Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час


Август
2021

Новости Ханты-Мансийска за 11.08.2021

Коммерсантъ FM 

Избиркомы подсчитали кандидатов // На Урале завершилась регистрация партсписков на выборы в парламенты

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО-Югра), Свердловской и Тюменской областях, где осенью пройдут выборы депутатов в региональные парламенты, завершился период регистрации списков кандидатов от партий. Помимо традиционных парламентских партий впервые были зарегистрированы «Новые люди», «Зеленая альтернатива», Партия пенсионеров, «Коммунисты России» и «Родина». В ХМАО и Тюменской области число кандидатов в сравнении с избирательной кампанией 2016 года выросло на 12–13%, а в Свердловской области — уменьшилось на 11,7%.

Ura.news 

Депутаты в ХМАО скрывают принадлежность к «Единой России»

Депутаты-единороссы думы Урая и Сургута Александр Величко и Дмитрий Нечепуренко, участвующие в осенних выборах, пытались скрыть свою принадлежность к партии власти на агитационных материалах. Об этом URA.RU сообщил источник из политического истеблишмента региона.

Lenta.ru 

Побывавшие с экспедицией на Приполярном Урале россияне представят фильм

Российский клуб экспедиций «Дикий Север», побывавший на Приполярном Урале, готовится представить большой фильм о своем путешествии по региону. Путешествие в труднодоступный регион, расположенный на границе Республики Коми и Ханты-Мансийского автономного округа, заняло девять дней.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе обсудили вопросы изучения башкирского языка в российских регионах

В Уфе участники планировавшегося Родительского форума провели с представителями Всемирного курултая башкир провели «круглый стол» на тему «Актуальные вопросы при организации изучения родного башкирского языка в регионах Российской Федерации».
«К сожалению, с каждым годом становится все меньше носителей языка, ощущается дефицит общения на башкирском не только среди молодого поколения, но и даже среди взрослых, которые когда из Башкортостана приехали в наши края. Но мы не сдаемся! Сообщество “Башҡорт теле” как раз и создано для того... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

В Югре глава строительной компании пойдет под суд за уклонение от налогов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 августа, ФедералПресс. Прокуратура Югры направила в суд уголовное дело директора АО «Строительная компания «ВНСС», который обвиняется в уклонении от налогов. Об этом сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Развитием туризма в ХМАО займется предприниматель из Екатеринбурга

Начальником управления туризма департамента промышленности Югры назначена предприниматель из Екатеринбурга Наталья Ларионова. Об этом сообщается на сайте регионального правительства. В Екатеринбурге Наталья Ларионова известна как основатель тематического «Парка Сказов» и руководитель ТК «Детское бюро путешествий». Также отмечается, что новый начальник управления активно занималась общественной деятельностью, в частности была членом регионального совета Российского союза туриндустрии, занимала … Развитием... Читать дальше...




ЮграPRO 

В четверг в ХМАО ожидается небольшое потепление

В четверг, 12 августа, в ХМАО ожидается небольшое потепление, отсутствие осадков и умеренный ветер. В Ханты-Мансийске, Сургуте, Нефтеюганске, Нижневартовске, Радужном и Когалыме переменная облачность, без осадков. Температура воздуха днем около +17 градусов. Северный ветер 3-12 м/c. В Нягани, Березово, Югорске и Приполярном солнечно, без осадков. Температура воздуха днем около +21 градуса. Юго-западный ветер 3-8 м/c

РИА «ФедералПресс» 

Ханты-Мансийск вошел в число лидеров ежегодного мониторинга результативности работы власти

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 августа, ФедералПресс. Ханты-Мансийск получит грант за достижение лучших показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления по итогам 2020 года, сообщает пресс-служба администрации города. Муниципалитет вошел в тройку югорских городов, где работу чиновников оценили на самом высоком уровне.

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Управлении Росгвардии по ХМАО – Югре подведены итоги служебно-боевой деятельности за июль 2021 года

Как рассказали корреспонденту ИА "Мангазея" в пресс-службе Управления Росгвардии по ХМАО - Югре, в Ханты-Мансийске под председательством врио начальника Управления полковника полиции Михаила Клепалова состоялось оперативное совещание по подведению итогов служебно-боевой деятельности ведомства за июль 2021 года. Почетным гостем мероприятия стала председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Татьяна Тихон. В честь 8-летия со дня образования... Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

Средний размер лимита по кредитным картам в Татарстане вырос до 71 тысячи рублей

В Татарстане средний размер лимита по кредитным картам по итогам предыдущего месяца составил 70,9 тысячи рублей. Этот показатель на 21,7% выше того, что был месяцем ранее. Данные привели в Национальном бюро кредитных историй.

НИА "Нижний Новгород" 

Авиагонки "Формула-1" можно будет посмотреть в фан-зоне на Волжской набережной 13 и 14 августа

В Нижнем Новгороде в ближайшие выходные состоится Кубок В. П. Чкалова по авиационным гонкам "Формула-1" в поршневом и реактивном классах самолетов.

Читать дальше...

АиФ 

Уехать или остаться? В какие регионы перебираются северяне на ПМЖ

Среди тех, кто имеет право на субсидию, семьи инвалидов I и II групп и инвалидов с детства, пенсионеров, безработных и работающих граждан, которые родились в регионе или переехали сюда не позднее 1 января 1992 г. и имеют трудовой северный стаж более

РИА «ФедералПресс» 

В Югре девушка сбила инспектора ДПС и сбежала

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 августа, ФедералПресс. В Ханты-Мансийском автономном округе 22-летняя жительница поселка Алябьевский на автомобиле LADA Priora сбила сотрудника ДПС и скрылась с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО.

Т7-Информ 

Дым Отечества: до Прикамья дошёл якутский смог

Смог от лесных пожаров в Якутии дошел до Пермского края. В Перми пользователи соцсетей постят фотографии подёрнутого дымкой солнца. Особенно заметна дымка была накануне вечером, когда ветер утих. Ранее якутский смог накрыл соседнюю Свердловскую область. Об этом сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии региона Алексей Кузнецов. По словам министра, дым также наблюдается в соседних регионах - Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской области и Пермском крае.

Znak.com 

Жительница Югры на нелегальной «Ладе» протащила сотрудника ГИБДД по дороге

Ночью 10 августа в поселке Малиновский Ханты-Мансийского автономного округа 22-летняя жительница поселка Алябьевский на Ладе сбила дорожного инспектора и 30 метров протащила его по дороге

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

На повестке дня — инициатива Валентины Осиповой из посёлка Салым о создании этнографического музея-заповедника «Священная кедровая роща».

Предложение салымчанки имеет свои исторические предпосылки.

Археологам хорошо известен объект «Озеро Сырковый сор — Кинтусовское», где найдены многочисленные артефакты эпохи неолита, датируемые VI тысячелетием до нашей эры. На территории, прилегающей к озеру, археологи нашли самый большой и богатый могильник в Югре и святилище Сотым-тэ-ики, относимые к истории и культуре салымских ханты, жителей юрт Кинтусовских.

Владимир Семенов высоко оценил предложение Валентины Осиповой:

... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ханты-Мансийске

Ria.city

В больницах двух регионов УрФО работает слишком много администраторов и управленцев

Область - третья в России по росту цен на загородные дома

Суд в ХМАО оштрафовал женщину на 30 тыс руб за лжеминирование клуба

Ротавирус возвращается

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Ханты-Мансийска

В Югре жители решают судьбу мигрантов в регионе

Из Ставрополя - с бронзой и призами

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Утро у монастыря...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus






Экс-ревизор Юрий Чекин спустя 24 года ответит за убийство прокурора

Власти Сургута запретили разводить костры

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!

URA.ru: в ХМАО подросток с ножом напал на мужчину из-за девушки