Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Июль
2021

Новости Грозного за 31.07.2021

E-news.su 

Александр Ходаковский: Донбассу тревожно от того, что могут устроить в России на почве традиционных противоречий

Насколько войны в Чечне повлияли на формирование отношений между чеченцами и русскими? Вопрос, по сути, риторический. Когда в Ингушетии случился минимайдан по поводу передачи земель Чечне, один ингушский старейшина оскорбил Рамзана Кадырова, сказав, что Рамзан из рода пастухов.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Отток русских с Кавказа: кто виноват и что делать?

Новая книга Валерия Коровина отвечает на ряд спорных вопросов

Валерий Коровин

Фото: Майсигов Руслан/ТАСС

Новая книга постоянного члена Изборского клуба, одного из авторов «Свободной Прессы», директора Центра геополитических экспертиз Валерия Коровина «Кавказ без русских: удар с Юга» вышла в издательстве «Родина».

В ней подробно рассматриваются такие болезненные вопросы, как проблемы миграции, идентичность, восстановление этнического баланса, модернизация и вопросы развития Северного Кавказа... Читать дальше...

«Кавказский узел» 

Памятка для туристов Северной Осетии появилась вслед за Чечней и Дагестаном

В Северной Осетии неприемлемо употребление крепкого алкоголя, не следует проявлять свои чувства на публике и курить, указали составители памятки для туристов. В буклете прописан дресс-код для посещения горных святилищ.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Граждане определили приоритетные направления народной программы “Единой России”

Сообщение об этом появилось на официальном сайте партии. Согласно ему, больше всего предложений поступило в разделы, связанные с благосостоянием россиян. Наибольшую активность проявили жители Ростовской области, Ставропольского края, Чечни и Краснодарского края. Также в первой десятке: Брянская, Белгородская, Кемеровская, Оренбургская, Тюменская и Тульская области. Программа формируется на сайте np.er. Согласно данным на сайте, площадка для […]

Блог сайта «На пульсе времени» 

Даже Росстат согласился, что страна катастрофически вымирает...

С ликвидации Союза Россия все 30 лет практически находится в кризисе экономическом, социальном и политическом. Народ обвалили можно сказать за один день. Власть захватил Ельцин и американцы сразу подсуетились пообещав благоденствие нашему алкашу и прислали тысячи советников, часть из которых была сотрудниками ЦРУ. Началась приватизация, предприятия банкротились, народ остался на бобах.

Читать дальше...

E-news.su 

Киевлян испортил газовый вопрос. Ростислав Ищенко

В данном материале я буду употреблять термин «Северный поток», имея в виду обе очереди газопровода (как «СП», так и «СП-2»). Во-первых, для того, чтобы не заниматься каждый раз бессмысленным перечислением разных этапов реализации одного и того же проекта. Во-вторых, потому, что в будущем могут быть построены и «СП-3», и «СП-4», но негативный для Киева результат двадцатипятилетнего газового противостояния стал очевиден уже после введения в строй первой очереди «Северного потока».

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Стартовал приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

Стартовал прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века», сообщает пресс-служба департамента молодёжной политики.Цель регионального этапа – создание системы по выявлению из школьной и студенческой среды лидеров общественных организаций, коллективов и органов самоуправления, реализующих социально значимые проекты в сфере молодежной политики, содействие их профессиональной ориентации и самореализации.Сообщается... Читать дальше...




Блог сайта «Подробно о главном» 

Дарья Асламова о горькой истине Армении

Корреспондент "Комсомольской правды", военный журналист Дарья Асламова с советских времен специализировалась на "горячих точках". В ее послужном списке Абхазия, Нагорный Карабах, Камбоджа, Осетия, Таджикистан, Югославия, Руанда, Чечня, Мали… Недавно она снова побывала теперь уже послевоенном Карабахе. "Вестник Кавказа" предлагает читателям познакомиться с наиболее интересными выводами Асламовой, которая решила, что "Армения: Ноев ковчег, идущий ко дну".

Читать дальше...

ForPost (Севастополь) 

В Севастополе удивились статистике психических заболеваний

Севастополь вновь стал «антилидером», на этот раз — по числу на 100 тысяч населения зарегистрированных в 2020 году пациентов с диагнозом «психические расстройства, связанные с употреблением алкоголя + синдром зависимости от алкоголя», — сообщает РИА «Новости». Однако в Севастополе эти данные вызвали удивление. РИА «Новости» ссылается на статистический сборник Минздрава РФ. Согласно озвученной им информации, за 2020 год в стране было зарегистрировано почти 1,2 миллиона психических расстройств, связанных... Читать дальше...

Газета «Наша Версия» 

Прав ли Рамзан Кадыров, вводя в Чечне поголовную вакцинацию?

На своём Кадыров настоит, уж будьте покойны. Раз сказал: «Мы должны добиться, чтобы вакцинацию прошло всё взрослое население республики, а не ограничиваться 60%» – значит так и будет. Волевой человек! Или всё-таки волюнтарист, перегибающий палку? Конечно, у нас демократия. А если речь идёт о жизни и смерти?

Kavkazr.com 

За сутки на Северном Кавказе умерли 77 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 1353

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 77 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1353. По данным Оперштаба, в Краснодарском крае умерли 32 человека, в Дагестане - 11, в Ставропольском крае и Чечне - по восемь, в Карачаево-Черкесии - шесть, в Кабардино -Балкарии - пять, в Калмыкии - четыре, в Северной Осетии - два, в Ингушетии зафиксирован один летальный случай. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 13 074 человека с COVID-19. — Подписывайтесь на наш телеграм-канал! Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Чечня запрещает и лидирует // Статистика и новости вакцинации за 26–31 июля

По количеству привитых по-прежнему с большим отрывом впереди Москва (4 млн человек), затем идут Подмосковье (2,8 млн), Краснодарский край (1,5 млн) и Санкт-Петербург (1,3 млн). По данным мэрии, в столице сейчас ежедневно прививается около 90 тыс. человек.На этой неделе министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов заявил, что республика стала первым российским регионом, где 60% взрослого населения вакцинировались от коронавируса. По его словам, из 909 тыс. взрослого населения 568 тыс. привились хотя бы одним компонентом. Читать дальше...

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

Хочу в жертвы режима!

Как-то не очень громко прошла у нас в либеральных СМИ новость об аресте в Нью-Йорке десяти русскоязычных адвокатов, которые занимались на своей новой родине… Даже не знаю, как и сказать… В общем, они там лепили выходцам из России и стран СНГ ложные легенды о политическом преследовании. Проще говоря, за гонорар превращали в жертв режима всех охочих до американского рая. Рай – их, режим – наш, конечно.

Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

Это просто бизнес: почему страховщики бойкотируют продажу ОСАГО в Приморье?

«Купить полис ОСАГО в Приморском крае сегодня невозможно. Даже по знакомству. Вообще, никак. Даже если вам его агент выпишет, вдруг, „активировать“ его через сайт будет невозможно. А сейчас без этой активации полис не заработает», — пишет адвокат.

Читать дальше...

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В Георгиевске нашли отличный способ отдыха – виртуальный туризм

В июле получатели социальных услуг социально-оздоровительного отделения центра соцобслуживания населения вновь отправились в виртуальное путешествие в рамках здоровьесберегающей технологии «Виртуальный туризм».

Просматривали в Грозном 31.07.2021

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Грозном (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Грозном

Zapreg95.ru

Ремонт стиральных машин и холодильников,  запчасти в Грозном (Чечня, г. Грозный, тел. +7(962) 655-98-90)

Apchr.ru

О системе органов исполнительной власти Чеченской Республики» определяет правовую основу деятельности, функции и полномочия Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.

Znakomstva-sitelove.ru

Знакомства с серьёзными намерениями в вашем регионе (znakomstva-sitelove)

Грозный.продавец-запчастей.рф

Продавец-Запчастей.рф - это автозапчасти от производителей. (Россия, Чечня, Грозный)

Assatour.ru

"АССА" - туристическое агентство, Чеченская Республика, г. Грозный

Gau-rldro.ru

ГАУ "РЛДРО" – по настоящему многопрофильная клиника с огромным спектром услуг, в которой и взрослые и дети могут получить помощь более чем по 50 медицинским специальностям.

News-life.ru

Календарь новостей в Грозном и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Bismillahi.ru

Интернет-магазин "Исламские товары" в Грозном (Чечня, г. Грозный, ТЦ "Беркат", ул..Маяковского в здании где расположен магазин Zenden, 3-й этаж, тел. +7 (925) 244-60-99)

Smart-soft.ru

Traffic Inspector - программа для организации, контроля и защиты интернет-доступа, экономит и учитывает трафик. Сертифицировано ФСТЭК и Минсвязью.

Wayroom.ru

WayRoom - Социально-развлекательная сеть Чечни (г. Грозный)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

Леонид Якубович сделал «Выбор»

ЧЕЧНЯ. В рамках КИФ-2024 в Грозном впервые состоится вручение инвестиционной премии «Вершина»

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Грозного

"Фонтанка": в Петербурге полицейские задержали своего коллегу из Чечни

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход эксперимента по развитию партнерского финансирования (Фоторепортаж)

Экология в Чечне

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Отдых во имя открытий

Спорт в Чечне

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






ЧЕЧНЯ. В рамках КИФ-2024 в Грозном впервые состоится вручение инвестиционной премии «Вершина»

ЧЕЧНЯ. В грозненском аэропорту укрепили разворотную часть взлетно-посадочной полосы

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни