Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Июль
2021

Новости Грозного за 17.07.2021

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Чечня и Ненецкая АО стали лидерами по снижению ожидаемой продолжительности жизни

ЧЕЧНЯ. Во всех российских регионах, кроме Севастополя, снизилась ожидаемая продолжительность жизни при рождении. Наиболее сильное снижение зафиксировано в Чечне (на 3,8 года, или 5%), Ненецком автономном округе (на 2,8 года, или 3,8%), Липецкой области (на 2,8 года, или 3,7%) и Дагестане (на 2,7 года, или 3,4%), сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата.

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жителей чеченских сел обеспечат бесплатной водой

Фонда имени Ахмата Кадырова обеспечит бесплатной водой села в Чечне, которые остались без водоснабжения из-за аномальной жары. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров.

Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани ожидаемая продолжительность жизни составляет 72 года

На Кубани ожидаемая продолжительность жизни составляет 72 года

Ожидаемая продолжительность жизни при рождении в Краснодарском крае в 2020 году составила 72,24 года. Это на 1,67 года меньше, чем годом ранее (тогда этот показатель был равен 73,91 года), со ссылкой на данные Росстата пишет «РБК».

В Адыгее ожидаемая продолжительность жизни на 2020 год составила 73,27 года, что на 0,58 года меньше по сравнению с прошлом годом. Республика замыкает пятерку регионов, где этот показатель снизился меньше всего. Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Представителями Главы ЧР в регионах в июне решено 1289 вопросов обратившихся граждан

Представителями Главы Чеченской Республики в субъектах РФ только за июнь текущего года рассмотрены и решены положительно 1289 вопросов обратившихся граждан. Среди них обращения, связанные с оказанием медицинской помощи, содействия в трудоустройстве и решении жилищных проблем.  Представители Главы Чеченской Республики всегда в курсе и в центре всех событий в том или ином субъекте Российской Федерации. Успех в их деятельности обусловлен поддержкой со стороны Главы ЧР Рамзана Кадырова. Представительства... Читать дальше...

Ugrapro.ru (Происшествия) 

В России на 1,75 года снизилась ожидаемая продолжительность жизни

В Российской Федерации ожидаемая продолжительность жизни по итогам 2020 года снизилась почти во всех регионах. Лидеров по падению данного показателя назвал Росстат, передает Лента. Отмечается, что единственным регионом, где показатель за минувший год вырос, стал Севастополь — там ожидаемая продолжительность жизни увеличилась на 0,05 года. Самое серьезное снижение было зафиксировано в Чечне (на 3,8 года, [&hellip

«Независимая газета» 

Чечня стала лидером по снижению продолжительности жизни среди российских регионов

Ненецкий автономный округ и Чечня возглавили список снижения продолжительности жизни по стране. Отмечается, что продолжительность жизни при рождении в 2020 году снизилась во всех регионах, кроме Севастополя, говорится в материалах Росстата. По данным Росстата, продолжительность жизни в

«Эхо Москвы» 

17.07.2021 20:35 : Чечня вышла на первое место по сокращению продолжительности жизни в России

В регионе под руководством Рамзана Кадырова этот показатель снизился на 5%. Это означает, что жители Чечни стали умирать раньше примерно на четыре года. По данным Росстата, в Ненецком автономном округе сокращение составило 3,8% или почти три года, в Липецкой области — 3,7%, в Дагестане — 3,4%, или 2,7 года. В целом по России продолжительность жизни снижалась везде в среднем на 1,8 года. То есть теперь среднестатистический россиянин доживает только до 71,5 лет — это уровень 2015–2016 гг.

«RBC.RU» (РБК) 

Регионы — лидеры по снижению продолжительности жизни. Инфографика

В 2020-м ожидаемая продолжительность жизни снизилась во всех регионах России, кроме Севастополя, следует из данных Росстата. Самые серьезные потери — в Чечне (5%), НАО (3,8%) и Липецкой области (3,7%)




Mail.Ru 

«Сила, щедрость и мудрость». Портрет Кадырова в виде NFT продают за 71 млн рублей

На торговой площадке Rarible выставили на продажу изображение главы Чечни Рамзана Кадырова в виде невзаимозаменяемого токена (NFT). Неизвестный автор создал портрет к предстоящему юбилею руководителя региона — 5 октября ему исполнится 45 лет. Стоимость лота весьма внушительна: сейчас картину можно купить примерно за 71 млн рублей в криптовалюте Ethereum (510.7 ETH).

NewsTracker.ru 

Вооруженное казачество и свободный от взяток регион в новостях субботы на Ставрополье

В Ставропольском крае в субботу стало известно, что казаки не хотят объединяться с Росгвардией, в одном из регионов не берут взятки и выделили 16 миллионов на закупку лекарств, все самое интересное в обзоре NewsTracker.

Azertag.az (ru) 

Азербайджанский национальный музей ковра подписал меморандум о взаимопонимании

Азербайджанский национальный музей ковра подписал меморандум о взаимопонимании с Национальным музеем Чеченской Республики Российской Федерации. Документ подписали директора обоих музеев – Ширин Меликова и Залина Мамаева. Церемония подписания состоялась во время поездки

«Gorodche.ru» (Череповец) 

Появились данные Росстата о регионах-лидерах по снижению продолжительности жизни

Ведомство обнародовало информацию об ожидаемой продолжительности жизни в российских регионах по итогам прошлого года. Показатели резко снизились почти во всех регионах, из-за пандемии. Сильнее всего - в Чечне, Ненецком округе, Липецкой области и Дагестане.

Kavkazr.com 

В Чечне местного жителя обвинили в продаже поддельных справок о вакцинации

МВД по Чечне задержало 63-летнего жителя села Гехи Джамалайла Тучаева, его подозревают в изготовлении и продаже поддельных справок о вакцинации против коронавирусной инфекции. Видео с задержанным опубликовано на странице ведомства в Инстаграм. — Подписывайтесь на наш телеграм-канал!   "Делать вакцинацию на тот момент у меня не было никакого желания. Сейчас я знаю, что я неправ, что я не должен был делать. Я не медик, не специалист. К моему сожалению, это у меня произошло", - обратился Тучаев на камеру. Читать дальше...

Kavkazr.com 

Чечня и Ингушетия в аутсайдерах по доступности культурной жизни – Счетная палата

Общая обеспеченность учреждениями культуры в Ингушетии в 2020 году составила 13% от норматива, а в Чечне – 19%. При этом во всех регионах Юга России кроме Дагестана, Северной Осетии и Ростовской области показатель обеспеченности ниже 50%, говорится в аналитических материалах* Счетной палаты России. Аудиторы Счетной палаты проанализировали реализацию в 2020 году национального проекта "Культура". В разрезе регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов отмечена острая нехватка основных культурно-досуговых центров... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Стали известны регионы с самым низким уровнем продолжительности жизни в стране

В НАО и Чечне самый низкий уровень продолжительности жизни среди регионов страны, передаёт ТАСС со ссылкой на Росстат. Справедливости ради стоит отметить, что в «ковидном» 2020 году продолжительность жизни снизилась во всех регионах, кроме Севастополя.

Читать дальше...

«Газета.Ру»  

Сколько лет проживут россияне, родившиеся в 2020 году

Почти везде в России наблюдается снижение ожидаемой продолжительности жизни при рождении в 2020 году. Этот показатель -- число лет, которые в среднем должен прожить человек, родившийся в этом году. Среди антилидеров -- Чечня, Ненецкий автономный округ, Липецкая область и Дагестан.

finanz.ru 

Чечня направит более 21 млрд рублей на реализацию нацпроектов в 2021 году

Чеченская Республика планирует направить на реализацию нацпроектов в 2021 году 21,9 млрд рублей, в том числе 14,7 млрд рублей на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, благоустройство и рекультивацию 221 объекта. Об этом сообщил в субботу глава региона Рамзан Кадыров в своём послании парламенту и народу Чеченской Республики на 2022 год.

Вестник Кавказа 

Чечня стала лидером по снижению продолжительности жизни

Чечня и Ненецкий автономный округ стали лидерами рейтинга по снижению продолжительности жизни по России. Уточняется, что продолжительность жизни при рождении в 2020 году снизилась во всех регионах, кроме Севастополя. Так, по данным …

Просматривали в Грозном 17.07.2021

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Грозном (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Грозном

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Грозном

Checheninfo.ru

ИА "Чеченинфо" - мультипортал о Чеченской Республике (Все о Чечне)

Love.29ru.net

Знакомства в Грозном (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

"Фонтанка": в Петербурге полицейские задержали своего коллегу из Чечни

Суд арестовал бывшего подчиненного Тимура Иванова

ИП зарегистрировались рекордно // Почему граждане стали чаще оформлять статус индивидуального предпринимателя

Песков: Кремль не может вмешиваться в инцидент с главой МЧС Чечни. Где Рамзан Кадыров? Байден про мировое лидерство США

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Грозного

Суд арестовал бывшего подчиненного Тимура Иванова

Захарова: учения НАТО вблизи границ РФ носят провокационный характер

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

Красоты и музеи Подмосковья, ч.2

Экология в Чечне

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Чечне

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






Захарова: учения НАТО вблизи границ РФ носят провокационный характер

ЧЕЧНЯ. В грозненском аэропорту укрепили разворотную часть взлетно-посадочной полосы

Суд арестовал бывшего подчиненного Тимура Иванова

ЧЕЧНЯ. Жительница с. Илсхан-Юрт Э. Махмутхаджиева благодаря нацпроекту построила коммерческий комплекс