Как правильно зарегистрировать новостройку – полезные советы и инструкции

Сын Михаила Круга представил песню «Отец» в эфире «Авторадио»

Суд оставил под стражей арестованного за фиктивную регистрацию Исломовых

В Клину пройдет фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»

Документальные новости
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 27.01.2023

ГАРАНТ.РУ 

Что изменится в России с 1 февраля 2023 года: индексация социальных выплат, установление штрафов за неустойчивый Интернет, обновление порядка сдачи экзамена на статус адвоката

Также в числе поправок – обязательное включение в кассовые чеки и бланки строгой отчетности реквизита "код товара", обновление формы заявления о выдаче налогового уведомления и истечение срока для подачи заявлений на отсрочку IT-специалистов от призыва в армию через портал госуслуг.

ГАРАНТ.РУ 

Минтруд России указал, что обучение по охране труда не относится к образовательной деятельности

Так, обучение и проверка знания требований охраны труда относятся к профилактическим мероприятиям, направлены на предотвращение случаев травматизма и являются специализированным процессом получения знаний, умений и навыков.

ГАРАНТ.РУ 

Разработана методика оценки риска аварий на технологических трубопроводах, связанных с перемещением взрывопожароопасных жидкостей

Руководство распространяется на технологические трубопроводы, эстакады, средства транспортирования, связанные с перемещением взрывопожароопасных жидкостей внутри промышленных площадок ОПО.

КонсультантПлюс 

Приказ ФНС России от 20.12.2022 N ЕД-7-17/1226@ "Об утверждении Перечня иностранных государств (территорий), с компетентными органами которых осуществляется автоматический обмен страновыми отчетами" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.01.2023 N 72148)

Скорректирован перечень государств (территорий) с которыми осуществляется обмен страновыми отчетами Перечень дополняется государством Тунис, а также из него исключаются государство Швейцария и территория Острова Кайман.

ГАРАНТ.РУ 

Разъяснены особенности начала применения льготной ставки по налогу на прибыль отдельными категориями налогоплательщиков

Организации, осуществляющие деятельность в сфере радиоэлектронной промышленности, могут применять ставку по налогу на прибыль в размере 3% и пониженные тарифы страховых взносов в размере 7,6%.

КонсультантПлюс 

Приказ Минстроя России от 09.11.2022 N 955/пр "Об утверждении перечня направлений деятельности на право подготовки заключений государственной и негосударственной экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.01.2023 N 72138)

Актуализирован перечень направлений деятельности на право подготовки заключений государственной и негосударственной экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий Предусматривается, что физические лица, аттестованные...




КонсультантПлюс 

"МР 3.1.2.0303-22. 3.1.2. Эпидемиология. Профилактика инфекционных болезней. Инфекции дыхательных путей. Методика расчета эпидемических порогов по заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями для проведения оперативного анализа эпидемиологической ситуации в отдельных субъектах Российской Федерации. Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 25.11.2022)

Разработана методика расчета эпидемических порогов по заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями для проведения оперативного анализа эпидемиологической ситуации в отдельных регионах Утвержденные методические рекомендации содержат методику расчета...

КонсультантПлюс 

<Письмо> ФНС России от 30.12.2022 N 8-7-02/0001@ "О размещении материала"

В связи с введением единого налогового счета ФНС подготовлена памятка о порядке заполнения и представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов и страховых взносов Памятка размещена на интранет-портале http://portal.tax.nalog.ru/ca/urz/...

КонсультантПлюс 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 25.01.2023 N 18 "О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. N 88"

Уточнены условия ввоза и вывоза товаров резидентом СЭЗ Речь идет об условиях вывоза товаров на остальную часть территории государства - члена ЕАЭС, на территории которого создана СЭЗ, для собственных производственных и технологических нужд резидента, а также...

КонсультантПлюс 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 25.01.2023 N 10 "О внесении изменений в Правила определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок"

Внесены изменения в правила определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок Изменения распространяются на промышленные товары, сведения о которых не включены в евразийский реестр промышленных товаров...

КонсультантПлюс 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 25.01.2023 N 11 "О внесении изменений в Типовые схемы оценки соответствия"

Уточнены случаи замены сертификата соответствия продукции или выдачи дубликата, а также замены декларации о соответствии Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

ГАРАНТ.РУ 

В Госдуму внесен законопроект о смягчении визовых ограничений для иностранных научных работников и исследователей

Проект разработан в целях обеспечения присутствия Российской Федерации в числе 10 ведущих стран мира по объему научных исследований и разработок, в том числе за счет создания эффективной системы высшего образования.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Этот проект был исторически необходим нашей стране»: Путин — о 50-летии строительства БАМа

Гимнастки из Лобни выиграли золото на турнире «Алые паруса»

СК сообщил о задержании замминистра обороны РФ по подозрению в получении взятки

В Клину пройдет фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»

Музыкальные новости

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Новости России

В Подмосковье стартовал молодежный форум «Стратегии развития»

Суд оставил под стражей арестованного за фиктивную регистрацию Исломовых

Медики спустили с четвертого этажа москвичку весом 300 кг

Строители раскрыли технологии возведения монолитного моста через Упу в Туле

Экология в России и мире

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Спорт в России и мире

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Новогодний цирк на Фонтанке...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Как правильно зарегистрировать новостройку – полезные советы и инструкции

Фильм «Жокей пустыни» завоевал главный приз кинофестиваля стран БРИКС на ММКФ

Строители раскрыли технологии возведения монолитного моста через Упу в Туле

«Этот проект был исторически необходим нашей стране»: Путин — о 50-летии строительства БАМа