Известного автоблогера Азамата Каримова арестовали на пять суток за мат в соцсетях
В ходе мониторинга социальных сетей внимание полиции привлек видеоролик с участием Каримова, в котором автоблогер регулярно использовал нецензурную лексику.
В итоге в отношении автора видео был составлен административный материал по факту мелкого хулиганства. После чего суд вынес решение об аресте.
При мониторинге соцсетей сотрудники полиции Алматы выявили еще один факт нарушения общественного порядка. На странице пользователя Гүлназ Қыпшақбай было размещено видео с использованием нецензурной брани.
В отношении девушки также был составлен административный материал. Суд признал ее виновной в совершении мелкого хулиганства и назначил пользовательнице штраф в размере 20 МРП.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Алматы қаласының ПД | ДП г.Алматы (@almaty.police)
В полиции Алматы предупредили, что сотрудники продолжают мониторинг социальных сетей и реагируют на факты нарушения общественного порядка.