Ria.city
Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час


Май
2020

Новости Екатеринбурга за 08.05.2020

«Именно.ру» 

Ранцевые опрыскиватели Технодинамики используют для профилактики распространения инфекции

В связи с распространением коронавируса нового типа (COVID-19) в России задействуют существенное количество различной техники для сокращения масштабов пандемии. Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех предоставил в пользование муниципальных служб ранцевые опрыскиватели «Роса-М». Разработку сотрудников научно-производственного предприятия «Старт» им. А. И. Яскина используют для проведения дезинфекции на предприятиях и транспорте, в местах общего пользования г. Екатеринбурга и […]

ИА REGNUM 

В Свердловской области разворачивается «плохой сценарий» по COVID-19

Екатеринбург, 8 мая 2020, 18:48 — REGNUM Ситуация с COVID-19 на Среднем Урале идёт по негативному сценарию. Об этом заявил главный санитарный врач по региону Дмитрий Козловских на брифинге. По словам руководителя, наличествует большой рост заражаемости. Он происходит из-за несоблюдения режима...

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Денис Мантуров оценил производство аппаратов ИВЛ на Среднем Урале

Благодаря промышленникам Свердловской области в России удастся закрыть потребность в аппаратах искусственной вентиляции легких. К такому выводу пришел сегодня глава Минпромторга страны Денис Мантуров. Он посетил несколько площадок в Екатеринбурге, где производят аппараты ИВЛ.




РИА «ФедералПресс» 

Куйвашев ответил на обвинения в неразумном расходовании бюджета на празднование Дня Победы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объяснил, почему решил не отказываться от проведения авиапарада и праздничного салюта.

JustMedia 

В Свердловской области могут сохранить ограничение времени продажи алкоголя после снятия режима повышенной готовности

В Свердловской области могут сохранить ограничение на продажу алкоголя и после окончания режима повышенной готовности к ЧС. С такой инициативой на совещании у полпреда президента в УрФО Николая Цуканова выступила председатель Законодательного собрания региона Людмила Бабушкина.   «Мы также планируем рассмотреть вопрос ограничения продажи алкогольной продукции. Законопроект готов, будем рассматривать его также 9 июня. Время продажи сокращается до 19 часов (было до 23 часов). И в связи с принятием... Читать дальше...

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Радиорелейную башню в Екатеринбурге подсветили в честь праздника

Яркими огнями замерцала радиорелейная башня на Блюхера в Екатеринбурге. Так связистов поздравили с профессиональным праздником. День радио отмечали накануне по всей России. На башне, высота которой 94 метра, появилась надпись «125 лет на связи».

Прокуратура РФ 

Сегодня, 8 мая, в преддверии 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне прокурор Свердловской области Сергей Охлопков возложил цветы к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову

Сегодня, 8 мая, в преддверии 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне прокурор Свердловской области Сергей Охлопков возложил цветы к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову.

Прокуратура РФ 

Прокуратура организовала проверку по сообщениям СМИ о ненадлежащем оказании медицинской помощи 90-летней вдове ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Свердловской области организовала проверку по сообщениям СМИ о ненадлежащем оказании медицинской помощи 90-летней вдове ветерана Великой Отечественной войны.

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

ОТВ покажет праздничный салют 9 мая в прямом эфире

Праздничный салют 9 Мая в эфире ОТВ увидят жители Свердловской области. Залпы из знаменитых пушек ЗиС-3 дадут военные Центрального военного округа. А как фейерверки проходили в Екатеринбурге в предыдущие годы, покажем прямо сейчас.

Правительство Свердловской области 

Денис Мантуров и Евгений Куйвашев оценили потенциал свердловских производителей ИВЛ

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев оценили потенциал уральских предприятий-производителей аппаратов ИВЛ — оборудования, особенно необходимого российским больницам в условиях распространения коронавируса.

Lenta.ru 

Российская школьница час простояла на гвоздях и посвятила рекорд ветеранам

Школьница из Екатеринбурга Каролина Черных простояла 1 час и 17 минут на гвоздях и посвятила рекорд ветеранам Великой Отечественной войны. Она уточнила, что одна минута нахождения на гвоздях означает год мирной жизни после войны. Установить рекорд ей помогли военные песни и фильм «В бой идут одни старики».

Lenta.ru 

В России «засекретили» салюты на День Победы

В Центральном и Западном военном округах России «засекретили» данные о месте и формате проведения салюта на 9 Мая. В пресс-службе ЦВО лишь заявили, что салют в честь Дня Победы будет, не раскрыв данные о месте и формате проведения мероприятия в Екатеринбурге. Похожая ситуация сложилась в Санкт-Петербурге.

Правда УрФО 

«Дельрус» поставит медоборудование для Нижневартовской клинической больницы за 100 миллионов

Компания стала единственным участником торговМедицинская компания «Дельрус» (входит в одноименный холдинг) выиграла закупку Управления капстроительства Тюменской области на поставку эндоскопического комплекса за 106,2 млн рублей в Нижневартовскую клиническую больницу (ХМАО). Заявка МК «Дельрус» стала единственной на торгах. Оплату по контракту обеспечит бюджет Тюменской области в рамках госпрограммы «Сотрудничество». Согласно проекту договора, поставщик должен обеспечить поставку оборудования в течение 120 дней с даты заключения контракта. Читать дальше...

Блог сайта «Утро» 

Скорая бросила у подъезда вдову ветерана Великой отечественной войны

90-летнюю жители ницу Свердловской области врачи бросили у подъезда ее дома. Вдову ветерана Великой отечественной войны обнаружила ее внучка. Девушка сообщила, что сотрудники Скорой помощи высадили женщину около дома и уехали. 

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Евгений Куйвашев – о праздновании Дня Победы и введении «режима тишины»

В своих традиционных ответах на вопросы жителей области Евгений Куйвашев также прокомментировал, почему не стоило отказываться от пролёта авиации и вечернего салюта в Екатеринбурге. «В комментариях мне многие пишут, что следовало бы отказаться и от пролета авиации, и от салюта, не тратить на это бюджетные средства. Хочу отметить, что из свердловского бюджета никаких дополнительных денег на эти мероприятия не выделяется, их полностью организует Центральный военный округ. Кроме того, это то немногое... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 08.05.2020

Алкомиг66.рф

Алкомиг :: Доставка алкоголя на дом, доставка алкоголя ночью Екатеринбург.

K-style66.ru

"Колесный Style" - интернет магазин шин и дисков в Екатеринбурге. Шины в кредит

News_66

Екатеринбург: только самое интересное

Ekbmed.ru

Лечение алкоголизма в Екатеринбурге (Частная клиника "ЕкбМед") Екатеринбург, ул. Гурзуфская, 15, тел: 8 (343) 207 50 03

Medspravka-ekt.ru

Наше представительство в интернете - это целый полноценный, многофункциональный сервис, который поможет вам купить все необходимые справки, освобождение от физкультуры недорого, легально. (Россия, Свердловская область, Екатеринбург)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

В шаге от полуфинала: «Уралмаш» обыграл «Зенит» и сравнял счет в серии плей-офф Единой лиги ВТБ

В Петербурге на девушку упал кусок лепнины, отколовшийся от фасада дома

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

На Эльмаше в Екатеринбурге местные жители нашли чемодан со шприцами и иглами

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Природа России 81

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости Екатеринбурга

Храм Воздвижения Креста Господня

Житель Екатеринбурга спел хит SHAMAN и подвергся удару пенсионерки

На Эльмаше в Екатеринбурге местные жители нашли чемодан со шприцами и иглами

В шаге от полуфинала: «Уралмаш» обыграл «Зенит» и сравнял счет в серии плей-офф Единой лиги ВТБ

Экология в Свердловской области

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Спорт в Свердловской области

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Коршун

Июльская ночь...

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus






"Это нас очень напугало": Участники поисков на перевале Дятлова вспомнили о странном явлении

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

На ЕКАД Nissan влетел в грузовик, пострадали пенсионерка и 13-летний мальчик

В апреле россияне чаще всего отдыхали в Москве и Стамбуле