Мы в Telegram
Добавить новость

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль

Королевский биограф: принц и принцесса Уэльские стали ближе после новости о раке

Пенсионерка из Москвы отдала мошенникам 34 миллиона рублей

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2022

Новости за 01.03.2022

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Сегодня День кошки!

А у меня в честь этого будет день черных кошек ;)
     Хотя я в последнее время и так только котиков выкладываю. Ну, будем считать это небольшим вкладом в светлое будущее - веди котики это всегда хорошо!
     И вообще - котики точно за мир во всем мире!

Триш:

Минуш:

Читать дальше...

Diak-kuraev.livejournal.com 

Мерцаюшая автокефалия

Владимиро-Волынский митрополит Владимир опубликовал обращение к нему его же епархиального совета (т. е.своего элитного духовенства).

Оно просит его обратиться к митрополиту Киевскому Онуфрию с просьбой инициировать получение автокефалии УПЦ.

Наш двуглавый орел полагал, что структуры РПЦ на Украине будет оказывать поддержку "вежливым людям" и их танкам. А оказалось, что даже блокада приграничных Сум русскими танками не позволяет местным священникам публично демонстрировать свое московское... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Археологи оценили необходимость сдвигать сроки сдачи Троицкого моста из-за найденной церкви

Сроки сдачи Троицкого моста в Пскове не будут сдвигаться из-за найденной возле него каменной постройки. Об этом сообщается в инстаграм-аккаунте археологического центра Псковской области. В комментариях к записи о найденной в районе Троицкого моста церкви один из подписчиков предположил, что теперь ремонт моста затянется. «Находка никак не повлияет на ход строительства», - последовал ответ. Напомним, Троицкий (Советский) мост в Пскове закрыли для автотранспорта и пешеходов сегодня, 1 марта, в связи с его реконструкцией. Читать дальше...

Информационная война... (КОНТ) 

Правящий олигархоз и Россия

Огромнейшая ошибка, которую делают, к сожалению, очень многие - это ассоциировать правящий олигархоз с Россией. Понятно, что украинский олигархоз - тоже людоеды. Но это не разу не повод начитать спецоперацию на Украине. Эта спецоперация не нужна ни России, ни народу. И лучше для всех, если наше правительство потерпит в ней крах, если оно не находит в себе ни силы, ни разума остановиться и прекратить эту спецоперацию. Поэтому ленинские слова, суть которых о том, что в империалистической спецоперации... Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

День в истории. Радио "Свобода"

Рисунок Ивана Семёнова. 1966 год. «— При счёте «три» выпускайте его в эфир!»

1 марта 1953 года начала вещание Русская служба (редакция) радио «Свобода/Свободная Европа» (РС/РСЕ). Вначале она работала под названием «Радио Освобождение». Тогда едва ли многие понимали, что это «освобождение» и «свобода» обернутся воплощением вот этой пророческой картинки 1990 года...

Ещё карикатуры на радио «Свобода» из советской печати:

Рисунок Бориса Ефимова. 1982

Неостроумные, по-моему... Читать дальше...

Андрей Илларионов (LiveJournal.com) 

PEOPLE AROUND THE WORLD ASK NATO TO CLOSE THE AIRSPACE OVER UKRAINE

Люди мира обращаются к НАТО – закройте небо над Украиной

https://www.openpetition.eu/petition/online/people-around-the-world-ask-nato-to-close-the-airspace-over-ukraine

Подписали 809 тыс.чел.
Нужен как минимум миллион.

«Псковская Лента Новостей» 

Послушать музыку Баха в католической церкви предлагают псковичам

Отправиться в католическую церковь на концерт органной музыки предлагают жителям и гостям города Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил настоятель храма Пресвятой Троицы Римско-католической церкви в Пскове Сергей Альхименок. Фото: Сергей Альхименок В концерте органной музыки «От И. С. Баха до Х. А. Штамма» примет участие молодой и талантливый органист Александр Маркелов, лауреат российских и международных конкурсов из Санкт-Петербурга, отметил Сергей Альхименок. На мероприятии прозвучат известные произведения И. Читать дальше...

Diak-kuraev.livejournal.com 

Освободите дорогу!

Возможно, причина закрытия аэропортов юга России и залета самолетов, идущих из Москвы на юг (сочи, стамбул, белград, египет...), аж в Казахстан, проста.

Это боязнь не украинских ракет, а русских. В России есть Каспийская флотилия. Своими Калибрами она била по Сирии. Похоже, сейчас она участвует в украинской "спецоперации". Ее ракетам (не только Калибрам) нужен коридор над Кубанью. Вот его и расчищают.

Пока обьявлено, что эти меры до 8 марта.

Anticomprador.livejournal.com 

Отключение Эха Москвы

В Москве отключили Эхо Москвы.
На мой взгляд, это будет трактоваться как признак слабости властей по по Донбасу, отсутствия аргументов в пользу Z.
Более правильно было бы отрядить на Эхо специального комиссара с правами модератора, чтоб он имел право вмешиваться в любую передачу, прерывать ее, заявлять о ложности утверждения, приводить контраргументы, и начислять штрафы в режиме реального времени.
А если уж Эхо не согласится на такого комиссара - тогда уж отключать.
У Эха все-таки большая... Читать дальше...

Это наша жизнь (КОНТ) 

Вперёд!

Уровень доверия россиян к президенту Владимиру Путину за неделю вырос на 11 процентных пунктов, свидетельствуют результаты опроса фонда "Общественное мнение".Социологи провели исследование 25-27 февраля после признания Россией независимости ЛНР и ДНР, 71 процент респондентов заявили, что скорее доверяют Путину, тогда как 20 февраля такого мнения придерживались 60 процентов.Скорее не доверяют Путину 18 процентов (29 процентов — 20 февраля). Затруднились ответить на вопрос 11 процентов. Скорее хорошей... Читать дальше...




Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Родриго Базиликати-Карден: «Будущее за онлайн показами!»

" ...следующий показ мод может быть полностью экологичным, но это очень деликатный вопрос, который нужно серьезно изучить, чтобы не попасть в ловушку..."
https://rreporter.ru/intervyu/rodrigo-bazilikati-karden-budushhee-za-onlajn-pokazami.html

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

У них это называется "демократия"

Европейская политическая мразь очень любит распинаться о демократии.
Теперь они ясно и наглядно показали, что это пустые слова.
Ладно бы, что они напрочь упразднили понятия право и законность. Ладно бы, что они грабят и экспроприируют с оголтелостью, до какой не доходили большевики.
Это бывает, грабят они чужое, беззаконие тоже творят по отношению к чужим, "русским дикарям".
Но не щадят и своих.
Сначала Урсула фон дер Ляйен, потом еще целый выводок европолитиканов заявляют: нам придется потерпеть, нам придется заплатить. Читать дальше...

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

информация

Проигрывая настоящую войну Кремль хочет отыграться в войне информационной. Начинают скупать тик-токеров по пять копеек ведро. Но гораздо серьезнее то, что Роскомнадзор планирует закрыть «Дождь» и «Эхо Москвы».

Возможно и мне скоро придется перейти на нелегальное положение.
Прокуратура обещает до 20 лет за «предательство Родины». Спилите мушку, прокуроры. Ваше время уже идет не на годы, а на месяцы.

upd
Венедиктов пишет, что Эхо Москвы отключено от эфира.

... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Закрытый мост увеличил нагрузку на улицы в центре Пскова. ФОТОРЕПОРТАЖ

Закрытие Советского (Троицкого) моста на реконструкцию увеличило нагрузку на ряд улиц в центре Пскова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Вечером больше транспорта стоит на Октябрьском проспекте в ожидании возможности повернуть на улицу Кузнецкую. Затор начинается от улицы Некрасова. На улице Некрасова при движении от улицы Карла Маркса образуется большая очередь для поворота налево, на Октябрьский проспект. Ранее сообщалось, что сегодня, 1 марта, Троицкий мост закрыли на реконструкцию. Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

эхо москвы отключено от эфира

а стреляли по киевской станции. вот такие вот мазилы.

слушайте свои валенки, холопы

пысы. почитал камменты. нда. с концепцией "Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" на рашке пиздец. из чего и следует все остальное.

упд. роскомпозор пригрозил википедии блокировкой за статью "вторжение россии в украину в 2022"
раззудись плечо, размахнись рука!

Ucmopuockon.livejournal.com 

Этна - ад над землей

Катания и Этна над ним

Как знатный вулканолог я не мог не использовать возможность в очередной раз посетить Этну: https://nosikot.ru/jetna-ad-nad-zemlej/ (ПОДРОБНЕЕ и ФОТО - по ССЫЛКЕ !!!)

Aftershock-1.livejournal.com 

В ДНР сообщили об уничтожении штаба украинской группировки "Север"

ДОНЕЦК, 1 мар - РИА Новости. Командиры украинских войск в Донецкой и Луганской областях погибли в результате наступательной операции российских ВС и народных милиций ДНР и ЛНР, сообщил журналистам официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

Бали, выпитое сердце змеи

Прибыли на Бали - на 2 дня (точнее 2 ночи - в днях получается всего полтора...).
Ну что сказать - развитый курорт, полно предложений по развлекухам - подлодки, ходьба по морскому дну без аквалангов (до 5 м), слоны, львы и пр., пр., пр. - ясно, что времени не хватит, результат рекогносцировки тут однозначен - нужно будет возвращаться!
Учитывая, цейтнот ни подводная лодка ни хождение поморскому дну нам не светили (вставать надо дюже рано и выбирать только одно) поехали на вулкан Батур (там же одноименное озеро... Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

Годовщина "100 дней" Наполеона



В это день в 1815 году Наполеон высадился на юге Франции с о-ва Эльба, начались его знаменитые "100 дней". Но в одну реку войти дважды нельзя, что он еще раз https://nosikot.ru/godovshhina-100-dnej-napoleona/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

Ucmopuockon.livejournal.com 

Годовщина битвы за Иводзиму

Американе (и примкнувшие к ним побежденные японцы) в эти дни "празднуют" годовщину битвы за Иводзиму (о-в Иото) - первую территорию собственно Японии, к-рую захватили заокеанские империалисты: https://nosikot.ru/godovshhina-bitvy-za-ivodzimu/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

Ucmopuockon.livejournal.com 

Есть ли будущее у частной собственности при либеральном капитализме?

Казалось бы - что за вопрос, капитализм, вроде как, и основан на незыблемости права частной собственности! На самом деле тут не так "все однозначно": https://nosikot.ru/est-li-budushhee-u-chastnoj-sobstvennosti-pri-liberalnom-kapitalizme/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

Ucmopuockon.livejournal.com 

Рейтинг правителей России с 1953 г

После смерти Сталина насчитывается 9 правителей России, попробую коротко о них: https://nosikot.ru/rejting-pravitelej-rossii-s-1953-g/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Свыше 80 мероприятий проведут в Химках в майские праздники

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Защитник «Динамо» Майсторович: «Имеем большое желание выиграть чемпионат и Кубок России»

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

Свыше 80 мероприятий проведут в Химках в майские праздники

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Некто сжег спасательный вертолет в Москве