Ria.city
Другие новости Читы и Забайкальского края на этот час


Январь
2021

Новости Читы за 08.01.2021

ГТРК «Смоленск» 

Смоленск по-прежнему популярен у российских туристов

Туристов больше, чем в октябре и ноябре, но меньше, чем обычно в новогодние праздники, заявляют гиды-экскурсоводы. Повлияла ли пандемия на поток путешественников, какие туры популярны и почему номера в маленьких недорогих гостиницах выкупают в первую очередь?

«Взгляд» 

Многомиллионный город в Китае закрыли на карантин

Китайский город Шицзячжуан – административный центр провинции Хэбэй – решили закрыть на карантин из-за выявления 117 случаев COVID-19, 67 из которых переносились бессимптомно, сообщает CNN. Жителям запрещено покидать город: все автомобильные трассы перекрыты, автобусные, железнодорожные и авиарейсы отменены.

В среду, 6 января, из 123 случаев заболевания COVID-19 117 пришлись на Шицзячжуан. Помимо того, что город теперь покинуть нельзя, там запрещены все собрания, закрыты школы. Окружающие город деревни и жилые массивы изолированы... Читать дальше...

Gtrkchita.ru (Чита) 

8 января "Вести-Чита" в 21:05

- Сегодня в Центральном районе Читы произошла крупная авария на теплосети. Без отпления и горячей воды остались сотни квартир и социальные учрждения. Прорыв произошёл на трубе, которую меняли в последний раз 20 лет назад. Как скоро возобновится подача ресурсов? - Кому новогодние каникулы, а кому суровые, но привычные трудовые будни. Рабники экстренных служб и ведомств не могут себе позволить отдых в столь ответсвенную пору. Какими были новогодние праздники в цифрах статистики? - 15 юбилейный фестиваль зимнего футбола завершился сегодня в Чите.

Gtrkchita.ru (Чита) 

Футбол по-забайкальски: В Чите завершился фестиваль зимнего футбола

Футбол по-забайкальски! Не только в хоккей играют настоящие мужчины. Сегодня в Чите завершился фестиваль зимнего футбола. Более полусотни команд в течение нескольких дней боролись за главный кубок. С победителями юбилейного 15 турнира встретилась Сэсэг Сономова. Вечнозелёное поле стадиона "Юность", но игроки одеты в тёплые трико и шапки. Это суровый читинский футбол. Несмотря на 30-градусный мороз и пандемию коронавируса фестиваль состоялся. Юбилейный турнир собрал 56 команд из Читы и районов края... Читать дальше...

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье авиарейсы по внутренним направлениям будут возобновлены 9 января

С завтрашнего дня в Забайкалье будут возобновлены авиарейсы по внутренним направлениям. В региональном минстрое сообщили, что по плану за месяц будут выполнены 40 полетов. Воздушные судна авиакомпании "Аэросервис" начнут летать по маршруту "Чита-Усугли-Тунгокочен-Усть-Каренга" и в обратном направлении. А с 10 января - по направлению "Чита - Красный Чикой", с 11 января - из краевой столицы в Краснокаменск и село Менза Красночикойского района. По информации краевого минстроя, сейчас авиасообщение... Читать дальше...

Vn.ru (Новосибирск) 

Новосибирск опередил по качеству жизни Красноярск, но уступил Тюмени

Институт социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ провел исследования в российских городах с численностью населения более 250 тысяч человек и выяснил – где самый высокий уровень жизни. В рейтинге из 75 городов Новосибирск занял 22 место. На первом месте списка – Москва, на последнем – Чита.




3D-принтеры сегодня 

Принтер Weistek W5501 - последний из могикан

Небольшой обзор на довольно своеобразный принтер, который в России больше не купить - https://aliexpress.ru/item/1005001839628348.html .

В начале декабря Алексей написал мне в аську, что на Али продается фотополимерник за смешные деньги - около 120 долларов. Причем по описанию вроде как с неплохими параметрами - паралед, стандартный 2к дисплей (5.5 дюймов, RGB). Да и производитель уже был довольно известен своими смолами.

Плюс к этому, судя по картинкам интерфейса в нем стоит плата от Читу... Читать дальше...

«Вести» 

На поддержку забайкальских фермеров выделят более 142 млн рублей

Программы по поддержке начинающих фермеров пользуются большим спросом в Забайкалье. В 2021 году на поддержку фермерского дела из федерального и краевого бюджетов выделят более 142 миллионов рублей – это на 17 миллионов больше, чем в предыдущем 2020 году.

МЧС России 

Дед Мороз за пожарную безопасность.

Необычный рейд прошел по частному жилому сектору города Читы. Возглавил рейд Дед Мороз, который дарил детям подарки, а взрослым автономные дымовые пожарные извещатели.

Gtrkchita.ru (Чита) 

8 января "Вести-Чита" в 18:00

- Кому новогодние каникулы, а кому тяжёлые трудовые будни. Экстренные службы и ведомства подводят предварительные итоги продолжительных выходных. - Государство поможет материально попавшим в трудную жизненную ситуацию. Впервые с этого года забайкальцы смогут рассчитывать на новый вид социальной поддержки. - Он всё-таки состоялся! Пожалуй, самый массовый детский фестиваль-конкурс "Музыкальный дождик" состоялся несмотря на пандемию. Пускай и удалённо, но конкурсанты и члены жюри справились с поставленными задачами.

Gtrkchita.ru (Чита) 

Новый вид соцподдержки в 2021: государство поможет материально попавшим в трудную жизненную ситуацию

Впервые в 2021 году забайкальцы, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут получить финансовую помощь от государства. Об этом рассказала министр финансов региона Вера Антропова. Кроме того, предполагается оказание поддержки в прохождении профессионального обучения, а также поиске работы. Предполагается и оказание различных консультаций. В бюджете Забайкальского края на 2021 год на вышеперечисленные цели предусмотрено почти 325 миллионов рублей.

Gtrkchita.ru (Чита) 

Чита заняла последнее место в рейтинге качества жизни

Чита и Волгоград заняли последние места в рейтинге качества жизни, подготовленным аналитиками Финансового университета при Правительстве РФ, по итогам 2020 года. Города оказались на 74-75 местах в списке российских территорий с населением более 250 тысяч человек, набрав по 55 баллов из 100 возможных. Качество жизни городов оценивалось по нескольким показателям распространенность так называемого деструктивного поведения (бытовое насилие, бытовой травматизм, опасное управление транспортом), уровень здравоохранения... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Предварительные итоги деятельности Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю за 2020 год

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю, осуществляющими контрольно-надзорную деятельность в сфере ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте составлено 2055 актов ветеринарно-санитарного досмотра, проконтролирована перевозка 80,5 тыс. тонн продукции животного происхождения, 4,7 тыс. голов животных и птиц; 2 тыс. штук объектов животного мира; проведено 379 контрольно-надзорных мероприятия и три комиссионных обследования:... Читать дальше...

Просматривали в Чите 08.01.2021

Top-cheat.ru

Читы и хаки для CS 1.6, Sourse скачать бесплатно, Counter Strike Sourse

Gtacrime.ru

GTACrime.ru Новости ГТА, GTA 5, трейлеры, скриншоты, трюки, читы

Aferam-net.ru

А Ф Е Р И С Т У - Н Е Т! - поисковая машина безопасности бизнеса, розыск пропавших активов должников банкротов Розыск по информации МВД ФСИН ФСКН СК Интерпол в России

Cs-xgm.ru

Скачать CS 1.6, Counter-Strike бесплатно - читы, плагины cs 1.6

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чите

Ria.city

Сильный ветер обрушится завтра на Забайкалье

Дневные температуры растут в Забайкалье

Особый противопожарный режим ввели в трёх районах края

На фоне приближения контрнаступления хунты Мьянмы КНС оставляет Мьявади в руках союзников

Музыкальные новости

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Читы

Два авто столкнулись на выезде из Читы и создали пробку

Читинцы вышли на протест против рубки деревьев под строительство спортзала в Чите

Лекцию российского общества «Знание» провели в забайкальском Росреестре и Филиале «Роскадастра»

Особый противопожарный режим ввели в трёх районах края

Экология в Забайкальском крае

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в Забайкальском крае

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Краски севера III

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Мигрантам хотят запретить работать в такси











Топ новостей на этот час в Чите и Забайкальском крае

Rss.plus






Дачный кооператив «Сигнал» под Читой остался без света из-за пожара

Читинцы вышли на протест против рубки деревьев под строительство спортзала в Чите

Фонд капремонта не принимает работы по переустройству крыши на улице Красной звезды, 12 в Чите

Мост через реку Хилок обрушился Забайкалье