Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июнь
2022

Новости Челябинска за 30.06.2022

Kr-gazeta.ru

Самозанятые Южного Урала смогут торговать в киосках

Челябинский парламент добился преференций для самозанятых на федеральном уровне. Самозанятым гражданам разрешили торговлю в нестационарных торговых объектах – киосках, палатках, фургонах и тд. Соответствующий проект закона был одобрен сразу в двух чтениях в Госдуме. Об этом сообщил один из инициаторов законопроекта, депутат Госдумы из Челябинской области Владимир Павлов. - Самозанятых в регионе целая армия, а о них, получается, забыли, - отметил Павлов. - И когда мы доводили до ума законы о размещении НТО... Читать дальше...

Блог сайта «Происшествия» 

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту легализации более 1 миллиона 300 тысяч рублей

В межмуниципальном отделе МВД России «Кыштымский» следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 174.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемая – ранее судимая жительница Верхнего Уфалея, 1983 года рождения. Установлены факты легализации ею денег, полученных от реализации наркотических средств. Женщина использовала для совершения финансовых операций способы электронных платежей с целью придания правомерного вида владения, пользования... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Челябинской области ремонт школы начался после вмешательства прокуратуры

Здание Куяшской средней школы в Кунашакском районе Челябинской области всегда сырое. Из-за аварийной кровли дождевая вода и талый снег топят коридоры и кабинеты на втором этаже. На потолке и стенах есть потёки и плесень. Кроме того, здание не отвечает требованиям противопожарной безопасности.

Читать дальше...




«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Челябинской области судят ОПГ бутлегеров

Челябинская областная прокуратура завершила расследование в отношении 8 жителей региона. В зависимости от роли они обвиняются в организации преступного сообщества и участия в нем (ч.ч 1, 2 ст.210 УК РФ), производство, хранение, перевозка в целях сбыта алкогольной продукции в особо крупном размере (п.п «а», «б», ч.6 ст. 171.1 УК РФ) и незаконное использование чужого товарного … В Челябинской области судят ОПГ бутлегеров Читать полностью »

РИА «ФедералПресс» 

Во дворах Челябинска появятся футбольные поля с искусственным газоном

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июня, ФедералПресс. В Челябинске в трех дворах вскоре появятся футбольные поля с искусственным газоном. Работы по их укладки уже ведутся, сообщает мэрия Челябинска.

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Прием заявлений в первые классы завершается в Челябинске

Сегодня, 30 июня, в Челябинске завершается первый этап приемной кампании в первые классы. Льготники и идущие в школу по месту жительства могут подать пакет документов до 18:00. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Читать дальше...

URA.Ru 

VIP-челябинец после скандала ушел из Общественной палаты области

Заксобрание Челябинской области начало поиск кандидатов на место в общественной палате региона, освободившееся после досрочной отставки VIP-функционера «Единой России» и лидера экологического движения «Время Че» Феликса Панова. Информация об этом появилась на официальном сайте ЗСО.

РИА Новый Регион 

Под Челябинском на промплощадке погиб рабочий

В Челябинской области проводится проверка по факту смерти рабочего промышленного предприятия. Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, трагедия произошла днем 28 июня на территории...

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

«УралАвтодор» потерял многомиллиардный контракт на обслуживание трассы М-5 «Урал»

ФКУ Упрдор «Южный Урал» нашло нового подрядчика для завершения работ по содержанию трассы М-5 «Урал». На прошлой неделе заказчик расторг пятилетний контракт на 2,67 млрд рублей с АО «УралАвтодор» по соглашению сторон. Работы на участке продолжит ГК «Новосибирскавтодор». После отказа от договора с первым подрядчиком управление дорог провело процедуру в форме закупки у единственного поставщика. … «УралАвтодор» потерял многомиллиардный контракт на обслуживание трассы М-5 «Урал» Читать полностью »

Kr-gazeta.ru

Челябинские дети вновь готовятся покорить Северный полюс

Талантливые дети региона отправятся в большое путешествие в Арктику. Экспедиция для 70 талантливых детей «Ледокол Знаний 2022» в Арктику, в числе которых делегация из Челябинской области, пройдет с 8 по 17 июля. Ее организует сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом». - От Южного Урала в Арктику отправятся победители Всероссийского детского интеллектуального проекта «Ледокол знаний. Homo Science Project» Никита Малахов, просветительского... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Челябинске выпускника удалили с ЕГЭ по обществознанию

На 29 в Челябинской области был назначен резервный день сдачи ЕГЭ по химии и обществознанию. Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки региона, с экзамена по обществознанию удалили одного выпускника.

Читать дальше...

МВД России 

Оперуполномоченные уголовного розыска Отдела полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску установили и задержали подозреваемого в совершении кражи из автомашины

В дежурную часть Отдела полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску обратился местный житель, 1997 года рождения. Потерпевший пояснил полицейским, что оставил на ночь принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2113 на неохраняемой парковке у дома по улице Садовая, а утром обнаружил пропажу сабвуфера, колонок и усилителя. Заявитель добавил, что, по всей видимости, забыл закрыть свой автомобиль. Общая сумма причиненного ущерба составила около 20 000 рублей.

Блог сайта «Царьград» 

29 июня в Челябинской области выпал снег

Легкий снежок и температура воздуха +1 — такая погода была 29 июня на кордонах Дальнего Таганая (Челябинская область). Это самая северная и наиболее обширная вершина хребта Большой Таганай, расположенная на высоте 1112 м.

Читать дальше...

«Вечерний Челябинск» 

В Челябинске будущих молодоженов ждут на урок свадебного танца

Влюбленные пары научатся танцевать вальс, аргентинское танго. А исполнение хореографического номера на собственной свадьбе сделает это событие особенно ярким и впечатляющим.

Просматривали в Челябинске 30.06.2022

Medchelyabinsk.vipblank.ru

Заказ медицинских справок в Челябинске

264986.ru.all.biz

"ПК Редуктор" - общепромышленные редуктора новые и б/у (Челябинская область, Челябинск, Троицкий тракт, д. 24и, тел.: +7 (9085) 741848)

Tv-chel.ru

TV-CHEL.RU - программа передач Челябинска (Челябинская область, г. Челябинск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city

Грозы и порывы ветра до 18 метров в секунду ожидают на Южном Урале

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Полицейские проверили иностранцев на рынках в челябинском городе

Молодые братчане с мэром и гостями из других городов очищали город от мусора

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Челябинска

«Леопард»? Ваш выход – на Красную площадь

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»

Грозы и порывы ветра до 18 метров в секунду ожидают на Южном Урале

Экология в Челябинской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Челябинской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus






Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»

В Челябинске погиб многодетный отец, спасший приемных детей от пожара

Мигрант устроил разбой в Челябинске и сбежал к морю

Челябинский губернатор предложил объединить профсоюзным движением все предприятия и организации