Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Элисты и Калмыкии на этот час


Июль
2020

Новости Элисты за 01.07.2020

МВД России 

В Элисте еще один водитель такси оказался обманут телефонным мошенником

Телефонные аферисты продолжают обманывать жителей региона, пользуясь их беспечностью и доверчивостью. Очередной жертвой дистанционного мошенничества стал элистинец, которому через мобильное приложение такси позвонил мужчина, который решил воспользоваться услугами такси. Чтобы оплатить проезд он попросил водителя сообщить ему данные карты, после чего произошло списание 3 тысяч рублей.

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 6556 случаев COVID-19 в 83 регионах

За сутки в России выявлено 6556 случаев коронавирусной инфекции в 83 регионах. Как сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавирусом, среди вновь выявленных случаев 31,9% без клинических проявлений.

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Момент истории: как регионы России голосуют по поправкам к Конституции

Жители регионов России голосуют по поправкам к Конституции. Свое мнение относительно изменений в главный закон страны к настоящему моменту выразили миллионы избирателей. В Республике Тыва и на Кузбассе явка, по последним данным, превысила 80%. Во втором регионе подавляющее число избирателей - 76% - отдали свои голоса в период с 25 по 30 июня. На Чукотке проголосовали 74%, причем в шести населенных пунктах явка составила 100%. В Башкирии свое мнение выразили около двух миллионов человек, или 71% избирателей. Читать дальше...

«Сегодня.ру» 

В России 1 июля проиндексируют тарифы за услуги ЖКХ

В России 1 июля тарифы на услуги ЖКХ повышаются в среднем на 4%.

Индексы, устанавливающие максимально допустимый в 2020 году рост совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в среднем для каждого российского региона, утверждены правительством РФ в октябре 2019 года.

Минимальный рост тарифов предусмотрен для Ненецкого автономного округа - 2,4%. В Пермском крае и Мурманской области индекс изменения платы граждан за коммуналку составляет 3%. Повышение цен на коммунальные услуги на 3,6% предусмотрено для Астраханской... Читать дальше...

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Свыше 50% жителей Калмыкии проголосовали по поправкам к Конституции РФ

Жители Республики Калмыкия активно участвуют в голосовании по поправкам к Конституции России. К началу 1 июля явка на избирательных участках достигла почти 57%. Об этом рассказал глава регионального избиркома Александр Дикалов.

Читать дальше...




ForkLog 

Чечня возглавила список регионов РФ с наибольшим интересом к биткоину

За год жители Чеченской республики больше других интересовались первой криптовалютой, свидетельствуют данные Google Trends о поисковых запросах по слову «биткоин». Также биткоин популярен среди жителей Дагестана, Хакасии, Иркутской области и Чукотки. Меньше всего криптовалютой за год интересовались в Калмыкии. В то же время за последний месяц список регионов, интересовавшихся биткоином больше остальных, выглядит немного иначе: В целом, в последнее время интерес к биткоину снижается. За год... Читать дальше...

Iz.ru 

Более половины избирателей в Калмыкии проголосовали по поправкам

Более половины избирателей из числа жителей Калмыкии уже проголосовали по поправкам к Конституции РФ. Об этом сообщил председатель избирательной комиссии региона Александр Дикалов 1 июля, в последний день голосования.

Читать дальше...

Riakalm.ru (Элиста) 

О производстве риса

На минувшей неделе в режиме видеоконференции состоялось совещание с руководителями АПК субъектов РФ  по вопросу производства риса в стране под председательством первого замминистра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Тарифы на услуги ЖКХ повысятся в России с 1 июля

Со среды, 1 июня, в России повышаются тарифы на услуги ЖКХ. Соответствующие индексы, устанавливающие максимально допустимый в 2020 году рост платежа за коммунальные услуги в среднем для каждого региона, были приняты <a href="http://government.ru/" target="_blank" rel="noopener">правительством</a> еще в октябре прошлого года.

Блог сайта «Редакция МТ» 

C 1 июля в России вырастут тарифы ЖКХ

Тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) вырастут в России со среды, 1 июля: в отрасли пройдёт очередная индексация тарифов. В среднем услуги ЖКХ вырастут на 4%.

Читать дальше...

«Новые Известия» 

С 1 июля повысились тарифы ЖКХ

В среднем повышение тарифов на услуги ЖКХ составило 4%. Индексы, устанавливающие максимальный рост совокупного платежа за «коммуналку», правительство установило в октябре прошлого года.

08.Rodina.News (Элиста) 

Калмыцкие фермеры оценили последствия запрета на поставки баранины

Временные ограничения Россельхознадзора на поставки баранины из регионов Юга России снизят закупочные цены на мясо в Калмыкии, однако перекупщики найдут способ вывезти его из республики, заявили опрошенные "Кавказским узлом" фермеры.

Телеканал «Звезда» 

С 1 июля в России увеличивается плата за услуги ЖХК

В России 1 июля повышаются тарифы на услуги ЖКХ. Средний рост составит 4%. Максимально допустимые индексы платежей для каждого конкретного российского региона были ранее утверждены правительством. Минимальный рост тарифов предусмотрен для жителей Ненецкого автономного округа - 2,4%. В Пермском крае и Мурманской области индекс изменения платы за услуги ЖКХ составляет 3%. Повышение коммунальных платежей на 3,6% предусмотрено для целого списка регионов: Астраханской, Брянской, Владимирской, Вологодской... Читать дальше...

08.Rodina.News (Элиста) 

15 пациентов психоневрологического диспансера в Калмыкии заразились коронавирусом

Число летальных случаев среди пациентов с коронавирусом в Калмыкии возросло до 26. 15 пациентов и три соцработника Сарпинского психоневрологического диспансера заразились COVID-19.

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Телеразборки (01-07-2020)

ОТ КОРОНАВИРУСА СКОНЧАЛСЯ КАМБЫ-ЛАМА ДЖАМПЕЛ ЛОДОЙ «Восьмой канал» сообщил «печальную новость» – в больнице от коронавируса «в возрасте 44 лет скончался Камбы-Лама республики Джампел Лодой». Среди верующих Джампел Лодой был «глубокоуважаемым и почитаемым лидером». «Все буддистские республики России: Бурятия, Калмыкия и Тува, а также Монголия, Индия и Тибет понесли невосполнимую утрату».

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. Торжественное награждение ведомственными наградами специалистов по делам молодежи

КАЛМЫКИЯ. Сегодня, 30 июня, в Министерстве спорта и молодежной политики РК состоялось торжественное награждение ведомственными наградами специалистов по делам молодежи,

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Июль. Вступает в силу

Как изменят жизнь россиян новые законы С 1 июля регистрироваться в качестве самозанятых могут молодые люди с 16 лет. Одновременно все регионы получают право вводить налог на профессиональный доход («налог для самозанятых»), который с начала этого года уже действует в 23 субъектах РФ. Большинство из них намерены воспользоваться этим правом сразу. Если, например, парикмахер оказывает […]

News2World.net 

В Калмыкии начали проверку после вспышки коронавируса в психинтернате

ВОЛГОГРАД, 1 июля. Прокуратура начала проверку после вспышки заболевания коронавирусной инфекцией в психоневрологическом интернате в Калмыкии, сообщил на своей странице в соцсети ВКонтакте предводитель республики Бату Хасиков. Сегодня с обвинителем республики Евгением Курмаевым обсудили случай, произошедший в Сарпинском психоневрологическом диспансере. Прокуратурой ...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Элисте

Ria.city

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

В УИС Калмыкии прошли учебно-методические сборы производственных служб

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ

«Берегите себя – не переходите по неизвестным ссылкам»: МВД Калмыкии напоминает о популярной мошеннической схеме

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости Элисты

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ

Состоялся XI (апрельский) пленум Комитета Калмыцкого республиканского отделения КПРФ

Астраханские поисковики отправились в экспедицию

Для жителей Калмыкии доступна справочная информация в медицинских чатах

Экология в Калмыкии

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Калмыкии

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Элисте и Калмыкии

Rss.plus






«Берегите себя – не переходите по неизвестным ссылкам»: МВД Калмыкии напоминает о популярной мошеннической схеме

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд

Астраханские поисковики отправились в экспедицию

Элистинцы еще два месяца могут оплачивать поездки в городском транспорте с выгодой