение сайтов | 39terra.ru

Kmpi39.ru

Калининградский морской проектный институт

Новая-резиденция.рф

Новая Резиденция :

Kopkenig.ru

Металлоискатели ,"Страйкбол", форма НАТО в Калининграде.

Gofman39.ru

Историческая справка

Kaliningrad-room.ru

"The Kaliningrad Room" - интересные новости Калининграда и области (Россия, Калининградская область, г. Калининград)

Aksakova.ru

Сайт Восточного жилого района Калининграда, ул. Аксакова (Россия, Калининградская область, Калининград)

Fourdays.ru

Fourdays.ru - Калининград Фото (Россия, Калининградская область, г. Калининград)

Rgn39.ru

"Virtual Siti" - городской портал (Россия, Калининградская область г.Калининград)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

"Как в мавзолее": на продажу выставили квартиру, полностью облицованную мрамором

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Браконьеры поплатились уловом, ТС, снастями и штрафами

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Калининграда

На Ставрополье подорожала аренда жилья на майские праздники

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф

В Калининграде почтили подвиг «чернобыльцев»

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Экология в Калининградской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

Отдых во имя открытий

Спорт в Калининградской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

На флоте бабочек не ловят

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






В МИД Польши призвали европейских партнеров размещать средства ПРО в стране для сдерживания РФ

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Умный, цветной и музыкальный. 80 метровый фонтан забил в центре Орла

На Ставрополье подорожала аренда жилья на майские праздники