Ria.city
Другие новости Читы и Забайкальского края на этот час


Январь
2021

Новости Читы за 25.01.2021

Gtrkchita.ru (Чита) 

Открытие нового спортзала для юных боксёров в Чите запланировано на 1 ноября 2021 года

Строительство спортзала для юных боксёров в Чите идёт по графику. В прошлом году было небольшое отставание из-за технических проблем по выносу электроопор и сети канализации со стройплощадки. Но сейчас подрядная организация нарастила темп работы. Закуплены необходимые материалы, в том числе керамический и облицовочный кирпич, конструкции для кровли здания, недостатка в рабочей силе нет. Проектом предусмотрено здание из двух этажей, где разместят зал для занятий 30 спортсменов, трибуны на 272 зрителя, административные и подсобные помещения. Читать дальше...

Gtrkchita.ru (Чита) 

Ещё 800 тысяч забайкальцев смогут слушать "Радио России" в районах края

Ещё 800 тысяч забайкальцев смогут слушать "Радио России" в районах края. В регионе проведена масштабная модернизация всей сети ретрансляторов "Радио России-Чита". Изменились все частоты FM-диапазона, исключены передатчики УКВ. Это большая работа, которую на территории всей страны ведут "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" и ВГТРК. Из 58 передатчиков, запланированных к запуску в большинстве районов края, уже работает 57. Охват сигналом "Радио России-Чита" по завершении масштабного проекта... Читать дальше...

Блог «У нас все звезды» 

Выстраданное счастье Александра Михайлова

Он сыграл в кино более 75 ролей, чуть меньше образов воплотил на театральной сцене. Самыми яркими работами Александра Михайлова в кино стали фильмы «Одиноким предоставляется общежитие», «Мужики», «Любовь и голуби», а в театре он играл Ивана Грозного, князя Мышкина, Раскольникова. Даже трудно себе представить, что когда-то актёр мечтал вовсе не о сцене, а в театральный институт поступил благодаря чистой случайности.

Читать дальше...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Забайкалец получил 16 лет строгого режима за стрельбу по односельчанам из карабина

Тунгокоченский районный суд Забайкальского края приговорил 57-летнего жителя села Акима к 16 годам колонии строгого режима за устроенную им стрельбу из карабина, после которой один человек погиб и один пострадал, сообщается в понедельник на сайте суда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «Между виновным и двумя мужчинами, которые с компанией знакомых из числа

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Забайкальском крае 57-летний местный житель признан виновным в убийстве, покушении на убийство двух человек, а также незаконном хранении оружия

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Тунгокоченского района, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ РФ (убийство), ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек), а также ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Администрация Забайкальского края 

Вместе на страже детства

25 января 2021 года прошла рабочая встреча Уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае Ивана Катанаева и председателя Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Забайкальском крае Виталия Швецова.  Предметом обсуждения стали вопросы дальнейшего взаимодействия по реализации…

МЧС России 

Забайкальские школьники оттачивали навыки в спасении людей

В Забайкальском крае 21-22 января прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, в котором приняли участие 108 учеников 9-11 классов практически со всех районов края.

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Забайкалье запустили мобильное приложение для жалоб и обращений жителей

Правительство Забайкальского края запустило версию для смартфонов приложения «Голос забайкальца», где жители могут оставлять властям жалобы и отслеживать их статус, сообщил в понедельник в Instagram губернатор Александр Осипов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «Официальное мобильное приложение портала «Голос забайкальца» 25 января опубликовали для владельцев смартфонов с операционными системами Android и IOS. Оно

Читать дальше...

Администрация Забайкальского края 

Награждена высоким званием «Ветерана прокуратуры»

12.01.2021 в день празднования 299-летия органов прокуратуры Российской Федерации прокурором Забайкальского края Ершовым М.О. вручена медаль «Ветеран прокуратуры» старшему специалисту прокуратуры Дульдургинского района Дариме Намсараевне Балдановой. Приказ о присвоении почетного…

Администрация Забайкальского края 

За применение насилия к сотрудникам полиции гражданин отправлен в места лишения свободы

Прокуратурой Кыринского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Кыра Кыринского района Забайкальского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в…




Администрация Забайкальского края 

Уважаемые налогоплательщики! Вебинар по теме: ИНТЕРНЕТ-СЕРВИС ФНС РОССИИ БИЗНЕС ВСЕ О ВАС И ВАШИХ КОНТРАГЕНТАХ

nbsp;Уважаемые налогоплательщики! Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю 28.01.2021 (четверг) в 14:00 проведет вебинар по теме: ИНТЕРНЕТ-СЕРВИС ФНС РОССИИ quot;ПРОЗРАЧНЫЙ БИЗНЕСquot;- ВСЕ О ВАС И ВАШИХ КОНТРАГЕНТАХ nbsp; nbsp;…

Politota.dirty.ru 

"Путин может все меньше полагаться на своих силовиков". Новое интервью Леонида Волкова журналу "Spiegel"

https://t.me/thegrassharp/74

Леонид Волков, ближайший соратник Навального, дал новое интервью немецкому журналу Spiegel. Сейчас он находится в Вильнюсе и не планирует вернуться в Россию из–за угрозы ареста. Публикую перевод интервью с немецкого.

Spiegel: Господин Волков, вы и ваши коллеги призвали людей к протестам. Довольны ли вы результатом?

Волков: Да. Несмотря на беспрецедентную кампанию запугивания, на улицы вышло больше людей, чем когда–либо, и в большем количестве городов, чем когда–либо.

«Вести» 

2262188

В аэропорту Читы задерживаются рейсы. Причина – выпадение большого количества осадков.

Gtrkchita.ru (Чита) 

В преддверии дня таможни читинские таможенники чествовали почётного таможенника России Матвея Алёхина

В преддверии международного дня таможни читинские таможенники чествовали ветерана Великой Отечественной войны - почётного таможенника России Матвея Алёхина. Службе в ведомстве он отдал более сорока лет. Прошёл профессиональный путь от инспектора до начальника Читинской таможни. Накануне праздничной даты Матвея Алёхина наградили нагрудным знаком федеральной таможенной службы "За развитие международного сотрудничества", а ещё угостили чаем. К ветеранам в ведомстве особое отношение. Их имена хороши известны молодой смене. Читать дальше...

Gtrkchita.ru (Чита) 

25 января "Вести-Чита" в 21:05

- Его с нетерпением ждали лыжники и сноубордисты, а вот бороться с последствиями дара небес пришлось дорожным службам. В регионе за сутки выпала полуторамесячная норма осадков. - Сотрудники крупных предприятий региона проходят вакцинацию от коронавирусной инфекции. Первую дозу спасительного "Спутника-V" получили работники компании "Удоканская медь".

Gtrkchita.ru (Чита) 

Тани о себе: похожи ли обладательницы имени Татьяна друг на друга?

Основательная и пунктуальная, энергичная и самостоятельная. Так антропонимика описывает обладательниц имени Татьяна. Что из списка названных качеств соответствует действительности и похожи ли Тани друг на друга? Имя Татианы Римской - небесной покровительницы студентов - помогает достигать успехов не только им, но и ещё и старшему лейтенанту полиции Татьяне Бушмакиной. Девушка стала лучшим дознавателем Читинского линейного отдела МВД на транспорте по итогам июля и декабря 2020. Татьяна Бушмакина... Читать дальше...

Просматривали в Чите 25.01.2021

Top-cheat.ru

Читы и хаки для CS 1.6, Sourse скачать бесплатно, Counter Strike Sourse

75.ru

Чита:  новости, погода, работа в Чите, автомобили, недвижимость, знакомства,  читинские форумы

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чите

Ria.city

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Тренды российских НКО: забайкальцы поучаствовали в общероссийском совещании

Важно: праздничное мероприятие на площади Ленина 30 апреля отменено

ДТП в центре Читы: пострадал один человек

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Читы

Первый этап строительства ГОКа на Култуминском месторождении завершится к концу 2024 года

Важно: праздничное мероприятие на площади Ленина 30 апреля отменено

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году

Даурский заповедник стал убежищем для редких птиц

Экология в Забайкальском крае

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Отдых во имя открытий

День Земли - каждый день

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Забайкальском крае

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Чите и Забайкальском крае

Rss.plus






Соревнования по волейболу, посвящённые Дню пожарной охраны, прошли в Чите

Мост в посёлке Забайкалья, подмытый паводком в 2022 году, ждёт ремонта

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году

Ребенок бегал по крыше трехэтажного долгостроя в Чите