Мы в Telegram
Добавить новость

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Документальные новости
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 28.01.2023

ГАРАНТ.РУ 

Указ Губернатора Брянской области от 20 декабря 2022 г. N 206 "Об установлении размера ежемесячного пособия родителям и вдовам (вдовцам) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, войск национальной гвардии, органов федеральной службы безопасности, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)"

Социальная защита военнослужащих на территории Брянской области: что нового? Увеличен размер ежемесячного пособия родителям и вдовам военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, войск национальной гвардии, органов федеральной службы безопасности, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении обязанностей военной службы, и теперь составляет 39003 руб. 50 коп. (ранее - 34456,00 руб.). Указ вступает в силу с 1 января 2023 г.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Брянской области от 26 декабря 2022 г. N 666-п "Об утверждении Порядка государственной регистрации нормативных правовых актов иных исполнительных органов Брянской области"

Установлен порядок государственной регистрации приказов, изданных иными исполнительными органами Брянской области (органами исполнительной власти Брянской области), имеющих общенормативный правовой характер либо утверждающих акты общенормативного правового характера. Установлено, что государственной регистрации подлежат нормативные правовые акты, включая изменяющие нормативный правовой акт в целом или его часть, а также нормативные правовые акты, содержащие положения об отмене, о признании утратившими силу... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Указ Губернатора Брянской области от 20 декабря 2022 г. N 208 "О системе и структуре исполнительных органов Брянской области"

Определена структура исполнительных органов Брянской области. Определено, что в систему исполнительных органов Брянской области входят Губернатор Брянской области; Правительство Брянской области; иные исполнительные органы Брянской области (органы исполнительной власти Брянской области): администрация Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области; департаменты Брянской области; управления Брянской области; инспекции Брянской области. Указ вступает в силу со дня его подписания.

ГАРАНТ.РУ 

Закон Белгородской области от 19 января 2023 г. N 267 "О внесении изменений в закон Белгородской области "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов"

Уточнены основные характеристики бюджета Белгородской области на 2023 год. Прогнозируемый общий объем расходов областного бюджета увеличен со 138,6 до 142,2 млрд рублей. Таким образом, дефицит областного бюджета прогнозируется в сумме 21,6 млрд рублей. Уточнены источники внутреннего финансирования дефицита бюджета, а также распределение бюджетных ассигнований на 2023 год. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

ГАРАНТ.РУ 

Распоряжение Министерства образования и науки Астраханской области от 23 января 2023 г. N 29 "О внесении изменений в распоряжение министерства образования и науки Астраханской области от 21.02.2022 N 66"

Проведение в Астраханской области Всероссийского конкурса "Учитель года России": уточнение полномочий оргкомитета и требований к участникам. Оргкомитет конкурса наделяется полномочиями по определению состава Студенческого жюри, представлению его для утверждения министерству образования и науки региона. Перечень требований, предъявляемых к участникам конкурса, дополняется наличием непрерывного стажа педагогической работы в общеобразовательных организациях не менее 3 лет на момент подачи документов.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Архангельской области от 18 января 2023 г. N 43-пп "О внесении изменения в Отраслевое примерное положение об оплате труда в государственных бюджетных и автономных учреждениях Архангельской области в сфере здравоохранения"

В Архангельской области расширен перечень медицинских работников, которым компенсируются риски заражения COVID-19. Перечень дополняется врачами-педиатрами подростковых кабинетов. Размер компенсационной выплаты составляет 25% их оклада. Постановление вступает в силу с 19 января 2023 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2022 г.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области от 19 января 2023 г. N 2-п "Об утверждении стоимости 1 кв. метра общей площади жилья в сельской местности на территории Архангельской области на 2023 год"

В Архангельской области увеличена стоимость 1 кв. м общей площади жилья в сельской местности. По сравнению с 2022 г. стоимость 1 кв. м общей площади жилья увеличивается: для предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на сельских территориях, - с 40 тыс. до 45 тыс. рублей; для предоставления субсидий на возмещение сельхозтоваропроизводителям части затрат на строительство (приобретение) для специалистов жилья в сельской местности - с 70 тыс. до 80 тыс. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Губернатора Амурской области от 18 января 2023 г. N 9 "Об утверждении Порядка подготовки отзывов Губернатора Амурской области на проекты федеральных законов по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации"

Вопросы, связанные с подготовкой и направлением отзывов Губернатора Амурской области на проекты федеральных законов по предметам совместного ведения РФ и субъектов РФ. Установлено, что проект федерального закона, поступивший Губернатору Амурской области из Государственной Думы Федерального Собрания РФ, регистрируется и направляется в министерство юстиции Амурской области для организации подготовки отзыва Губернатора Амурской области. В свою очередь, министерство юстиции Амурской области в течение... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Амурской области от 16 января 2023 г. N 37 "Об утверждении Порядка проведения мониторинга социально-экономического развития муниципальных образований Амурской области"

Определены правила проведения мониторинга социально-экономического развития муниципальных образований Амурской области. Проведение мониторинга осуществляется министерством экономического развития и внешних связей Амурской области на основании методики ранжирования муниципальных образований Амурской области по уровню социально-экономического развития. По итогам ранжирования муниципальных образований Амурской области все муниципальные образования Амурской области распределяются по группам эффективности... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Амурской области от 19 января 2023 г. N 54 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 31.03.2011 N 198"

Новые задачи Территориального фонда обязательного медицинского страхования Амурской области. Теперь задачами Территориального фонда являются: планирование деятельности Территориального фонда в период мобилизации и в военное время с учетом выполнения мероприятий по переводу на работу в условиях военного времени; управление средствами обязательного медицинского страхования на территории Амурской области, предназначенными для обеспечения мобилизационного задания по оказанию медицинской помощи населению Амурской области в военное время. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Амурской области от 17 января 2023 г. N 38 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 03.07.2013 N 302"

Скорректирована государственная программа "Развитие здравоохранения Амурской области". Подпрограмма "Охрана здоровья матери и ребенка" дополнена мероприятием "Мероприятия по проведению массового обследования новорожденных на врожденные и (или) наследственные заболевания (расширенный неонатальный скрининг)". В рамках реализации мероприятия планируются проведение первичного, а при необходимости повторного лабораторного исследования образцов крови новорожденных, а также проведение подтверждающей биохимической... Читать дальше...




ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Алтайского края от 19 января 2023 г. N 11 "Об утверждении региональной программы "Модернизация систем коммунальной инфраструктуры Алтайского края" на 2023-2027 годы"

Модернизация систем коммунальной инфраструктуры в Алтайском крае. Целью программы является повышение эффективности и надежности работы коммунальной инфраструктуры путем ее модернизации при обеспечении доступности коммунальных ресурсов для потребителей. Определены следующие задачи: предоставление качественных коммунальных услуг населению, обеспечение надежной работы объектов водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения, создание условий для бесперебойного обеспечения населения жилищно-коммунальными услугами. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 17 января 2023 г. N 5 "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Республики Адыгея в сфере закупок товаров, работ, услуг для нужд Республики Адыгея"

В Адыгее определили особенности проведения в 2023 году закупок товаров, работ, услуг для государственных и (или) муниципальных нужд. Разрешено по соглашению сторон изменять существенные условия заключенных до 1 января 2024 года контрактов на закупку товаров, работ, услуг для нужд Республики Адыгея, если при их исполнении возникнут независящие от сторон обстоятельства, влекущие невозможность их исполнения. До 31 декабря 2023 года включительно проводить закупку товаров, работ, услуг для государственных... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 17 января 2023 г. N 3 "О внесении изменений в Порядок оказания государственной социальной помощи в виде единовременной денежной выплаты за счет средств республиканского бюджета Республики Адыгея"

В Адыгее увеличили размер разовых денежных выплат малоимущим гражданам на преодоление экстремальной жизненной ситуации. В Адыгее предусмотрена возможность оказания малоимущим гражданам государственной социальной помощи в виде единовременной денежной выплаты за счет средств республиканского бюджета на преодоление вызванной объективными причинами экстремальной жизненной ситуации, с которой нуждающийся в такой поддержке не в состоянии справиться сам. Решено увеличить максимально возможный размер сумм такой помощи... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Распоряжение Главы Республики Адыгея от 16 января 2023 г. N 3-рг "О комплексной программе "Профилактика коррупции" на 2023 - 2025 годы"

В Адыгее борьбу с коррупцией станут вести в рамках комплексной программы. Принята Комплексная программа "Профилактика коррупции", действие которой рассчитано на 2023 - 2025 годы. Цель - профилактика коррупции в Республике Адыгея, снижение влияния коррупции на повседневную жизнь граждан, устранение причин, порождающих коррупцию. На реализацию намеченных в ее рамках мероприятий планируется направить 2,219 млн руб. Координатором назначена Администрация Главы Республики и Кабинета Министров.

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 16 января 2023 г. N 7 "О коррупционно опасных функциях, выполняемых Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга"

В Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга обновили перечень коррупционно опасных функций. Заново определен исчерпывающий перечень коррупционно опасных функций, выполняемых Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга. К таковым отнесены, в частности: - участие в формировании проекта бюджета мегаполиса в подведомственной сфере, осуществление полномочий главного распорядителя бюджетных средств и госзаказчика; - принятие решений о признании движимого имущества, находящегося в госсобственности... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Главного государственного санитарного врача по Санкт-Петербургу от 19 января 2023 г. N 1 "О внесении изменений в Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 13.12.2022 N 6"

Действовавший в Петербурге временный запрет на плановую госпитализацию детей отменен. Объявляется об отмене с 20 января 2023 года действовавшего в Петербурге запрета на плановую госпитализацию детей в медорганизации стационарного типа. Последний был введен с 14 декабря истекшего 2022 года в связи с увеличением числа нуждающихся в госпитализации больных с признаками тяжелой и среднетяжелой форм острой респираторной инфекции.

ГАРАНТ.РУ 

Распоряжение Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга от 30 декабря 2022 г. N 1086-р "Об утверждении критериев отбора и порядка отбора кандидатов для присвоения почетного звания "Заслуженный работник физической культуры Санкт-Петербурга", перечень документов, подтверждающих соответствие кандидата критериям отбора"

Кому присвоят почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Санкт-Петербурга"? Соискатели почетного звания "Заслуженный работник физической культуры Санкт-Петербурга" должны соответствовать ряду критериев - иметь определенный трудовой стаж, высокие спортивные результаты, награды и др. (определен перечень таковых). Отбор кандидатов поручен образованной при Комитете по физической культуре и спорту специальной комиссии. Ходатайства и подтвердительные документы (утвержден их перечень)... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Санкт-Петербурга от 18 января 2023 г. N 12-1 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 17 января 2023 года)

Сильнейшим спортсменам Петербурга окажут дополнительную поддержку. Решено установить дополнительную меру социальной поддержки спортсменам, представлявшим спортивную сборную команду Санкт-Петербурга на официальных спортивных соревнованиях всероссийского уровня и ставших их победителями и призерами. Им установят на 2023 год ежемесячную выплату в размере: - 57000 рублей - победителям и призерам "взрослых" соревнований (чемпионатов России, Всероссийской спартакиады между субъектами РФ по летним видам... Читать дальше...

«Главбух» 

Бухгалтерам придется завести два новых счета на 2023 год

Разберитесь, какие два счета придется завести бухгалтерам в 2023 году и как по ним отражать операции, в статье журнала «Упрощенка», № 1, который входит в Вашу подписку в Системе Главбух. Счета нужно добавить в рабочий план на 2023 год из-за перехода на ЕНС и новых тарифов по взносам.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

В школах Московской области завершился День добрых дел

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Спецпроект «Четвероногий друг» открылся в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости России

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Спорт в России и мире

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Жители Химок отметили Вербное воскресенье