Мы в Telegram
Добавить новость

Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2020

Новости за 05.06.2020

7mednews.ru 

Распространенные заблуждения о воде и ее свойствах

Вода занимает две трети поверхности нашей планеты и людям еще только предстоит познакомиться со всеми ее тайнами. Однако, уже известно довольно много, а также есть множество мифов, касающихся свойств воды.

Блог сайта «Народная медицина» 

Аптечка для малыша: какие лекарства должны быть дома для новорождённого

Будущие родители многое покупают для удобства своего ребёнка и собственного спокойствия. Коляска, памперсы, кроватка – не единственные покупки, необходимые для семьи при рождении малыша. Важно приобрести медикаменты для аптечки. Какие именно, расскажем в нашем материале. Разделим их на две категории.

Читать дальше...

MedRussia.org 

Объявили выговор: Прохожий снял на видео, как фельдшер дотронулась ногой до бездомного

В Казани фельдшеру скорой помощи объявили выговор за то, что она дотронулась до пьяного мужчины, который к ней приставал, ногой. Прохожий заснял на видео лишь небольшую часть ситуации, где фельдшер несколько раз трогает ногой лежащего на асфальте мужчину. До этого он матерился и кричал на медработников, расстегнул ширинку и делал намёки сексуального характера. Минздрав и […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Список вредных продуктов которые категорически нельзя употреблять

Сегодня количество вредных продуктов на полках супермаркетов намного превышает количество полезных. Маркетологи и производители обманывают своих потребителей, рассказывая только о достоинствах товаров, а состав прячут за маленькими буквами и непонятными компонентами. За безопасностью продуктов питания, конечно же, следят контролирующие органы, но что стоит есть, а от чего лучше отказаться, каждый человек решает самостоятельно.

Читать дальше...

MedRussia.org 

«Нам удалось переломить ситуацию с коронавирусом»

«У нас продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Нам удалось переломить ситуацию, но тем не менее мы продолжаем оказывать помощь пациентам с COVID», – заявил замминистра здравоохранения России Евгений Камкин. Об этом сообщил «ТАСС». По словам замминистра, Москва уже прошла пик роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Более 50 федеральных медицинских центров были перепрофилированы в регионах России для […]

Читать дальше...

MedRussia.org 

Депутат Госдумы назвал оптимизацию здравоохранения «вредительством»

Глава партии «Справедливая Россия», депутат Госдумы Сергей Миронов раскритиковал оптимизацию системы здравоохранения. Он призвал привлечь к ответственности тех, кто имеет отношение к реформам. Об этом сообщила «Комсомольская правда». Миронов назвал оптимизацию «вредительством» и подчеркнул, что она привела к тому, что многие населенные пункты остались без врачей, больниц и поликлиник. «У нас 17 тысяч населённых пунктов […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Минздрав: не менее 50% инфекционного коечного фонда должно остаться в резерве

В условиях возобновления плановой медпомощи не менее половины от того количества коек, которые задействованы сейчас для лечения больных COVID-19, должны остаться в резерве на случай второй волны эпидемии. Такие рекомендации озвучил на круглом столе «Здравоохранение: возвращение в режим плановой работы» заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Камкин.




Vademec.ru 

Благотворительные фонды закупили для медиков СИЗ почти на 200 млн рублей

Российские благотворительные фонды «Не напрасно», «Лавка радостей», «Живой», AdVita, «Предание» и «Добрый город Петербург», входящие в объединение «Что делать», закупили для врачей средства индивидуальной защиты (СИЗ) и расходные материалы на сумму более 196 млн рублей. Благотворители отмечают, что медикам все еще не хватает СИЗ. При этом ранее в Минпромторге РФ утверждали, что дефицит средств защиты, за исключением респираторов, удалось ликвидировать.

7mednews.ru 

Самый опасный суп для гипертоников и сердечников

Как рассказала врач-диетолог Ирина Торопыгина, для людей, страдающих от ожирения, проблем с сердцем и повышенным давлением, самым опасным супом может оказаться всеми любимая солянка.

Obschezdrav.ru 

Новое лекарство от рака легких

Эксперты рассказали о впечатляющих результатах препарата против рака у некурящих людей. Действительно ли это так?

Obschezdrav.ru 

Замена болеутоляющим

Решением хронических болей может стать разработанный силиконовый гель с мелкими металлическими частицами, который вводится вокруг нерва.

«MedLinks.ru» 

Henlius и Accord сообщили о положительном заключении CHMP для биоаналога HLX02

Согласно сообщению компаний Shanghai Henlius Biotech, Inc. (2696.HK) и Accord Healthcare Limited (Accord) Комитет по лекарственным препаратам для медицинского применения (CHMP) при Европейском агентстве лекарственных средств (ЕМА) принял положительное решение, порекомендовав выдать регистрационное удостоверение биоаналогу HLX02 (трастозумабу для инъекций) в качестве препарата для лечения HER2-положительного рака молочной железы на ранней стадии, а также HER2-положительного метастатического рака молочной железы и желудочно-кишечного тракта.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Правильное питание в картинках. Посмотри каким должно быть идеальное меню для твоего здоровья

Если идея правильного питания тебе близка, эта статья вдохновит тебя еще больше. Если же ты не имеешь никакого отношения к такому понятию, посмотри на эти красочные картинки. На них изображена еда, наиболее полезная для организма.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Учредителя клиники эстетической медицины «Анна» в Петербурге отправили под домашний арест после смерти пациентки

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга постановил поместить под домашний арест владельца клиники эстетической медицины «Анна» Гурама Папиашвили, обвиняемого в преступлении по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека). В конце мая 2020 года, через несколько дней после пластической операции в клинике, умерла его 62-летняя пациентка. По данным регионального следственного управления, у «Анны» не было лицензии... Читать дальше...

MedRussia.org 

«В некоторых регионах эпидемические процессы остаются тяжёлыми»

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что в некоторых регионах России эпидемические процессы остаются тяжёлыми или напряжёнными. Но, по его словам, избежать негативных исходов помогает тактично выстроенное лечение инфекции. Об этом сообщила «Комсомольская правда». С 3 июня к плановой работе вернулись восемь клиник Минздрава России, которые ранее перепрофилировали для борьбы с коронавирусом. Однако Марушко уточнил, […]

Читать дальше...

MedRussia.org 

В ВОЗ похвалили единый подход России в борьбе с коронавирусом

Во время пандемии в России использовали единый с ВОЗ и мировым сообществом подход в борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщил директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге. «Сейчас я хочу использовать эту возможность, чтобы похвалить организации РФ за их единый подход с ВОЗ и международным сообществом», – передаёт слова Клюге ИА «REGNUM». […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

На русский язык переведено руководство по лечению множественной миеломы

Фонд борьбы с лейкемией в сотрудничестве с онкологической Клиникой доктора Ласкова и при поддержке подразделения Janssen Russia фармацевтической компании Johnson&Johnson перевел на русский язык руководство по лечению множественной миеломы. Гайдлайн призван стать авторитетным источником знаний для людей с таким диагнозом.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

"О роскошной жизни"

«У меня есть ощущение, что мои клиенты перед сессией созваниваются друг с другом и договариваются о теме беседы. Недавно речь шла о роскошных женщинах. Это даже не про любовь к себе, а про разрешение быть яркой, заметной, заявлять о себе», — пишет психолог Елена Пастернак.

Читать дальше...

Lvrach.ru 

Скандал в академической среде: The Lancet отзывает крупное исследование

Ведущий мировой медицинский журнал отзывает крупное исследование, остановившее клинические испытания гидроксихлорохина. Поводом для отзыва статьи стала неуверенность в обработке данных пациентов американской компанией


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Песков заявил об отсутствии конкретики по поводу визита Путина во Вьетнам

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

В РАН не увидели смысла в отмене таможенного контроля для груза полярников

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости России

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Норильские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Universe Ecom Convention 2024. «Глобальная Цифровая трансформация будущего. Финтех. Банки. Ритейл»

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации