Мы в Telegram
Добавить новость

Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2020

Новости за 14.08.2020

Rambler (происшествия) 

В жилом квартале Тегерана прогремел взрыв

Четыре человека пострадали в результате взрыва и последовавшего за ним пожара в одном из жилых кварталов Тегерана, сообщает 14 августа Tasnim. Уточняется, что инцидент произошёл в четырёхэтажном здании.

Росоткат 

В Нижегородской области раскрыта мошенническая схема миллионных хищений “Нижавтодорстроя”

В Нижегородской области расследование по факту многомиллионных хищений, которые имели место при ремонте дорог региона при реализации федерального проекта “Безопасные и качественные автодороги”, набирает обороты. Фигурантом уголовного дела по статье УК РФ “Мошенничество в особо крупном размере” стала компания-подрядчик “Нижавтодорстрой”. Солидные контракты от областной администрации и муниципалитета отличают организацию. Таким образом, деятельность “Нижавтодорстроя” продолжается без ...

Читать дальше...

МЧС медиа 

3 гранаты времен Великой Отечественной войны обезврежены в Кронштадтском районе Северной столицы

Сегодня в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга на Кронштадтском шоссе были обнаружены 3 гранаты времен Великой Отечественной войны. Боеприпасы вывезены силами ОМОН Росгвардии, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по городу.

МЧС России 

В Туймазинском районе пожарный извещатель спас очередную жизнь

14 августа 2020 года в 17:59 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Курской в с.Верхнетроицкое Туймазинского района республики. На место направлены силы и средства МЧС России, а также добровольная пожарная команда Верхнетроицкого с/с.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадал 4-месячный ребенок

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств), по факту ДТП, произошедшего на ул. Ворошилова города Воронежа.

МВД России 

В Ивделе сотрудники ГИБДД осуществляют контроль за пассажирским транспортом

«В Ивдельском и Пелымском городских округах с 10 июля 2020 г. проходит областная операция «Автобус». Только за первые несколько дней автоинспекторы обнаружили около 10 нарушений» - сообщает государственный инспектор технического надзора ОГИБДД Ивделя капитан полиции Александр Майер.

МВД России 

«Баллада о солдате»,военная драма, 1959 г

По многочисленным просьбам мы изменили время показа художественных фильмов, чтобы граждане имели возможность после 18.00 увидеть «Бессмертный полк»

МЧС медиа 

Профилактический рейд по недопущению пожаров прошел в Дновском районе Псковской области

14 августа сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам с целью профилактики пожаров и гибели людей на них осуществлен профилактический рейд в Дновском районе.

Читать дальше...

МЧС России 

Спасатели МЧС России выехали на место вынужденной посадки самолета АН-2 в Уфимский район Республики Башкортостан

14 августа 2020 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о вынужденной посадке самолета АН-2 вне аэродрома на поле в Уфимской районе Республики Башкортостан.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Республике Тыва возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка

Сегодня, 14 августа 2020 года, в 19 часов по результатам проведенной доследственной проверки по факту гибели 10-летнего ребенка на территории АО «Кызылская ТЭЦ» следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).




Росоткат 

Депутат Госдумы Анатолий Бифов причастен к хищению денежных средств госкредита

В руках депутата Госдумы Анатолия Бифова сосредоточено множество предприятий по производству алкоголя в Кабардино-Балкарии. С 2000 года депутат на многих предприятиях республики значится руководителем. Среди них — ЗАО “Сармаковский вино-водочный завод”, ООО Вино-водочный завод “Альянс”, ООО “Алби”, ООО “Эверест-А”, ООО Винный завод “Нарткала”, ООО “Минерал”, ООО “Минерал плюс”, ООО “Минерал-А”. Когда кандидат на депутатство проходит ...

Читать дальше...

МЧС медиа 

В Ломоносовском районе Ленобласти деблокирован пострадавший в ДТП

Авария случилась сегодня в деревне Петровское на 12 километре Гостилицкого шоссе. На месте происшествия работала дежурная смена 57 пожарно-спасательной части Ленинградской области (4 человека, 1 единица техники).

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Чите суд вынес приговор по уголовному делу о разбойных нападениях и грабеже в отношении троих жителей Чернышевска

Центральный районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении троих 20-летних жителей п. Чернышевск. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2 и 4 ст. 162 УК РФ (разбой), а также ч. 3 ст. 30, п.п. «а» и «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

МВД России 

Официальный комментарий МВД по РСО-Алания

В социальных сетях была размещена информация о фактах фальсификации служебных показателей, якобы применяемых полицейскими для достижения более высоких результатов в службе. Чтобы исключить любого рода фальсификации, в МВД налажена система жесткого контроля личного состава со стороны руководителей подразделений. При выявлении подобных противоправных фактов следует незамедлительная реакция руководства МВД по РСО-Алания в соответствии с действующим законодательством.

МЧС медиа 

Частный дом и хозпостройка горели в Гатчинском районе Ленобласти на площади 105 кв. метров

Пожар произошел в деревне Новосиверская. На площади 105 кв. метров горели частный дом и хозпостройка. На месте происшествия работали дежурные смены 105 и 106 пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области (8 человек, 2 единицы техники).

Читать дальше...

МЧС России 

Профилактический рейд по недопущению пожаров прошел в Дновском районе

14 августа 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам с целью профилактики пожаров и гибели людей на них осуществлен профилактический рейд в Дновском районе.

Прокуратура РФ 

По ходатайству Генерального прокурора РФ задержанные ранее на территории Республики Беларусь российские граждане возвращены в РФ

В соответствии с ходатайством Генерального прокурора РФ Краснова И.В. от 05.08.2020 в порядке, предусмотренном Минской Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993, тридцать два гражданина РФ, которые были ранее задержаны на территории Белоруссии, пересекли Государственную границу РФ и в настоящее время находятся на территории России. Тридцать третий гражданин России, который имеет также белорусское гражданство, остался на территории Республики Беларусь. Читать дальше...

МЧС медиа 

Масштабные учения по поиску людей в природной среде прошли в Калининградской области

Почти 100 человек и 23 единицы спецтехники были задействованы в учениях по отработке практических аспектов межведомственного взаимодействия по поиску людей в природной среде.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

За совершение преступления арестован прокурор Индустриального района г. Перми

По согласованию с органами прокуратуры Пермского края правоохранительными органами проведены мероприятия, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела в отношении бывшего прокурора Индустриального района г. Перми по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершённое в крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Чувашской Республике устанавливается местонахождение несовершеннолетних Семенова Егора Алексеевича, 2006 года рождения, и Ксенофонтова Александра Сергеевича, 2003 года рождения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится проверка по факту безвестного исчезновения несовершеннолетних Семенова Егора Алексеевича, 01 апреля 2006 года рождения, и Ксенофонтова Александра Сергеевича, 26 сентября 2003 года рождения, которые около 18 часов 30 минут 13 августа 2020 года самовольно покинули БУ «Чебоксарский центр для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», и до настоящего времени их местонахождение не известно.

МЧС медиа 

Самолет Ан-2 совершил вынужденную посадку в Уфимском районе Башкирии

14 августа в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о вынужденной посадке самолета Ан-2 вне аэродрома на поле в Уфимском районе.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту трагической гибели ребенка под колесами трактора

18 июня 2020 года около 13 часов в деревне Липша Звениговского района Республики Марий Эл произошел трагический случай, повлекший гибель 8-летнего мальчика, находившегося в гостях у бабушки. Ребенок попал под колеса самодельного незарегистрированного 5-тонного прицепа-цистерны к трактору марки «Беларусь МТЗ-80», за рулем которого находился местный житель в состоянии алкогольного опьянения и не имеющий водительских прав.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Тёмная сторона сильных школ

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости России

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Тёмная сторона сильных школ

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников