Мы в Telegram
Добавить новость

Столица выставила на торги 88 парковочных мест в Северном Измайлове

Путин заявил о подготовке предложений для донастройки налоговой системы

Лукашенко: я обнимался с ядерной боеголовкой стратегического назначения

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2022

Новости за 28.02.2022

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Украины net, есть Русь!

Новость №1 - Зеля просится в ЕС и там все в восторге.

И №2. Украина обратилась к ЕС с просьбой о предоставлении военной техники, прежде всего ПВО и ПРО, миномётов и автоматов.

МОУ выпустило листовки с призывом к российским военным сдаваться.

Есть и другие листовки - штуку за Абрамс.

Ну и конечно, Байрактар, как же без него! Правда, это уже было в сводке прошедших суток.

Энергодар - это очень характерный пример корректного отношения к невменяемым.

А Бровары... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Большевистские орды остановлены героическим подразделением Штайнера!

Россия закончит операцию в Украине, когда Киев будет готов к демилитаризации

Россия не чувствует себя в изоляции, многие страны понимают позицию, действия РФ, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Высылка сотрудников миссии РФ при ООН — грубое нарушение Америкой своих международных обязательств, добавил он, говоря также о высылке 12 российских дипломатов при ООН, получивших статус персона нон грата. Небензя утверждает, что Россия имела достоверную информацию о подготовке боевой операции Киева против Донбасса.

ant_63 (LiveJournal.com) 

Обращение русинов к Путину

Обращение к Президенту РФ В. В. Путину от Русинов

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович.

Обращаюсь к вам от имени руководителя (с 2014 г.) Русинства.

Русины, как никто другой пострадали от геноцида, начиная от массового Австро-Венгерского 1914-1918 гг. более 120 тысяч Русинов были замучены в концлагерях Терезин, Талергоф.

Не меньшим гонениям Русины подверглись за православную веру. Чего только один Сигет Мараморошский процесс 1914 года отметившийся гонением Русинов за свою веру православную. Читать дальше...

Милана Декало 

Алексей Тузов для Российской газеты: Как ситуация на Украине отразится на российском авторынке

В связи с обострившейся геополитической ситуацией автоконцерны и дистрибьютеры планируют приостановить поставки новых автомобилей в Россию. Это — вынужденная мера, чтобы пересмотреть рекомендованные розничные цены на свои модели в связи с ростом курса валют. Также причинами ограничения отгрузок в автосалоны являются сохраняющийся дефицит комплектующих и перебои с поставками. В связи с тем, что страны Евросоюза планируют ввести санкции против России, это может негативно отразиться не только на отечественном... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Насколько же они жалкие

В правительстве готовят срочные меры, чтобы остановить бегство разработчиков и квалифицированных кадров IT-отрасли:

Минцифры предлагает меры по поддержке и предотвращению массового исхода IT-cпециалистов, включая такие:


  • распространить действующие налоговые льготы также на IT-компании, получающие доходы от размещения рекламы или оказания допуслуг в своих приложениях и онлайн-сервисах, а также от реализации, установки, тестирования и сопровождения партнерских отечественных... Читать дальше...

Милана Декало 

Алексей Тузов для ФедералПресс: «Цены на автомобили могут вырасти на 20%»

На сегодняшний день рано прогнозировать последствия изменений для автопрома и авторитейла. Скорее всего, рост курса валют негативно отразится на стоимости новых автомобилей, особенно, в условиях сохраняющегося дефицита. 
Корректировки цен на авторынке ожидаются не раньше середины II квартала и будут зависеть от котировок российского рубля. В любом случае, на протяжении 2022 года стоимость новых автомобилей будет постепенно расти из-за нехватки электронных комплектующих, а также возможных ограничений... Читать дальше...

ant_63 (LiveJournal.com) 

Израиль отказывается от военной помощи Украине

  Премьер-министр Израиля Нафтали Беннетт отклонил просьбу президента Украины Владимира Зеленского оказать военную помощь воюющей восточноевропейской стране, как сообщили в воскресенье израильские СМИ. 

Читать дальше...

Информационная война... (КОНТ) 

Российско-украинский конфликт. Причины и предпосылки | C коротким комментарием

0:00 Начало;0:25 Не признание ЛНР и ДНР в 2014 году;1:42 Крах прагматичного внешнеполитического курса;2:55 Ничего личного, просто бизнес;3:47 Признание независимости ЛНР и ДНР;4:23 Демилитаризация и денацификация;5:17 Югославский сценарий;7:30 Коммунисты;8:34 Дискуссия;10:10 Что будет дальше?  Товарищи упустили важный момент - прокачка газа Газпромом через Украину за прошедшие трое суток на максимуме.Проскочила инфа, что ЕС не будет останавливать поставки энергоносителей.Тут классическая... Читать дальше...

Andrei-bt.livejournal.com 

Историческое. Про атомную войну и танки

Послушал выступление тагильского историка. По многим вопросам там не верное (по моему мнению) представление информации.

«Тяжелая защищенная техника, только она выживает при ядерных ударах…»
«Танк как средство противовоздушной обороны»…
«На поле боя остаются только танки»…

Даже при ходе на одной заправке по шоссе 400-500 км (а как это получается можно всем убедиться по современным кадрам) никаких серьезных наступательных операций танки осуществлять без автомобильной техники (заправщики, обеспечение БК) не могут. Читать дальше...




Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Про Пиньку

Сегодня Пине сняли швы!
     Вчера мы сильно переживали из-за этого, так как один шов немного разошёлся, но к утру он затянулся, а врач заверила, что в любом случае ничего страшного. Ещё какое-то время зверю придется терпеть обработку и попонку, а дальше видно будет.
     В остальном кошка бодра и весела - ест, спит, гадит (исключительно в туалете - этим она даже наших рабочих поражает) и дерется, когда ей попону надевают :))
     Остается надеяться, что все же опухоль была доброкачественная... Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

США объявили 12 сотрудников постпредства России при ООН персонами нон грата

ООН, 28 фев - РИА Новости. США объявили 12 российских дипломатов из постпредства при ООН персона нон грата, они должны покинуть страну до 7 марта, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

Читать дальше...

Это наша жизнь (КОНТ) 

Глазьев про набиулинские 20%

Решение Совета директоров Банка России о повышении процентной ставки до 20% многократно усиливает негативный эффект введенных странами НАТО санкций для российской экономики. Это решение Банка России влечет падение экономической активности, блокирует инвестиции, кредитуемые из внутренних источников, ведет к удорожанию государственных заимствований. Как и в 2014 г., поднимая ставку процента, руководство ЦБ фактически подыгрывает противнику, создавая условия для нанесения России максимального ущерба... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Скромно, но со вкусом

Минобороны России:

— За последние сутки добровольно сложили оружие ещё 110 украинских военных.

— Российская оперативно-тактическая авиация поразила 6 колонн бронетехники украинских вооружённых сил.

— Российские силы с начала операции поразили 1146 объектов военной инфраструктуры Украины, среди них 31 пункт управления и узел связи, 81 комплекс ПВО С-300, "Бук М-1" и "Оса", а также 75 радиолокационных станций.

— Уничтожено 311 танков и других бронемашин, 42 самолёта и вертолёта (в том числе на земле)... Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Монако спортивный

Князь Альберт в очередной раз показал в выходные, какой он любящий и заботливый отец, в то время когда княгиня Шарлен восстанавливается после тяжелой болезни.

В пятницу Альберт с детьми посетил баскетбольный матч Евролиги между Монако-командой Roca Team и турецким Фенербахче. Победа команды Монако.

Через два дня после этого близнецы в очередной раз отправились со своим спортивно настроенным отцом на стадион Людовика II в Монако, они посетили футбольный матч между местной командой Монако и Реймсом в 1 Uber Eats-league.

Matholimp.livejournal.com 

Фейсбук лёг

Это беда, что я не могу полноценно общаться с виртуальными друзьями, которых мне сейчас сильно не хватает.
Но меня радует та беда, которая заставила их отключить Фейсбук в России. Значит, у них всё совсем плохо. Но не дураки же. Все поняли, что происходит.
А ещё пару часов назад легли сайты ФСБ, Кремля, МВД, Минюста и Минобороны. Это Роскомпозор в очередной раз переусердствовал?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Патриотизм объединяет самых разных, непохожих друг на друга людей

Миллиардеры и провластные публицисты в новых санкциях ЕС
Евросоюз включил в санкционные списки пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, руководителя "Роснефти" Игоря Сечина, владельца Mail.ru Group и "Мегафона" Алишера Усманова, совладельцев "Альфа-банка" Михаила Фридмана и Петра Авена, владельца инвестиционной Volga Group Геннадия Тимченко и виолончелиста Сергея Ролдугина.

В санкции списки также включили сотрудников российских государственных СМИ и провластных публицистов Захара Прилепина... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Береги жопу с молоду!

В российском детском саду воспитательница мотивировала детей подзатыльниками

Воспитательница детского сада в Ивановской области давала подзатыльники детям во время игры. Об этом сообщает издание «Подъем».

По его информации, россиянка уже написала заявление об увольнении, хотя первоначально конфликт с родителями удалось замять за счет извинений со стороны педагога.

Уточняется, что таким образом она хотела мотивировать группу лучше играть в командную игру.

«Проводили утренник, она разделила детей на две команды. Читать дальше...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

ГОЛОС С РАЗВАЛИН

Так обращается к Президенту РБ губернатор Черниговской обл. из "своего кабинета, разгромленного прилетевшей из Белоруссии ракетой", которая, безусловно, так же прилетела из Белоруссии, как разгромлен кабинет...

«Псковская Лента Новостей» 

Псковские рынки зафиксировали рост выручки в прошлом году

Рынки и ярмарки в Псковской области зафиксировали рост выручки за прошлый год. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления федеральной налоговой службы. Фото: УФНС России по Псковской области Все предприниматели Псковской области в соответствии с законодательством зарегистрировали кассовые аппараты после реализации отраслевого проекта «Исключение недобросовестного поведения на рынках». Объемы выручки, зафиксированной через кассовые аппараты на территории рынков и ярмарок области, возросли в 15 раз. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

"Под капельницей лежит": Актриса Поплавская рассказала о состоянии мужа, которого избили в Москве

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Здравия желая: за что арестовали бывшего вице-премьера Подмосковья

Музыкальные новости

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости России

Руслан Шаламов дал интервью изданию "Обзор Газет"

Морской кокос во благо красоты

Здравия желая: за что арестовали бывшего вице-премьера Подмосковья

В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда

Экология в России и мире

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

«Скоро отправимся». Застрявший в Москве лайнер «Сергей Дягилев» отплывет