Мы в Telegram
Добавить новость

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2020

Новости за 13.08.2020

МВД России 

В Лискинском районе раскрыто дерзкое разбойное нападение на почтальона, совершенное более четырех лет назад

В феврале 2016 года в отдел МВД России по Лискинскому поступило заявление от 31-летней жительницы райцентра о совершенном в отношении нее разбойном нападении.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Чугуевском районе возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения

Следственным отделом по г. Арсеньев возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту падения шкафа на ребенка

10 августа 2020 года в одном из детский садов города Набережные Челны упал шкаф на 5-летнего мальчика. В результате у ребенка был диагностирован компрессионный перелом 2 позвонков. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники СК России проводят следственные действия на карьерах Кирпичного завода, где обнаружено тело утонувшего несовершеннолетнего

По версии следствия, 11 августа 2020 года около 16 часов в ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о том, что в Гусь-Хрустальном районе на карьерах Кирпичного завода в 1,5 км от города в сторону посёлка Уршельский утонул 13-летний мальчик.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Республике Татарстан адвокат подозревается в посредничестве во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего адвоката и его 44-летней клиентки. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки), п. «б» ч. 3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Прокуратура РФ 

Начальник Ухтинского отдела Гострудинспекции в Республике Коми привлечена к административной ответственности

Прокуратурой г. Ухты проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в деятельности Ухтинского отдела Государственной инспекции труда в Республике Коми.

Прокуратура РФ 

Жители Вологодской области осуждены за кражу автомобиля

Петрозаводский городской суд вынесен обвинительный приговор в отношении двух жителей г. Череповца Вологодской области 1994 г.р. и 1995 г.р. за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

СК РФ (Следственный комитет) 

Задержан еще ряд участников террористического сообщества, действовавшего в исправительной колонии Калмыкии

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу продолжается расследование уголовного дела о создании и участии в деятельности террористического сообщества (чч. 1 и 2 ст. 205.4 УК РФ).

МВД России 

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту нахождения ребенка на карнизе за балконом пятиэтажного дома

Сегодня в 13:13 часов в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о том, что на улице Вострецова на карнизе за ограждением балкона второго этажа находится ребенок. Девочку спасли сотрудники МЧС, которые сообщили о происшествии в полицию.




ВСУ СК России по ЮВО 

В Кабардино-Балкарии за мошенничество при получении выплат осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные 316 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему одной из воинских частей старшему прапорщику Марату А., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законом, путем предоставления заведомо ложных сведений). Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления провел совещание с личным составом ведомства

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Анатолий Говорунов, совместно с первым заместителем управления Олегом Мезриным, провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений следственного органа.

МЧС России 

В честь 30-й годовщины образования МЧС России

13 августа 2020 года в Павловске Воронежской области в рамках благотворительной акции «Помощь – во благо жизни», в Павловском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних детей сотрудниками МЧС России – инспекторами и пожарными было проведено занятие с детьми центра.

МВД России 

В Череповце сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу с заявлением о краже обратилась местная жительница 1984 г.р. Женщина пояснила, что припарковала машину на стоянке возле своего дома. Утром она увидела, что капот открыт, пассажирское стекло и фара разбиты, аккумулятор и автомагнитола бесследно исчезли. Сумму причиненного ущерба заявительница оценила в 4 тысячи рублей.

МВД России 

В Ивановской области вынесен приговор по делу о хищении из церкви чаш для пожертвований, а также икон и изделий из серебра

Сообщение о хищение церковного имущества поступило в отдел полиции по Фурмановскому району области 1 сентября прошлого года. Свидетелем противоправного деяния стал служитель храма. Вечером перед закрытием церкви он заметил подозрительных молодых людей, загружающих в автомобиль товар из церковной лавки, и сообщил об этом полицию. После служитель проследовал за ними и информировал о пути их следования оперативного дежурного.

Прокуратура РФ 

В Лузском районе за публичное оскорбление сотрудника полиции осужден местный житель

Приговором мирового судьи судебного участка № 23 Лузского судебного района осужден 33-летний житель пгт. Лальск Лузского района В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей).

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Систему Петербурга "Безопасный город" рекомендовали другим регионам РФ

Систему Безопасный город, разработанную в Петербурге, одобрили на федеральном уровне и рекомендовали другим российским регионам. Об этом рассказал глава Северной столицы Александр Беглов.

МВД России 

В Починковском районе сыщики раскрыли кражу из квартиры местной жительницы

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Починковский» обратилась жительница одной из деревень, сообщившая о пропаже ювелирных изделий и денежных средств из ее квартиры.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Собаки-поводыри в Московском метро

В Москве неизвестные подожгли спасательный вертолет К-31

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Эксперт рассказала о правилах начисления доплат за работу в праздники

Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Какой сегодня праздник 28 апреля 2024 года отмечают в России

В МГУ определили ветровые нагрузки для проекта нового высотного здания