Ria.city
Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час


Май
2020

Новости Екатеринбурга за 16.05.2020

Библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского (Симферополь) 

Библиотека имени Коцюбинского приняла участие в онлайн-флешмобе «Бессмертный книжный полк_Туринск»

Библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь стала обладателем Диплома участника онлайн-флешмоба «Бессмертный книжный полк_Туринск», приуроченного к Всероссийской акции «Библионочь–2020» и посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами флешмоба выступили Центральная районная библиотека им. И.И. Пущина Туринской ЦБС и МБУК «Районное социально-культурное объединение» при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

Читать дальше...

Skoronovosti.ru 

В Свердловской области умер пятый человек с коронавирусом

Где больше всего случаев? Рассказываем, как коронавирус распространился по Свердловской области (Фото: Уральский меридиан)Всего в Свердловской области подтверждено 2466 случаев коронавируса. Врачи оценивают состояние 17 пациентов врачи оценивают как тяжелое, 64 — как средней степени тяжести, остальных — как удовлетворительное. Вылечили за все время 626 пациентов.За последние сутки в Свердловской области врачи выявили 105 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, сообщает оперативный штаб Свердловской области. Читать дальше...

News.Google.com (Северодвинск) 

Евровидение-2020. Европа зажигает свет. Пусть говорят. Специальный выпуск от 16.05.2020 - Первый канал

  1. Евровидение-2020. Европа зажигает свет. Пусть говорят. Специальный выпуск от 16.05.2020  Первый канал
  2. Финал конкурса «Евровидение-2020»: онлайн-трансляция | e1.ru - новости Екатеринбурга  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  3. Участники «Евровидения-2020» споют онлайн в шоу «Европа зажигает свет»  РАДИО «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА»
  4. «Евровидение-2020» покажет отрывок из клипа Little Big «Uno»  Газета.Ru
  5. Финал Евровидения-2020 - шоу «Европа зажигает», 16 мая: прямая онлайн-трансляция... Читать дальше...

Спорт Mail.Ru 

FIDE: Турнир претендентов должен быть доигран в 2020 году

Совет Международной шахматной федерации (FIDE) решил, что турнир претендентов должен быть доигран позднее в 2020 году, и ценит желание партнеров в Екатеринбурге остаться хозяином турнира, сообщается на сайте FIDE.

pn14.info 

Сажать деревья — это экстремизм в РФ

Маразм крепчал. Мэрия Екатеринбурга жалуется в ФСБ на «экологический экстремизм» местных жителей. Они высадили в парке "экстремистские" деревья, протестуя против незаконной вырубки. Мэрия Екатеринбурга попросит МВД и ФСБ проверить действия экоактивистов, высадивших 47 саженцев деревьев в парке возле Уральского университета путей сообщения (УрГУПС), сообщает Znak.com со ссылкой на первого заместителя главы города Александра Ковальчика Местные жители высадили [...]

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

FIDE: Турнир претендентов может пройти в Екатеринбурге в 2020 году

depositphotos

Совет Международной шахматной федерации решил, что турнир претендентов необходимо доиграть уже в этом году. Там также высоко оценили желание Екатеринбурга остаться хозяином турнира.

Заседание совета FIDE прошло онлайн 12 мая, сообщает РИА "Новости".

Турнир претендентов на шахматную корону был прерван после первого круга из-за коронавируса.

Совет подчеркнул, что вторая часть турнира должна быть проведена позднее в этом году. 

Отметим, что ряд... Читать дальше...

Спорт – Новости Google 

"Евровидение 2020": онлайн-трансляция шоу "Европа зажигает огни" - Московский Комсомолец

  1. "Евровидение 2020": онлайн-трансляция шоу "Европа зажигает огни"  Московский Комсомолец
  2. Финал конкурса «Евровидение-2020»: онлайн-трансляция | e1.ru - новости Екатеринбурга  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  3. Участники «Евровидения-2020» споют онлайн в шоу «Европа зажигает свет»  РАДИО «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА»
  4. «Евровидение-2020» покажет отрывок из клипа Little Big «Uno»  Газета.Ru
  5. Финал Евровидения-2020 - шоу «Европа зажигает», 16 мая: прямая онлайн-трансляция  Комсомольская... Читать дальше...

Блог сайта «Веселуха» 

Загадка уральского синдрома: эпидемия неизвестной болезни в СССР

В начале 30-х годов прошлого века советские врачи столкнулись с неизвестной ранее болезнью, эпидемия которой охватила Урал. Количество заболевших исчислялось сотнями, а смертность достигала 80%. Эпидемия охватила почти сто населенных пунктов и в них был введен жесткий карантин, поддерживаемый силами милиции и ОГПУ. Одновременно с этим в пострадавшие регионы выехали лучшие врачи-эпидемиологи из Москвы и Ленинграда. Но даже светила науки не смогли найти возбудитель смертельного недуга и победить его удалось лишь спустя 10 лет. Читать дальше...

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Трёхлетний малыш скончался от коронавируса

Трёхлетний малыш скончался в больнице с диагнозом коронавирусная инфекция, об этом сообщает Telegram-канал «BAZA». Инцидент произошел в Морозовской детской городской клинической больнице Москвы. Как сообщает издание «МК», 12 мая малыш с бабушкой был госпитализирован с зубной болью и предварительным диагнозом «периостит» (воспаление челюсти). В больнице состояние ребёнка резко ухудшилось. Не смотря на все усилия медиков, […]

«Мой Бийск» 

«Ни рубля, ни копейки!»: врачи по всей России массово взывают к Путину

Следственный комитет России проверяет все обращения медиков. По всей стране врачи массово обращаются к своим губернаторам и к президенту России Владимиру Путину. По словам медиков, им не выплачивают положенные надбавки за работу с коронавирусными пациентами. Свои видео записали Рязань, Иркутск, Армавир, Анжеро-Судженск. В роликах снялись десятки врачей, фельдшеров, работников скорой помощи, медсестер. Самый эффектный ролик […]




Газета «Спорт день за днем» 

Евгений Ройзман рассказал трогательную историю встречи с четырехкратным чемпионом мира

Бывший губернатор Екатеринбурга Евгений Ройзман поделился трогательной историей встречи с четырехкратным чемпионом мира и олимпийским чемпионом Алексеем Улановым. - Идет научная конференция в..

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Итоги недели: ослабление режима самоизоляции в Свердловской области

Главная тема недели – ослабление режима самоизоляции. Уже с четверга жителям Свердловской области разрешено гулять и заниматься спортом на улице, правда, максимум парами, но никак не большими компаниями. Тем не менее, заразившихся коронавирусом еще много, поэтому масочный режим, дистанцирование и самоизоляцию для людей старшего поколения, никто не отменял.

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Итоги недели: отделение интенсивной терапии в «Екатеринбург-ЭКСПО»

Есть резерв: настоящий госпиталь на полсотни коек развернули в экспо-центре Екатеринбурга. Работы ведутся под четким контролем специалистов центра медицины катастроф. Именно им предстоит спасать тяжелых пациентов с диагнозом коронавирус в случае ухудшения эпидемиологической обстановки.

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Итоги недели: 600 излечившихся от коронавирусной инфекции

Для них коронавирус позади: больше 600 человек уральские врачи вылечили от инфекции. Среди них и дети, и пожилые, которые особенно тяжело переносят болезнь. На этой неделе из 40ой больницы выписался 64-летний Виктор Лыжин из Екатеринбурга. История его болезни и не только в репортаже Валерии Васильевой.

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Итоги недели: выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет

Сейчас о поддержке семей: родители, которые воспитывают детей от 3 до 15 лет включительно, в праве претендовать на 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Указ о дополнительных пособиях в начале этой недели подписал президент Владимир Путин, и жители Свердловской области уже начали оформлять заявления. За процессом наблюдала Любовь Букреева.

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Итоги недели: проверка санитарного режима в магазинах Екатеринбурга

Уже на следующей неделе в Свердловской области будет разрешено работать всем торговым центрам. Обязательное условие, правда, строгое соблюдение норм, в том числе по количеству посетителей — должно быть не менее 10 кв. метров на человека. Также, каждый магазин должен будет получить декларацию о санэпидбезопасности. Съемочная группа «Событий» вместе с экспертами роспортребнадзора отправилась в разные торговые точки, чтобы проверить, как сейчас соблюдаются правила. А их, судя по количеству жалоб горожан, не мало.

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Итоги недели: расселение совят из центра для хищных птиц

Сейчас отвлечемся от коронавируса. Предлагаем посмотреть, пожалуй, самый умилительный сюжет недели о том, как квартирный вопрос решают свердловские орнитологи. Они подбирают для осиротевших совят уютные гнездышки. Малышей в буквальном смысле подкидывают в чужие семьи, пока родителей нет дома. В птичьей «санта-барбаре» разбиралась Аанастасия Кондрашова.

Просматривали в Екатеринбурге 16.05.2020

Алкомиг66.рф

Алкомиг :: Доставка алкоголя на дом, доставка алкоголя ночью Екатеринбург.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Девочка, якобы устроившая групповой секс на Урале, теперь не ходит в школу

Число вакансий для работающих из дома увеличилось в России почти в полтора раза

VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке

Музыкальные новости

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Новости Екатеринбурга

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

Число вакансий для работающих из дома увеличилось в России почти в полтора раза

Девочка, якобы устроившая групповой секс на Урале, теперь не ходит в школу

«Гонорары будут беспрецедентными»: Исмаилов и Минеев проведут бой по правилам бокса 18 июля

Экология в Свердловской области

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в Свердловской области

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Обгон через сплошную с летальным исходом

Обгон ценою в 2 жизни











Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus






МВД Томска: рэпера Платину задержали во время концерта

Число вакансий для работающих из дома увеличилось в России почти в полтора раза

Агрессивные пассажиры напали на кондуктора в калининградском трамвае

Представитель Успенской назвал фейком сообщения о ее плохом самочувствии