Мы в Telegram
Добавить новость

Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 17.08.2022

Елена Волкова 

В Суздале прошел I этап концертно-просветительского тура «Созвучие России»

В России стартовал первый концертно-просветительский тур «Созвучие России», направленный на популяризацию культурного и исторического наследия нашей страны, творческое воспитание детей и молодежи. С большим успехом он прошел в рамках дня города в Суздале. Концерт посетили более четырех тысяч человек.

Читать дальше...

Guralyuk.livejournal.com 

139. Балтские народы как путь к смерти. Жизнь как умирание.

Перечитал свои замечания по культуре смерти балтских народов. Семь лет жизни в Литве в 90х и работа там в академическом институте в качестве культуролога просто так не прошли. Какие-то заключения по местным культурам я сделал.

Читать дальше...

Компания «Метриум» 

Компас инвестора от «Метриум»

Во II квартале все три топовые позиции рейтинга самых удачных для инвестиций новостроек по версии экспертов «Метриум» заняли проекты апартаментов, причем разных классов – бизнес, комфорт и эконом. Минимальный порог входа для инвестора снизился до самого низкого уровня за последние годы – до 1,5 млн рублей.

Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Узурпатор Байден будет цепляться за Зеленского до промежуточных выборов

Стоит ли НАТО терпеть ещё одно фиаско после Афганистана ?

Ни о каком повторном унижении американского народа не может быть и речи накануне выборов. В стране, которая поклоняется победителям и не принимает поражения, это было бы ещё большей катастрофой, чем наблюдать, как Путин готовится к ноябрьским «промежуточным» выборам, которые уже кажутся катастрофическими для демократов.


Эта статья опубликована в информационном центре AfterShock пользователем Mike1975. Вы можете ее прочитать... Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Запасов газа в Германии без поставок из России хватит менее, чем на три месяца

БЕРЛИН, 17 августа. /ТАСС/. Запасов газа в Германии в случае полной остановки поставок из России хватит менее, чем на три месяца, даже если газохранилища удастся заполнить к ноябрю на 95%. Об этом глава Федерального сетевого агентства (регулятор ФРГ) Клаус Мюллер заявил в интервью агентству Bloomberg, опубликованном в среду.

Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Норвежский фонд благосостояния потерял $174 млрд в первой половине 2022 года

ОСЛО, 17 августа (Рейтер) - Суверенный фонд Норвегии, крупнейший в мире, понес убытки в размере 1,68 трлн норвежских крон ($174 млрд) в первой половине 2022 года, сообщил он в среду, поскольку акции и облигации пострадали от глобальной рецессии. 

Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Виктория де Маричалар на гала-концерте Starlite 2022 года

3-й выпуск гала-концерта Starlite Porcelanosa состоялся в воскресенье, 14 августа 2022 года, в зрительном зале Ла Кантера де Нагуэлес в Марбелье. Благотворительный гала-концерт, доходы от которого в этом году поступят в Фонд Lágrimas y Favores, был посвящен вселенной цирка.

Фонд был основан актером Антонио Бандерасом в 2010 году. Фонд поддерживает свою социальную приверженность всем жителям Малаги посредством различных инициатив, таких как предоставление стипендий студентам университетов... Читать дальше...

«Смоленскэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр») 

Игорь Маковский открыл VIII Коллегию «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в Москве

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский открыл полугодовую Коллегию, собравшую в Москве руководителей Исполнительного аппарата и филиалов Обществ. К работе Коллегии онлайн присоединились 17 200 человек.
Основная повестка мероприятия – подведение итогов деятельности компаний за первую половину 2022 года.
Игорь Маковский подчеркнул, что уже вторая Коллегия проходит в условиях беспрецедентных изменений, с которыми столкнулась не только отрасль... Читать дальше...

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Навальный в штрафном изоляторе

Алексея Навального, отбывающего наказание по приговорам, от которых сильно пахнет липой, отправили в штрафной изолятор. За то, что расстегивал верхнюю пуговицу робы. И это притом, что роба ему мала на несколько размеров….

Едва Алексей оказался в ШИЗО, на Западе раздался стон, что жизнь Навального под большой угрозой, потому что «заключенные в ШИЗО остаются один на один с администрацией колонии. При отсутствии свидетелей их могут избить или убить. Примеры уже были….» ( ссылку не даю, ибо нефиг). Читать дальше...

Zolot-chervonez.livejournal.com 

Медаль "Мы умеем побеждать" представлена на форуме «Армия-2022»

Московский монетный двор представил медаль "Мы умеем побеждать", а также популярные у покупателей сувенирные медали и жетоны на Международном военно-техническом форуме "Армия-2022".
https://gold10.ru/news/medal-my-umeem-pobezhdat-predstavlena-na-forume-armiya-2022-/




Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Необязательные мемуары. Приложения. Я и Шекспир. Часть 2

Первая часть
Вторая половина моего доклада, посвященного пьесе Шекспира "Троил и Крессида". Читать это никто не будет. Просто сохраняю для себя.

Н. Троицкий. «Жанровое своеобразие "Троила и Крессиды" Шекспира и ее интерпретация на английской сцене»
Продолжение

Питер Холл, образованнейший человек, окончивший Кембридж, пригласил себе в помощь Джона Бартона, тоже закончившего это учебное заведение и даже ставшего в Кембридже деканом «Королевского колледжа». Бартон был ученым, специалистом по елизаветинской драме. Читать дальше...

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

СТАЛИНА ИЗ "ПЛЕЙБОЯ"

Это вам всем легко лапши на уши навешать обо что угодно, но не мне. Потому что я сильно старый, учился в одном классе, чтоб я так жил, с сыном Сталина. Так что на самом деле Наталья Негода была такой же первой советской моделью "Плейбоя", как Артем Тарасов - первым советским долларовым миллионером. Правда, годы берут свое, но что Сталина Азаматова была не только на советских открытках, но и в "Плейбое", посвященном девочкам из России, точно помню. Это случилось через год после премьеры кино за Джеймса Бонда "Из России с любовью". Читать дальше...

Алексей Сёмин 

Сергей Лёвкин: Второй детский сад будет введен в эксплуатацию в ЖК в поселении Рязановское

Второй детский сад в составе ЖК «Остафьево» будет введен в поселении Рязановское в Новомосковском административном округе столицы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Ямальский меридиан (№ 8)

 © sever-press.ru

О позитивных новостях лета 2022 года…

Начать стоит с патриотической ноты. По распоряжению губернатора на Ямале ведётся установка флагштоков. В Ноябрьске флагшток установили на центральной площади.

 © sever-press.ru

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

help!

Фейсбук забанил меня на месяц за пост про Пикассо.
Счел это подстрекательством. Может кто-нибудь помочь разблокировать аккаунт?
Спасибо

p.s.
Если вы не видите фотографии, напомню про телеграм и ФБ
https://www.facebook.com/dmitry.chernyshev.5
https://t.me/ResistanceRF

Tareeva.livejournal.com 

Жизнь моя, иль ты приснилась мне… Продолжение-22

Я хочу продолжить разговор про Лену Соколову. Что касается её отношений с Феликсом, то наша мама считала, что с Феликсом её связывает чистый расчёт. Говорила, что если бы Феликс не был главврачом диспансера, куда Лену направили на работу после окончания мединститута, то она бы на него внимания не обратила. Правда, потом, годы спустя, мама сказала: «А Лена всё-таки полюбила Феликса. Это случилось».

Феликс был прекрасным специалистом, но Лена была ничуть не хуже. Она обладала качеством, бесценным... Читать дальше...

L-boris.livejournal.com 

Н-ск. Новостройки

ЖК "Клюквенный". На участке площадью 182 га планируется к 2030 году построить 1 млн кв метров жилья у пос.Садовый и Пашино

Фонд «В будущее!» 

Кофе для хорошего мальчика

20 августа, во Всемирный день бездомных животных, в кофейнях Москвы и Санкт-Петербурга пройдет благотворительная акция «Кофе для хорошего мальчика». В этот день вся выручка с продажи акционных напитков пойдет на помощь кошкам и собакам в приютах. 

Читать дальше...

Захар Прилепин (LiveJournal.com) 

Москва. Лужники

А красиво было бы.

Отсюда:
https://t.me/HUSAR55

L-boris.livejournal.com 

По мере утраты могущества, Запад будет становиться всё агрессивнее и безрассуднее.

✔️ Последние события свидетельствуют, что главной жертвой борьбы США за сохранение своего глобального доминирования стали европейские страны. Старый Свет, где когда-​то зародились метрополия, сам превратился в колонию

el_tolstyh

Aftershock-1.livejournal.com 

Инфляция в Великобритании превысила 10%, самый высокий показатель с 1982 года

ЛОНДОН, 17 авг (Рейтер) - Инфляция потребительских цен в Великобритании подскочила до 10,1% в июле, самого высокого уровня с февраля 1982 года, по сравнению с 9,4% в июне, что усилило давление на домохозяйства, показали официальные данные в среду.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Новости России

Стасу Михайлову исполнилось 55

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

«Пришло время жить на своей земле»

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах