Ria.city
Другие новости Геленджика и Краснодарского края на этот час


Ноябрь
2023

Новости Геленджика за 28.11.2023

«Псковская Лента Новостей» 

Псков занял одну из лидирующих позиций среди направлений для новогоднего отдыха

Псков оказался в десятке направлений, где спрос на новогодний отдых вырос сильнее всего. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в сервисе бронирования отелей и квартир «Твил.ру». Сервис выяснил самые популярные направления для новогодних путешествий зимой 2023 года. «На первом месте оказалась Алушта. В сравнении с прошлогодним сезоном, там популярность подскочила на 900%. На втором месте стоит Псков, востребованность которого выросла на 433%. Третье место поделили сразу три города: Владикавказ, Горячий Ключ и Великий Устюг. Читать дальше...

Шахматы в Краснодарском крае 

2 декабря 2023 года пройдет финал краевых соревнований «Кубок Главы муниципальных образований Краснодарского края» по быстрым шахматам!

Публикуем предварительные списки участников Финала групп А, В,С.
Группа А:
1.МГ Луговской Максим (Сочи);
2.кмс Панкратов Олег (Кавказский р-он);
3.кмс Кобелев Андрей (щербиновский р-он);
4. МФ Сипетин Владислав (Ростовская обл);
5. кмс Проценко Никита (Ростовская обл);
6.кмс Онищенко Леонид (Новороссийск);
7.кмс Пшмахов Осман (Армавир);
8. Карулин Никита (Новороссийск);
9.кмс Дашко Андрей (Белореченск);
10. кмс Сергеева Наталья (Новороссийск);
Группа В:
1.Одинцов... Читать дальше...

Kavkazr.com 

Военкома Геленджика понизили в должности после вручения повестки на избирательном участке

В Геленджике военного комиссара города Сергея Козлова понизили в должности и привлекли к дисциплинарной ответственности за вручение повестки прямо на избирательном участке, сообщает проект "7х7" со ссылкой на наблюдателя от КПРФ Игоря Огородникова. 9 сентября во время муниципальных выборов военком Козлов вручил Огородникову, а также члену комиссии с правом решающего голоса повестки для получения мобилизационного предписания. Эти действия военный следственный отдел признал незаконными, 12 сентября военкома понизили в должности... Читать дальше...

«INFORMER» 

Великий шторм уже ушел, но когда он вернётся в Крым?

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ выделить средства на восстановление инфраструктуры, поврежденной штормом в Крыму. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

Читать дальше...

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Геленджик, Новороссийск, Анапа, Сочи, Туапсе: прогноз погоды на 29 — 30 ноября 2023 года, ливень и ураганный ветер

Передохнули после первого шторма? Пора готовиться к его повторению, весь синоптики обещают нам дубль два . Геленджик, Новороссийск, Анапа, Сочи: прогноз погоды на 29 — 30 ноября 2023 года, ливень и ураганный ветер В течение суток 29 и 30 ноября в крае ожидаются сильный дождь в сочетании с грозой, градом и сильным ветром с порывами ...

Блог сайта «ВК Пресс» 

Опять почти ураган и новое штормовое предупреждение на Кубани: ливни, гроза, град и жесткий ветер

Краснодарский ЦГМС объявил новое штормовое предупреждение на 29 и 30 ноября.

Нам обещают снов целый комплекс неблагоприятных метеоявлений: сильный дождь, град, сильный ветер – до 29 метров в секунду. В отдельных районах – очень сильный дождь.

Снова возможен подъем уровня воды в реках – до опасных отметок. Особенно необходимо проявить бдительность из-за возможных подтоплений властям, спасателям и жителям Горячего Ключа, Крымского, северского, Абинского, Мостовского, Лабинского... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Бестужевские капли

Впервые он побывал на территории нашей республики по пути в Тифлис. Декабрист и писатель Александр Бестужев останавливался в станице Екатериноградской, с которой в то время начиналась Военно-грузинская дорога.
«Наконец, охватив крутым поворотом мыс Малой Кабарды, Терек, как мусульманин, набожно обращается к востоку и, мирно напояя враждующие берега, несётся то по грядам камней, то по глинистым отмелям упасть за Кизляром в чашу Каспия», – писал Бестужев в одном из кавказских очерков…
Он... Читать дальше...




Блог сайта «ВК Пресс» 

Юный спортсмен из Геленджика в тройке лидеров по спортивному ориентированию в России

Соревнования, проводившиеся с 2 по 6 ноября, включали дистанции, проложенные на территории Кисловодского национального парка, по склонам Джинальского хребта.

Читать дальше...

«НИА-Кубань» 

На Тамани выросла урожайность винограда

Валовой сбор винограда в Темрюкском районе в этом году составил 201056,25 тонн. Для сравнения еще 10 лет назад эта цифра достигла только 167 тысяч тонн.

Crimea-news.com 

Армейские спортсмены отправили партию именных посылок для бойцов специальной военной операции

Армейские спортсмены отправили партию именных посылок для бойцов специальной военной операцииИз спортивного центра (г. Геленджик) филиала ЦСКА (г. Севастополь) были отправлены на передовую первые 20 именных посылок для...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Власти Кисловодска предложили восстановить городской аэропорт

28 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК.  Аэропорт малой авиации  Кисловодска делал рейсы в Карачаевск, Черкесск, МинВоды, Пятигорск, Ставрополь, Краснодар, Адлер, Анапу, Геленджик, Волгоград Баку, Тбилиси и в другие города Юга, Кавказа и Закавказья. 

Читать дальше...

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

27 ноября 2023 года: последствия шторма и ураганного ветра с ливнем в Геленджике

26 ноября и в ночь на 27 ноября 2023 года стихия нанесла удар по всему побережью Краснодарского края. От шторма сильно пострадали пляжи, ветер повалил деревья, а ливень подтопил некоторые районы населенных пунктов. Утром 27 ноября 2023 гоа обстановка в Геленджике более-менее стабилизировалась. Весь день продолжалось  устранение последствий шторма, ураганного ветра и ливня. 27 ноября 2023 года: ...

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани ущерб от урагана составил почти 68 млн рублей

На Кубани ущерб от урагана составил почти 68 млн рублей

Ущерб от урагана, два дня бушевавшего в Краснодарском крае, составил 67,8 млн рублей. Об этом со ссылкой на депутатов ЗСК сообщает издание URA.RU.

Как заявил спикер заксобрания края Алексей Додатко, средства на устранения последствий стихии будут выделены из резервного фонда региона.

- По оценке, пострадало более 280 объектов, из них 81 кровля на зданиях, ущерб - 67,8 млн. рублей. К счастью, обошлось без жертв. В ближайшее... Читать дальше...

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Женская джигитовка в Геленджике (видео, информация)

Джигитовка — скачка на лошади, во время которой наездник выполняет гимнастические и акробатические упражнения, военно-прикладной вид конного спорта. Принято считать, что джигитовка — это спорт для мальчиков и мужчин. Однако это не так, ведь джигитовкой могут заниматься и девочки, и женщины, было бы желание. Женская джигитовка в Геленджике (видео, информация) Руководитель конного клуба «Черёмушки», инструктор Кубанского казачьего центра «Баско» Ноздрин-Плотницкая Наталья Николаевна успешно выступила... Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

МЧС России предупредило жителей 15 регионов о штормовом ветре

Порывы ветра до 30 м/с и выпадение осадков до 25 мм могут нарушить жизнеобеспечение населения в 15 регионах России на текущей неделе. Прогноз опубликовал Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС России.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 28.11.2023

Vogdux.ru

Фотомастер. Фотограф. Дизайн. Сайты. Графика (Россия, Краснодарский край, Геленджик)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Геленджике, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Геленджике

Ria.city

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Геленджик вошел в федеральную сеть Relax FM

В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука

Фестиваль «Маяк» впервые проведет конкурс короткометражного кино

Музыкальные новости

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости Краснодарского края

????Сегодня начались Краевые соревнования по шахматам, посвященные Празднику Весны и Труда

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Экология в Краснодарском крае

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Спорт в Краснодарском крае

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Moscow.media

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку











Топ новостей на этот час в Геленджике и Краснодарском крае

Rss.plus






Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Эксперты рассказали, сколько туристов в мае будут путешествовать по России