Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно

Путин: капитал Фонда развития промышленности вырастет почти вдвое

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале



Документальные новости
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 18.01.2023

«Главбух» 

Заявление на перечисление зарплаты на карту другого человека: образец 2023 года

Заявление на перечисление зарплаты на карту другого человека сотрудник должен подать работодателю. Расскажем, как оформить перевод зарплаты сотрудника третьему лицу, приведем образец 2023 года.

«Главбух» 

Дистанционное обучение 2023: последние новости

В 2023 году дистанционное обучение для бухгалтеров, стало еще более востребованным. Онлайн обучение позволяет, не только экономить время и быть в курсе всех изменений, но и проходить учебный материал в удобном формате и комфортном режиме. Последние новости о дистанционном обучение бухгалтеров в 2023 году узнаете в статье.

«Главбух» 

Как правильно планировать свое время: матрица Эйзенхауэра

Чтобы все успевать и уметь грамотно планировать свое время, используйте матрицу приоритетов, которую придумал президент Дуайт Эйзенхауэр. Она поможет не растеряться в потоке задач, установить четкие приоритеты без ущерба для работы. В статье расскажем, как использовать матрицу, чтобы все успевать.

«Главбух» 

Эксперты hh.ru назвали идеальный месяц для поиска новой работы

Начало 2023 год уже принесло глобальные изменения на рынке труда. Работодатели стали чаще привлекать специалистов на проектную работу, лояльнее относиться к молодым специалистам и предлагать им более высокие зарплаты. Эксперты hh.ru проанализировали изменения и назвали идеальным месяц, чтобы заняться поиском новой работы.

«Главбух» 

Четыре аргумента, которые помогут снизить платежи за коммунальные услуги

Перед вами четыре аргумента, которые помогут снизить платежи за коммунальные услуги, которыми компания пользовалась без договора. Сохраните себе эти выводы – они пригодятся в спорах как с поставщиками, так и с налоговиками. В таких ситуациях поставщики услуг требуют выплатить неосновательное обогащение. В претензиях поставщиков к стоимости услуг ЖКХ добавляется НДС – это обычное дело. Однако вопрос о налогообложении неосновательного обогащения – спорный. Арбитражные суды принимают решения в каждом... Читать дальше...

«Главбух» 

Три опасных просьбы работников

В статье рассказали о трех опасных просьбах работников и о том, как действовать, если не хотите рисковать. Узнайте, почему не стоит увольнять работника в день подачи заявления, указывать в справке для получения кредита ненастоящий размер зарплаты и разрешать уйти в отпуск с завтрашнего дня.

«Главбух» 

С каких выплат сотрудникам не нужно платить взносы

С каких выплат сотрудникам не нужно платить взносы – ответ в статье. Компания не начисляла взносы на компенсации за разъездной характер работы. Налоговики доначислили взносы с пенями и штрафами. Судебный спор выиграла компания. Компенсации разъездным сотрудникам освобождены от взносов, так как не связаны с оплатой труда.

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Департамента финансов г. Москвы от 12 декабря 2022 г. N 11-04-17022 "О представлении бюджетной отчетности за декабрь 2022 года"

О сроках представления отчетности в бюджет города Москвы. Документом определено, что сводная бюджетная отчетность, сводная бухгалтерская отчетность муниципальных бюджетных и автономных учреждений за декабрь 2022 года представляется в Департамент финансов в объеме ежемесячной отчетности в срок не позднее 17 января 2023 года за исключением отчета об исполнении бюджета (ф.0503117-НП), содержащего данные по исполнению бюджета в ходе реализации национальных проектов (программ), комплексного плана модернизации... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы от 28 декабря 2022 г. N 61-02-665/22 "Об установлении размера платы за проезд транспортных средств по Московскому скоростному диаметру"

Определена стоимость проезда по Московскому скоростному диаметру. Плата за проезд транспортных средств по Московскому скоростному диаметру установлена в размере 950 рублей. Также установлены параметры расчета размера платы за проезд транспортных средств по Московскому скоростному диаметру на 2023 год.




ГАРАНТ.РУ 

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 13 января 2023 г. N 18 "О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 29 августа 2013 г. N 853"

Донорам крови в Москве увеличен размер денежной компенсации. С 1 января 2023 года денежная компенсация при замене бесплатного питания денежной компенсацией всем донорам, отказывающимся от бесплатного питания, установлена в размере 1 488 рублей. Действие приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

ГАРАНТ.РУ 

Информационное сообщение Банка России от 18 января 2023 г. "Банк России начинает устанавливать официальные курсы рубля еще к 9 иностранным валютам"

Расширен список иностранных валют, официальные курсы которых устанавливает ЦБ РФ. С 18 января 2023 г. Банк России начинает устанавливать официальные курсы рубля еще к 9 иностранным валютам. Это дирхам ОАЭ, таиландский бат, вьетнамский донг, сербский динар, новозеландский доллар, грузинский лари, индонезийская рупия, египетский фунт и катарский риал.

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федерального казначейства от 21 ноября 2022 г. N 31н "Об утверждении Графика документооборота при централизации учета"

Централизация учета федеральных ведомств: обновлен график документооборота. Утвержден новый график документооборота при централизации учета ФОИВ (их территориальных органов, подведомственных казенных учреждений). Он заменит график 2021 г. График касается субъектов, в отношении которых ТОФК и Центр по обеспечению деятельности Казначейства начисляют зарплаты, а также НДФЛ и страховые взносы с последующим перечислением в бюджет, ведут бюджетный учет, включая составление и представление бюджетной отчетности. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Взаимодействие органов госнадзора за техсостоянием самоходных машин и других видов техники с налоговиками: с марта изменятся форма и формат предоставляемых сведений

Письмо Федеральной налоговой службы от 16 января 2023 г. № СД-4-21/247@ “Об изменении формы "Сведения о транспортных средствах и об их владельцах, регистрируемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными на осуществление регионального государственного контроля (надзора) в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники"

«Главбух» 

Когда не стоит торопиться привлекать работников к дисциплинарной ответственности

Зимой из-за холода, снегопада или гололеда работники нередко опаздывают на работу или вовсе не приезжают. Торопиться привлекать таких работников к дисциплинарной ответственности не стоит. Нужно запросить объяснения и тщательно исследовать причины отсутствия на работе.

«Главбух» 

О новом поводе для внеплановых ревизий

В компанию придут с проверкой трудинспекторы, если работники массово пожалуются на длительную просрочку по зарплате. С 19 ноября 2022 года такие случаи — повод для внеплановых ревизий, невзирая на мораторий (постановление Правительства от 10.11.2022 № 2036).

«Главбух» 

Когда в платежке на ЕНП указывать статус «02»

В 2023 году при оплате налогов компании и ИП в платежке должны указывать статус плательщика «02». Расскажем, в каких случаях нужно следовать этому правилу и чем грозит его нарушение.

«Главбух» 

Эти сотрудники в 2023 году продолжат получать детские пособия по старым правилам

В 2023 году не всем семьям будут выплачивать детские пособия по новым правилам. Некоторым разрешили получать выплаты по правилам 2022 года. Расскажем, кому разрешили не переходить на новое пособие в 2023 году и когда этот переход будет обязательным.

«Главбух» 

Кому и когда нужно подать корректировочное уведомление по ЕНП

От всех организаций налоговики ждут в 2023 году ежемесячные уведомления по ЕНП. В них отражают суммы исчисленных налогов и взносов. В некоторых случаях суммы в налоговой отчетности и уведомлении расходятся. Разъясним, когда в таком случае нужно подавать корректировочное уведомление, а когда нет.

«Главбух» 

С 2023 года компании и ИП подают РСВ по новой форме

Организации в 2023 году подают расчет по страховым взносам по новой форме. Такие изменения связаны с объединением ПФР и ФСС. Расскажем, что изменилось в форме РСВ, а также о новых сроках предоставления отчета.

«Главбух» 

Новые сроки уплаты налога на УСН в 2023 году

В 2023 году изменили сроки перечисления налогов на УСН. Авансовые платежи не отменили. Читайте, когда организации и ИП на упрощенной системе налогообложения должны платить налоги в 2023 году.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости России

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»