Ria.city
Другие новости Геленджика и Краснодарского края на этот час


Ноябрь
2023

Новости Геленджика за 08.11.2023

InKazan.ru (Казань) 

Казань не вошла в тройку популярных направлений на новогодние праздники

Приближаются зимние каникулы. Средний чек россиянина, решившего отметить Новый год в другом городе, вырос на 6% и составляет 4,9 тысячи рублей. Об этом Inkazan сообщил основатель сервиса бронирования отелей «ТВИЛ» Алексей Черепахин.

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Впервые в истории орловского спорта орловчанка выиграла Международную парусную регату

Она прошла в Геленджике и стала, по оценке устроителей, самой массовой не только в России и Европе, но, возможно, и во всём мире. Об этом и других событиях, где отличились наши земляки-спортсмены, расскажет Михаил Алёхин.

Блог сайта «ВК Пресс» 

Педагог из Геленджика провела лучший урок по истории: будущее в руках учителя

Организатором конкурса, который проходил по всей стране с июля по октябрь, является «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина».
Всего по семи номинациям на конкурс было представлено более 750 работ, в том числе: лучший урок литературы, русского языка, истории, обществознания, географии, основ духовно-нравственной культуры народов России и лучшее образовательное мероприятие.
Геленджик представляла учитель истории и обществознания из школы №12 Елена Осипчук.
Успешно прошла, все этапы... Читать дальше...

Блог сайта «ВК Пресс» 

Футбол: Чемпионат Краснодарского края: серебро досталось Днепровской, бронза — Ленинградской

Претендентов на серебро и бронзу было трое: «Колос» из поселка Центрального Белоглинского района, «Русь» из станицы Днепровской Тимашевского района и ленинградский «Пионер». При этом ситуация выглядела до предела запутанной. Достаточно сказать, что любая из этих команд могла как оказаться с медалями, так и за пределами призовой территории. При этом пикантности событиям придавал тот факт, что клубы-претенденты проводили заключительные поединки вразнобой — кто-то отстрелялся раньше, а кто-то завершил чемпионат позже. Читать дальше...

PR project 

Итоги конкурсной программы фестиваля «Зодчество». Дворец водных видов спорта в Екатеринбурге - лауреат «Зодчество 2023»

В выставочном комплексе «Гостиный двор» подвели итоги конкурсной программы XXXI Международного фестиваля «Зодчество». Награды лауреатам вручали: президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, первый вице-президент САР Владимир Бакеев и куратор фестиваля, первый вице-президент Союза московских архитекторов Алексей Комов.

Читать дальше...




PR project 

Рекреационная недвижимость сегодня и завтра

В рамках Девелоперского форума состоялась дискуссия «Курортная недвижимость: обновление и развитие». Спикеры пришли к выводу, что рекреационная недвижимость сегодня является перспективным инвестиционным направлением и не утратит своей актуальности даже в горизонте нескольких лет.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сервис Tutu: Астрахань и Волгоград вошли в список лучших городов для отдыха в ноябре

Специалисты сервиса Tutu назвали Астрахань и Волгоград лучшими туристическими направлениями в России в ноябре. Об этом написала «Газета.Ru». Эксперты отметили, что в этих городах в это время года сохраняется хорошая погода. Например, в Волгограде можно покататься на метротраме и посетить Мамаев курган, а в Астрахани — прогуляться по местной набережной с отличными ресторанами, сообщил RT. В топ лучших городов для отдыха в ноябре также вошли Краснодар, Сочи и Геленджик.

Блог сайта «Живая Кубань» 

Из-за опечатки хутор на Кубани почти 70 лет носил ошибочное название

Из-за опечатки хутор на Кубани почти 70 лет носил ошибочное название

В Краснодарском крае восстановили историческую справедливость. Хутору в Новокубанском районе вернули имя великого русского ученого, члена Императорского Русского географического общества, топографа Иеронима Стебницкого. Вопросом занимались администрация Кубани, Управление Росреестра по Краснодарскому краю, региональное отделение РГО.

- Иероним Иванович Стебницкий - член-корреспондент Петербургской (Императорской) Академии наук... Читать дальше...

Рамблер 

Сколько стоят туры «все включено» в Сочи, Анапе и Геленджике на Новый год

В ожидании новогодних торжеств, туристические агентства отметили резкий скачок спроса на туристические пакеты с полным пансионом, направляемые в курортные зоны Краснодарского края.

Bel.ru

Названы города для отпуска в РФ с хорошей погодой

Лето прошло, наступили холода. Но что делать тем, кого отпуск ещё только ждёт, а отдохнуть хочется в тёплых местах? Эксперты сервиса tutu подготовили список российских городов, где может быть тепло поздней осенью.

«НИА-Кубань» 

Музей литературно-музыкального творчества открыл свои двери для геленджичан

Жители города-курорта здесь могут познакомиться с редкими книгами, среди которых издание на французском языке писательницы Жорж Санд, роман «Последние язычники», собрание сочинений А.П. Чехова, М.Е. Салтыкова-Щедрина.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Лжеминера школы будут судить в Геленджике

Жителя Кемеровской области будут судить в Геленджике за то, что он написал письмо о ложном минировании школы. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Краснодарскому краю. Письмо пришло на электронный адрес школы, в нем говорилось, что учебное заведение заминировано. Прибывшие на место правоохранители провели здание, но ничего не нашли. Зато им удалось задержать автора письма, им оказался 18-летний приезжий. Дело передали в суд, молодому человеку грозит до пяти лет заключения. Читать дальше...

Ассоциация туроператоров России 

Сколько стоит отдых «все включено» в Сочи, Анапе и Геленджике на Новый год

Туроператоры сообщают о росте продаж новогодних туров «все включено» на курорты Краснодарского края. Узнали у них, в какую сумму обойдутся отели all inclusive на Новый год в Сочи, Анапе и Геленджике, и что с местами в гостиницах. Эксперты назвали и ТОП-5 самых бронируемых отелей на праздники.

ИА «ВладТайм» 

Снять гостиницу в Геленджике

Геленджик имеет богатую историю, которая начинается с древних времен. В античности на месте современного города существовало греческое поселение Торик, которое было основано в 6 веке до нашей эры. В средние века Геленджик входил в состав различных государств, включая Византию, Хазарский каганат и Древнюю Русь. В 18 веке Геленджик стал частью Российской империи и начал развиваться как курортное направление. В

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Геленджике появилось новое место для творческой интеллигенции

Об этом сообщил на своей странице в сети «ВКонтакте» глава курорта Алексей Богодистов. Музей – новое подразделение Центральной библиотеки им. В.Г. Короленко. В нем собрали редкие книги, представляющие библиографическую ценность, коллекцию изданных и неизданных поэтических и прозаических произведений наших местных авторов.
Любой библиофил позавидует собранию редких книг. В коллекции есть романы Жорж Санд на французском языке, 1861 года издания. Собрание сочинений Чехова, 1904 года и М.Е Салтыкова-Щедрина, 1906 года. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Геленджике, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Геленджике

Ria.city

В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Как бывший губернатор Александр Ткачев стал крупнейшим землевладельцем в России

Музыкальные новости

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Краснодарского края

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» начал прием заявок

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» открыл прием заявок

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

Геленджик вошел в федеральную сеть Relax FM

Экология в Краснодарском крае

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Спорт в Краснодарском крае

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие











Топ новостей на этот час в Геленджике и Краснодарском крае

Rss.plus






Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике