Ria.city
Другие новости Ижевска и Удмуртии на этот час


Февраль
2021

Новости Ижевска за 12.02.2021

Tatar-inform.tatar 

Апаста элек ябылган сөт комбинаты эшли башлый

(Казан, 12 февраль, «Татар-информ»). Бүген Татарстан Премьер-министры урынбасары — Татарстан Авыл хуҗалыгы һәм азык-төлек министры Марат Җәббаров эш сәфәре белән Апас районында булды, анда ул «Ува-Молоко» ҖЧҖ сөт эшкәртү заводын карады. Элеккеге сөт комбинатын Удмуртия Республикасыннан «Ува-Молоко» ҖЧҖ инвесторы сатып алган, хәзер биредә ябык Апас сөт комбинатын торгызу эшләре бара. Министрга бинаны ремонтлау 2020 елның гыйнварында башлануы һәм сентябрьдә үк җайланмалар урнаштыра башлаулары турында сөйләделәр. Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Апастовском районе Татарстана начнет работу ранее закрытый молочный комбинат

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В Апастовском районе Татарстана в этом году планируют запустить производственную часть молочного комбината и начать сбор молока. Об этом рассказали министру сельского хозяйства и продовольствия РТ Марату Зяббарову во время рабочей поездки в муниципалитет, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода республики. «Бывший молочный комбинат был приобретен инвестором — ООО „Ува-Молоко“ из Удмуртии. Сейчас здесь ведутся работы по восстановлению закрытого Апастовского молочного комбината. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Оценена возможность создания цифровой нефтегазовой платформы в России

МОСКВА, 12 фев — ПРАЙМ. Для создания цифровой платформы обработки данных российской нефтегазовой отрасли нет никаких препятствий и ограничений, заявил вице-президент нефтесервисной компании Schlumberger в России и странах Центральной Азии Артем Карапетов. Ранее о необходимости создания нефтегазовой цифровой платформы заявлял замминистра энергетики РФ Павел Сорокин. По мнению замминистра, платформа решала бы проблему обмена отраслевыми данными между компаниями, необходимого для развития исследований трудноизвлекаемых запасов. Читать дальше...

Информационная война... (КОНТ) 

Масочный рот

(Опубликовано 12 февраля 2021 года https://vk.com/wall-162034604_43597 - прим. Хуснутдинов)#РППисьмаСегодня пообщался с продавцом, который, естественно, (позор для человечества) был в маске. Естественно, потому что доблестные менеджеры магазина его штрафуют ещё до того, как их оштрафует (если вообще оштрафует) Роспотребнадзор. Ну я уже привычно подтролливаю его, мол, не пора ли маски снимать? Уж и Президент России намекнул, что пора бы «осторожно снимать ограничения», Чечня отменила, Удмуртия отменила... А вы все в масках?Продавец... Читать дальше...

Блог сайта «inkazan» 

Скандальная неделя в Татарстане: проблемы многодетных семей и клановость

Коронавирус: ограничения и смерти

В Татарстане жители продолжают интересоваться, когда в республике снимут хоть какие-то ограничения по коронавирусу COVID-19. В пятницу в управлении Роспотребнадзора по РТ заявили, что ограничение, которое касается посещения взрослыми мероприятий с участием детей, ввели на федеральном уровне. Из-за этого республика не может отменить их или внести в документы изменения. Действующие санитарные правила действуют до конца 2021 года.

Активно в республике обсуждали новость о том... Читать дальше...

Информационная война... (КОНТ) 

"Напоминание" как форма психологического давления и дезинформации

(Опубликовано 12 февраля 2021 года https://vk.com/wall-162034604_43607 - прим. Хуснутдинов)#РПНовостиУдмуртия дала задний ход - фантомаски снова "обязательны". Оставим в покое обсуждение легитимности и "мотивации" решения по "отмене масочного режима" (на деле ничего там толком не собиралось отменяться), равно как и сентябрьского (2020г) решения по "введению масочного режима", а также сегодняшнего решения по "отмене решения отменить". Мотивации решений попросту отсутствуют: то, что заявляют принявшие решения должностные лица - это детский лепет!

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе прошли Третьи открытые Евразийские студенческие Игры боевых искусств

В Уфе прошли Третьи открытые Евразийские студенческие Игры боевых искусств. Одновременно на нескольких площадках, в трех спортивных залах, на 5 татами, борцовском ковре и ринге, прошли семинары, показательные выступления и соревновательные мероприятия по 15 видам программ 9 аккредитованных видов спорта: айкидо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, кикбоксинг, мас-рестлинг, самбо, тайский бокс, тхэквон-до и ушу.
В оргкомитет Игр поступили заявки от 118 высших и средне специальных учебных заведений... Читать дальше...




RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Была бы охота – заладится всякая работа

Первый корпус новой мегафермы открылся в сельскохозяйственном производственном коо­перативе агрофирмы «Рассвет» Кукморского района. Как сообщил руководитель хозяйства Газинур Хабибрахманов, строительство мегафермы на 1500 дойных коров проходит в три этапа и завершится к 2022 году. Мегаферма включает в себя современные доильные залы типа «Параллель», родильное отделение и изолятор для больных животных. Благодаря оборудованию фирмы […]

Extrablog 

В картинной галерее Ижевска состоится выставка в честь 70-летия со дня рождения графика Станислава Юрченко

С 15 февраля по 15 апреля в Ижевской картинной галерее будет представлена выставка лучших работ Станислава Юрченко — легендарного графика, мастера эстампов, экслибрисов и книжных иллюстраций. Экспозиция «Удмуртия...

Vpravda.ru 

Министерство одиночества волгоградцам пока без надобности

Пандемия продолжает понемногу сдавать свои позиции в нашей стране. За последние сутки в России диагностировали 15 089 новых случаев заражения коронавирусом. Выздоровевших оказалось на 5 тысяч человек больше, чем заразившихся.

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

ЦБ не будет рекомендовать продлевать соглашения о стабилизации цен на продукты

Нижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье – Глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции 12 февраля рассказала о последствиях отмены соглашений о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло российского производства.

Соглашения действуют до апреля. Как заявила Эльвира Набиуллина, ЦБ не будет давать рекомендации о продлении данных соглашений.

"На наш взгляд такого рода меры могут иметь позитивный эффект только в краткосрочном плане, поэтому мы считаем, что их не надо продлять. Читать дальше...

Udm-info.ru

Маски-шоу, диабет не помеха и двойной скачок дефицита бюджета: итоги пятницы

Глава Удмуртии объявил об отмене обязательного масочного режима, но официального распоряжения нет. Пациентам с диабетом разрешили привиться от коронавируса. После поправок дефицит бюджета Удмуртии увеличится вдвое. Udm-Info подводит итоги 12 февраля.

Sputnik.ru (спорт) 

Спортсмен из Подмосковья стал лучшим на чемпионате России по пулевой стрельбе

Спортсмен из Подмосковья Антон Аристархов стал лучшим на чемпионате России по пулевой стрельбе, который прошел в Удмуртии, передает пресс-служба Минспорта региона. В соревнованиях принимали участие как мужчины, так и женщины. Представитель Подмосковья стал первым в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции десять метров.

Банк России (ЦБ РФ) 

Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (12.02.2021)

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», по состоянию на 01.02.2021 назначены в 112 кредитных организаций.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Тройная авария произошла в Ижевске

В столице Удмуртии зафиксировано ДТП с участием трех машин. Об этом сообщил портал Izhlife со ссылкой на региональное ГИБДД.

Udmurt.media (Ижевск) 

Масочный режим в Удмуртии стал рекомендательным

Глава региона Александр Бречалов еще раз напомнил о введении рекомендательного масочного режима во время награждения ученых на торжественном мероприятии ко Дню российской науки

«Новые Известия» 

10 новостей из-за МКАДа: 12 февраля

Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 12 февраля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

Просматривали в Ижевске 12.02.2021

Izhgay.ru

Гей Ижевск. Знакомства на доске гей объявлений

Gis3d.ru

3D ГИС - городской информационный справочник в 3D формате

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ижевске

Ria.city

Главные новости Ижевска на 27 апреля: ремонт дорог и отправка срочников на службу

Начальник управления благоустройства Ижевска Евгений Бунтов покидает пост

В Ижевске начали наносить разметку

АвтоВАЗ рассказал, как оцинкован кузов Lada Vesta NG, и про дополнительную защиту от коррозии

Музыкальные новости

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Природа России 81

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости Ижевска

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым

Два пожара произошли в Удмуртии из-за непотушенных углей

Женщину госпитализировали с ожогами после шашлыков в Удмуртии

Жительница Ижевска ударила мужа ножом, но без цели убить

Экология в Удмуртии

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Удмуртии

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью











Топ новостей на этот час в Ижевске и Удмуртии

Rss.plus






Погибшего на СВО рядового похоронили в Удмуртии

В центре Ижевска начали обновлять дорожную разметку

Дачные автобусные маршруты открылись в Ижевске

Погода в Ижевске на день: 28 апреля ждем дожди и +20°С