Мы в Telegram
Добавить новость

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2020

Новости за 07.08.2020

МВД России 

Неизвестные обманом вынудили ижевчанку оформить кредит на 100 000 рублей и похитили эти деньги

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершении в отношении нее преступления обратилась 23-летняя ижевчанка.

МЧС России 

Итоги дежурных суток: 30 выездов на ликвидацию пожаров, большая часть из которых горение стерни и мусора

Орловские пожарно-спасательные подразделения за дежурные сутки выезжали 30 раз, из них 18 выездов на ликвидацию пожаров, 12 на различные происшествия. За сутки подтвердилось 4 термические точки, как горение стерни. По данным ОЦГМС на всей территории Орловской области зарегистрирован 3 класс пожарной опасности.В 18.32 поступило сообщение о возгорании деревянной бани в Новодеревеньковском районе, п. Михайловка. В результате пожара, баня выгорела изнутри, обрушилась кровля. А месте работали сотрудники 29-й пожарно-спасательной части. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Вологде двое молодых людей осуждены за кражу и грабеж

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158 и п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (кража и грабеж).

МЧС России 

Человеческая беспечность стала причиной пожара в Надыме

6 августа около 10 часов утра в пожарную охрану поступило сообщение о том, что в жилом пятиэтажном доме по улице Набережная им. Оруджева произошло возгорание. К месту вызова незамедлительно выехали сотрудники дежурного караула третьей пожарно-спасательной части и через минуту прибыли на место происшествия. На момент их прибытия наблюдался дым из окна квартиры на 4-м этаже. В ходе разведки было установлено, что очаг пожара находится в двухкомнатной квартире четвертого этажа, а именно происходит тление дивана... Читать дальше...

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Американские эксперты призвали к миру с Россией

Призыв к сохранению договоров СНВ-3 и по открытому небу прозвучал от 103 американских экспертов по России. Также они предложили заменить вечные санкции США на снимаемые.

ИА REGNUM (происшествия) 

В Башкирии после опрокидывания автомобиля погиб один человек

Один человек погиб, еще трое получили травмы после опрокидывания автомобиля в Башкирии. Об этом 7 августа сообщил главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов в своем блоге. По его данным, дорожная авария произошла около полуночи на автотрассе Архангельское-Красноусольское в Архангельском...

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Вельского района подозревается в применении насилия к представителю власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Вельского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

МЧС России 

В Хакасии ликвидировано шесть пожаров за минувшие сутки

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 6 пожаров. В Аскизском районе огнеборцы тушили жилой дом, в Саяногорске – дачный домик, а в Сорске – вещи в квартире. Загоревшийся на парковке в Абакане легковой автомобиль успели потушить очевидцы при помощи огнетушителя. Дважды в сутки пожарные расчеты ликвидировали загорания мусора.

Fair.ru (происшествия) 

В Перми прокуратура запросила до трех лет колонии для фигурантов дела об акции с манекеном Путина

Обвинение попросило Ленинский районный суд Перми приговорить активистов Александра Котова, Данилу Васильева и Александра Шабарчина к срокам от полутора до трех лет колонии, сообщил правозащитный проект Апология протеста.

МЧС России 

В результате авиаразведки очагов лесных пожаров не обнаружено

6 августа для контроля за лесопожарной обстановкой, своевременного обнаружения и ликвидации очагов природных пожаров ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков провел авиаразведку наиболее пожароопасных районов Рязанской области.

Прокуратура РФ 

Прокурорами поставлено на учет 10 преступлений по фактам хищения денег с банковских карт

Прокуратурой области во исполнение поручения Генеральной прокуратуры РФ проведена сверка имеющихся сведений о хищениях денежных средств граждан со счетов и банковских карт в ПАО «Сбербанк России» с данными органов предварительного расследования Липецкой области.




СК РФ (Следственный комитет) 

Суд признал жителя Апатитов виновным в совершении убийства

Собранные следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя, 1984 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

МВД России 

Злоумышленники дистанционно похитили почти 195 тысяч рублей у жителя Магадана

5 августа в Отдел МВД России по городу Магадану обратился житель областного центра 1990 года рождения, который рассказал, что накануне на номер его телефона поступил звонок от неизвестного. Представившись сотрудником банка, он сообщил, что с карты мужчины кто-то пытается перевести деньги на другой счёт, а также добавил, что во избежание несанкционированного списания необходимо следовать всем его инструкциям.

ИА REGNUM (происшествия) 

На Украине задержали подозреваемого в торговле боеприпасами

В Харькове сотрудники СБУ задержали 50-летнего мужчину по подозрению в торговле боеприпасами. Об этом написал руководитель пресс-центра Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула 6 августа на своей странице в социальной сети Facebook. «Оперативники установили, что 50-летний житель...

МВД России 

В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемого в незаконном культивировании мака

16 июля текущего года сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Татарский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 39-летнего жителя города Татарска, который выращивал на своем земельном участке мак.

Прокуратура РФ 

Житель с. Минькино осужден за совершение незаконного проникновения в жилище и угрозы причинения тяжкого вреда здоровью

Мировым судьей судебного участка № 3 Кольского судебного района вынесен приговор в отношении местного жителя, 1977 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ст. 119 УК РФ (угроза причинения тяжкого вреда здоровью).

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Кольского района признан судом виновным в совершении двух преступлений небольшой тяжести

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя населенного пункта Минькино, 1977 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

МВД России 

Жители Ялты стали участниками вебинара, посвящённого особенностям службы в органах внутренних дел

Сотрудники УМВД России по г. Ялте продолжают организацию лекций дистанционного формата для жителей города. В рамках нынешней встречи была выбрана тема «Профессия - полицейский». Для проведения мероприятия инициирован тематический вебинар, принять участие в котором могли как школьники, так и те, кто уже сейчас желает связать свою жизнь с правоохранительной деятельностью.

МВД России 

В адрес сотрудников отделения по вопросам миграции г. Лабытнанги поступило благодарственное письмо

На имя начальника ОМВД России по г. Лабытнанги подполковника полиции Альберта Джагапирова поступила благодарность от гражданина Абайдуллаева Исматулло Зариповича, семья которого прибыла на территорию РФ из республики Таджикистан.

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

О движении по «кольцам»

Много писали про «кольца», снимали телевизионные сюжеты, ездили по «кольцам» с инспектором и т.д. Но они по-прежнему остаются аварийными. Предпринимаем очередную попытку разъяснить схему проездов подобных перекрестков.

Читать дальше...

МВД России 

Череповчанка лишилась 130 тысяч рублей, будучи убеждена, что защищается от мошенников

В УМВД России по г. Череповце обратилась женщина 1972 г.р. с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что накануне днем ей позвонил мужчина и представился сотрудников службы безопасности одного из крупных банков. Он сообщил, что кто-то взломал личный кабинет череповчанки и пытается от ее имени оформить кредит на крупную сумму. Для отмены операции мужчина попросил сообщить данные логин и пароль для входа в личный кабинет интернет-банка. Женщина сообщила все персональные данные, после чего лишилась 130 тысяч рублей. Читать дальше...

ИА REGNUM (происшествия) 

НАК: в Ингушетии в ходе спецоперации задержан боевик

В Ингушетии силовики задержали одного боевика в ходе спецоперации, которая проходила 6 августа в городе Назрани и селении Сагопши. Двое других бандитов были нейтрализованы во время боестолкновения, сообщили ИА REGNUM в информационном центре Национального антитеррористического комитета. Преступники...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Названы самые популярные автомобили у россиян

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости России

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

5 веранд Москвы для встреч с подругами после работы

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

День Земли - каждый день

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Прогулки по Москве

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы