Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июль
2022

Новости Челябинска за 01.07.2022

Ura.news 

Услуги ногтевого сервиса в Челябинске подорожали из-за санкций

Стоимость ногтевого сервиса в Челябинске в июне выросла на 30% по сравнению с мартом. Как сообщила URA.RU рассказала мастер салона маникюра и педикюра «Успех» Екатерина Глухова, цены выросли из-за подорожания расходных материалов.

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Рядовой спортивной роты ЦСКА Роман Борисов завоевал три медали на первенстве Челябинской области по легкой атлетике

Программа соревнований включала бег на длинные и короткие дистанции, эстафеты, бег с барьерами и с препятствиями, прыжковые дисциплины, метание диска и копья, а также толкание ядра.

URA.Ru 

Депутат Гартунг извинился, что не попал на юбилей завода семьи

Депутат Госдумы РФ от Челябинской области Валерий Гартунг извинился, что не смог попасть на 80-летний юбилей Челябинского кузнечно-прессового завода (ЧКПЗ), который принадлежит его семье. Он сослался на занятость.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Леонид Вайсфельд: «Кравцову надо понять, что его фамилия не Макдэвид. У него главные проблемы – в голове»

Леонид Вайсфельд оценил перспективы Виталия Кравцова в «Рейнджерс».

– Если говорить о Кравцове, то нужно выделить два главных аспекта. Первое – это его игра. А второе – что у Виталия в голове. Если Кравцов действительно очень хочет играть в НХЛ, то он должен погрузиться в эту тему и не выставлять «Рейнджерс» ультиматумы. Что тебе говорят, то и делай!

Ну, в конце концов надо же понять, что у тебя фамилия не Макдэвид. Или взять Могильного. Если ты забрасываешь 72 шайбы в сезоне, все понятно. Читать дальше...

URA.Ru 

Собственник снизил цену на термальный курорт под Челябинском. Скрин

Термальный курорт «Термы Александрия» в селе Еткуль (Челябинская область), который выставили на продажу в январе, подешевел на 40 млн рублей. Теперь собственник оздоровительного центра возле деревни Печенкино просит за него 200 млн рублей.

Cdum.ru 

Талгат Сафа Таджуддин – почетный гость XII Всероссийского сельского Сабантуя

Масштабный народный праздник состоялся на территории Республики Мордовия, в селе Аксеново Лямбирского муниципального района. Сюда приехали многочисленные гости из 24 субъектов РФ: из Татарстана и Башкортостана, из Марий Эл и Удмуртии, из Ульяновской, Оренбургской, Пензенской, Астраханской, Самарской, Нижегородской, Новосибирской, Челябинской, Тюменской, Ростовской областей и других регионов.

Читать дальше...

Юность Москвы 

Первенство России до 18 лет

26 -30 июня в Челябинске на стадионе Е.Елесиной прошло первенство России среди юношей и девушек до 18 лет (2005 — 2006 г.р.). Поздравляем наших призеров соревнований и их тренеров с отличными результатами! Отчёт о соревнованиях: Первенство России до 18 лет.

SveticH.info 

В Челябинской области состоялся День фермера

В Еткульском районе состоялся областной праздник «День фермера». В мероприятии принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Pkzsk.info 

Петропавловск 100 лет назад: фотографии из библиотеки Конгресса США

12 июля исполнится 270 лет со дня основания Петропавловска. Есть на земле города и постарше, но и 270 лет — это очень приличный срок. Например, соседний Костанай по сравнению с нашим городом — еще юноша, он основан в 1879 году, а Кокшетау — в 1824 году, и даже Нур-Султан моложе — основан в 1830 году. […]

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Москве спасли тонущего на Терлецких прудах человека

Работники поисково-спасательной станции «Терлецкая» заметили в Восточном пруду человека. Сначала он переплывал водоем, а потом скрылся под водой. Спасатели оперативно оказались рядом и вытащили мужчину из воды, сообщает департамент ГО и ЧС Москвы.




Moslenta.ru (Москва) 

В Москве продолжило дешеветь жилье

Жилье продолжило дешеветь в Москве, сообщает РБК со ссылкой на аналитиков консалтинговой компании SRG. Снижение цен в городе отмечается второй месяц подряд.

ИА REGNUM 

На строительство трассы Москва — Тюмень дополнительно выделят 28 млрд

Федеральную трассу Москва — Казань — Тюмень построят быстрее благодаря дополнительному финансированию из резервного фонда правительства РФ размером 28 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба информационного центра правительства Тюменской области.

Читать дальше...

URA.Ru 

Путин наградил челябинцев за подготовку спортсменов к Олимпиаде

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении четырех тренеров из Челябинска за подготовку спортсменов, которые показали хорошие результаты на Олимпиаде и Параолимпиаде в 2020 году в Токио. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

МЧС России 

Свердловские спортсмены победители и призеры Всероссийских зональных соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту

В Челябинске завершился зональный этап Всероссийских соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту. На протяжении 4 дней почти 200 лучших спортсменов субъектов Уральского федерального округа боролись за первенство в пожарно-спасательном спорте. Состязания проходили в 4-х возрастных категориях: школьники разного возраста (от 13 до 16 лет), юниоры (17-18 лет) и взрослые (женщины и мужчины).Спортсмены демонстрировали навыки владения штурмовой лестницей при подъёме в окно учебной башни,... Читать дальше...

МЧС России 

В Челябинске прошло торжественное закрытие Всероссийских зональных соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту

В Челябинске завершился зональный этап Всероссийских соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Подошли к концу четыре дня «баталий» в профессиональном спорте пожарных. Медали и кубки вручены, победители горды результатами, челябинские огнеборцы провожают гостей.

Урал-пресс-информ 

В семи городах Челябинской области на выходные объявлен режим «черного неба»

В семи городах Челябинской области на выходные установятся неблагоприятные метеорологические условия, способствующие скоплению вредных примесей в атмосферном воздухе.

Читать дальше...

Урал-пресс-информ 

В выходные в Челябинской области тепло, местами дожди

В предстоящие выходные, второго и третьего июля, в Челябинской области ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, в субботу возможны грозы. В Челябинске в субботу – преимущественно без осадков, в воскресенье вероятен дождь.

Читать дальше...

Lenta.ru 

В больницы Челябинской области передали 58 новых неотложек

Автомобили для неотложной помощи появились в больницах Челябинской области. По информации издания, 58 машин передали в 18 медицинских учреждений. Торжественное вручение состоялось на территории Челябинской областной клинической больницы, где присутствовал губернатор Алексей Текслер.

Obzor174.ru

На строительство молочных ферм на Южном Урале направят более 200 млн рублей

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил праздник «День фермера» в Еткульском районе. Глава региона поблагодарил аграриев за высокие результаты и социальную ответственность.

Блог сайта «Царьград» 

В Челябинске открывается ресторан с платным входом

В Челябинске открывается франшиза самарской сети "Едатека", где посетители платят за вход в ресторан и покупают потом еду по сниженным ценам. Сами владельцы заявляют, что стоимость блюд равна их себестоимости. Преобладать в меню будут блюда из деликатесных морепродуктов.

Читать дальше...

Яндекс 

«Трактор» подписал пробный контракт с форвардом Котляревским

Челябинский «Трактор» заключил пробный контракт с нападающим Михаилом Котляревским, сообщает официальный сайт КХЛ. В прошедшем сезоне форвард выступал в КХЛ за «Адмирал» и «Сочи», а также играл в ВХЛ за новокузнецкий «Металлург».

Просматривали в Челябинске 01.07.2022

Dekor74.ru

Производство тротуарной и фасадной плитки, бордюров, водостоков, оголовников Челябинск ЗАО Декор

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city

Более 18 тысяч россиян хотят стать политиками

В Екатеринбурге после майских праздников на маршрут выйдет трёхсекционный трамвай «Кастор»

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Челябинцев предупредили о грохоте и пыли в центре города

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Челябинска

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

В Челябинске на пересечении улиц произошло ДТП с Audi и BMW

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Экология в Челябинской области

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Челябинской области

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus






Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

Путы воды: разливы накрыли Томск и Тюмень

В Челябинске на пересечении улиц произошло ДТП с Audi и BMW

В Челябинске построят новую дорогу к оживлённому микрорайону