В Подмосковье срубили более 1,3 тыс сухостойных и аварийных деревьев с начала месяца

Политолог Киселев разъяснил, откуда в США взялась тотальная слежка

Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов

В Люберцах более 5,3 тыс выпускников 9 и 11 классов примут участие в ГИА



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2022

Новости за 01.02.2022

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Рекордные снегопады

Ну что можно сказать о снегопадах этой зимы. Может она и теплее прошлой, хотя в Крыму как раз наоборот, зато снега навалило столько, что я и не припомню. под Москвой скоро база превратится в иглу и можно будет существенно сэкономить на отоплении - под снегом тепло.

Фото вечером 1 февраля:

В Севастополе тоже снега наваливало будь здоров, но раньше - в середине декабря. Ниже фото самой верхней, открытой, веранды:

зато сегодня было наконец-то плюс 8, солнечно. Тетка достала картошку, скоро сажать.

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

"Великий год победы 2021"

Нарезка из северо-корейского документального фильма "Великий Год Победы 2021".
В фильме рассказывается о достижениях Северной Кореи в 2021-м году, о преодолении различных трудностей, работе младшего Кима, укреплении ракетного-ядерного щита страны и т.д.
Ким Чен Ын бодро скачущий на коне прилагается.

«Псковская Лента Новостей» 

Сын подозревается в убийстве своей матери в Острове

В Острове возбудили уголовное дело по факту убийства женщины. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области. Фото: пресс-служба СУ СК России по Псковской области Вечером 1 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в доме на улице Фрунзе в городе Острове тела местной жительницы с телесными повреждениями, характерными для криминального характера смерти. По данному факту следственные органы Следственного комитета РФ по Псковской... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Спасибо за предупреждение

Путин допустил проблемы с газом в Европе в следующем году

Подземные хранилища газа в Европе сократились уже до 40% от объема, а уже в следующем году «наши партнеры» могут столкнуться с проблемами. Об этом после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном заявил президент России Владимир Путин, трансляцию вел РБК

«Псковская Лента Новостей» 

«Гонки по вертикали»: всё, что вы хотели знать о региональной политике...

Предлагаем вашему вниманию текстовую версию радиопрограммы «Гонки по вертикали». Еженедельная передача, посвященная темам общественно-политической жизни, выходит по вторникам в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове. Свое мнение высказывает автор и ведущий, главный редактор ПЛН Александр Савенко. Темы этого выпуска. Хорошие новости про коронавирус. Где губернатор Михаил Ведерников отыскал повод для оптимизма? Андрей Турчак против педофилов. В России принят закон, инициированный сенатором от Псковской области... Читать дальше...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

КОЛОНИАЛЬНЫЙ ТОВАР

В связи
с явным стремлением Лондона таки заставить Бубочку спровоцировать войну с РФ,

а также
в связи с заявлением м-ра Джонсона, что "украинцы будут сражаться до последней капли крови",

могу отметить,
что от перестановки палочки в комбинации цифр (было XIX, стало XXI) ничего не меняется:
правительство Её Величества, как и полтора века назад, уверено в своих верных сипаях...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Неожиданный эффект санкций против «Беларуськалия»

Прибалтбюро сообщает:


Введенные Европейским союзом санкции против белорусской компании «Беларуськалий» достигли не того результата, которого ожидал Запад, заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.

Как сообщает respublika.lt., по его словам, санкции против предприятия по производству калийных удобрений принесли обратный эффект.

«Частичные санкции в отношении "Беларуськалия" уже введены. То, что мы видим сейчас, то, что сейчас проходит через Литву транзит... Читать дальше...

Ru-archaeology.livejournal.com 

е.ан-ов о существенном:

я, в общем, не против ГИС. Видимо, в случае масштабных разведок, анализа распределения находок и т.п. он незаменим. Но ГИС, кажется, часто превращают в самоцель.
Так и с 3D сейчас. "Мы сделали 3D кладки из трёх камней!" Отлично, сделайте из неё фасы, это удобно, но не надо эту модель вставлять в каждую презентацию, она ничего не даёт.
Сдаётся мне, это куда более масштабное явление. Половина докладов на конференциях, что я посещал в последние пару лет, из разряда "Мы нашли три с половиной ямы!"... Читать дальше...

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

"Воланд"

Еще одна отечественная экранизация Булгакова. Кровавая Гэбня прилагается.




Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Первое фото в 2022 году

Задолбали эти шторма, знаете ли !
.
Может кому-то и по приколу сильный ветер и снег с дождём вперемежку, а для качественной фотографии это минус.
.
На велике ещё не езжу , грязно. Только пешком хожу.  В сторону глиссады Чкаловска .
.
Сегодня летали. По голосу - молодёжь. Натаскивают. Могли бы натаскивать на реальные цели - каждый день летают иностранные разведчики над морем в зоне Kaliningrad FIR . Но наши не рыпаются в их сторону. Возможно, что не было заказа от Мосфильма :)

Су-27УБ... Читать дальше...

Macroevolution.livejournal.com 

Что за зверь?

Сегодня фотографировали


bmpd (LiveJournal.com) 

Указ президента Украины об увеличении численности вооруженных сил Украины и отмене призыва



Президент Украины Владимир Зеленский 1 февраля 2022 года подписал указ № 36/2022 «О первоочередных мерах по укреплению обороноспособности государства, повышению привлекательности военной службы в вооруженных силах Украины и постепенному переходу к основам профессиональной армии» ( текст указа ).

(с) Офис президента Украины

Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

180 лет назад родилась Александрина Прусская (1842-1906)

1 февраля 1842 года в Берлине родилась Фридерика Вильгельмина Луиза Елизавета Александрина Прусская, младшая дочь принца Альберта Прусского и Марии Анны Нидерландской. Принцесса была четвёртым ребёнком и третьей дочерью в семье. У неё была старшая сестра Шарлотта и брат Альберт. Ещё одна сестра Елизавета умерла в младенчестве.

Портрет работы Юлиуса Шмидта. 1847 год.

У Александрины было трудное детство. Родители были несчастливы в браке и развелись в 1849 году. Принцесса проводила... Читать дальше...

Lengvizd.livejournal.com 

неуязвимый Аутлуков

Супервайзер агаповского гипермаркета "Мегахавчик" Матильда Феликсовна Панибратских была вне себя от ярости. Она даже не начала ежедневную получасовую пятиминутку пением корпоративного гимна "Мегахавчик юбер алес".

- Коллеги, - начала она едва сдерживаясь. - Вчера в агаповских социальных сетях было распространено возмутительное видео, как наш дворник собаками травит покупателей. Встаньте, Аутлуков.

- Возмутительно, Петрович. - укоризненно покачала головой мерчендайзер Алина Модестовна Шлямбур. Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Король Испании Фелипе и королева Летиция посетили Вену

Король Испании Фелипе и королева Летиция посетили Вену (Австрия) по приглашению президента Александра вана Дер Беллен. Монархи открыли выставку " Дали и Фрейд. Одержимость” в Бельведере и отдали дань памяти жертвам нацизма.

Видео поездки Испанских королей в Австрийскую Республику,

▶️Vídeo del viaje de los Reyes a la República de Austria, una jornada con:

????Encuentros con el presidente federal de Austria y su esposa.
????Ofrenda floral a todas las víctimas del nazismo. Читать дальше...

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Скверная история

Суд в США приговорил 28-летнего хоккеиста ярославского клуба «Локомотив» Рида Буше к четырем годам исправительных работ и одному году условно по делу об изнасиловании 12-летней девочки.

Изнасилование произошло еще десять лет назад, в 2011 году, когда Риду Буше было 17 лет  и он временно жил в приемной семье в рамках программы развития американского хоккея.

Пострадавшая девушка была дочерью хозяев дома. По словам девушки, спортсмен дважды шантажом принудил ее к оральному сексу. Ей тогда было 12 лет. Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Путин впервые высказался по существу вопроса

Нет, высказывался он и ранее, но не по гарантиям безопасности, которые США передали России в качестве "письма счастья" с настойчивой просьбой о содержимом не рассказывать. Посол США Джон Салливан передал заместителю министра иностранных дел Грушко письмо еще 26 января. Тогда же и НАТО передали послу России в Брюсселе своё письмецо.

По словам ВВП, в Кремле не заметили, чтобы США попытались учесть три ключевых требования, которые ранее были озвучены Россией. В частности, речь идет об отказе НАТО от дальнейшего расширения... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Детский парк и стадион благоустроят в Острове

Выполнение работ по благоустройству общественной территории «Детский парк» в Острове заказала администрация Островского района. Как сообщается в документах на сайте закупок, начальная цена контракта составила 3 млн 288 тысяч 619 рублей 20 копеек. Окончание подачи заявок – 10 февраля 2022 года. Закончить работы должны будут до 31 мая 2022 года включительно. В благоустройство входит: расчистка площадей от кустарника и мелколесья, валка деревьев с корня без корчевки пня, срезка пней деревьев, установка информационного стенда... Читать дальше...

Tochka.press 

МИД РФ опубликовал текст послания Лаврова США, Канаде и странам ЕС о неделимости безопасности

Министерство иностранных дел РФ опубликовало на своём сайте текст послания министра иностранных дел Сергея Лаврова США, Канаде и другим странам ЕС о неделимости безопасности. Это произошло после телефонного разговора главы МИД РФ с госсекретарём США Энтони Блинкеном 21:54, Москва, Российское внешнеполитическое ведомство опубликовало полный текст послания Лаврова по тематике неделимости безопасности, направленного 28 января главам […]

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Китай обогнал ЕС по ВВП

Китай обогнал ЕС по ВВП

ВВП Китая впервые в истории превзошел ВВП Европейского Союза в 2021 году, на год раньше, чем предполагалось ранее, поскольку в понедельник ЕС опубликовал свои показатели ВВП за весь год.
В понедельник ЕС, состоящий из 27 членов, сообщил о предварительном годовом росте ВВП на 5,2 процента в понедельник, что соответствует ВВП в размере 14,09 триллиона евро, что составляет примерно 15,73 триллиона долларов в текущих долларах, что ниже ВВП Китая в размере 18 триллионов долларов, зарегистрированного в 2021 году. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

В России прошли памятные мероприятия, посвященные 91-летию со дня рождения Ельцина

Церемония возложения цветов к памятнику первому президенту России Борису Ельцину, посвященная 91-летию со дня рождения политика, прошла в Екатеринбурге, сообщает ТАСС. Борис Николаевич Ельцин. Архивное фото / РИА Новости 1 февраля в Екатеринбурге и во всей России также прошли памятные мероприятия. «Ельцин Центр» в день рождения первого президента традиционно сделал вход в музей и арт-галерею бесплатным. Вечером здесь прошел концерт заслуженного артиста России, пианиста Алексея Гориболя, посвященный памятной дате. Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Томатный кетчуп Королевы Елизаветы

Новость старая, но здесь кажется не было.
=====================
Королева Елизавета выпустила свой собственный бренд приправ, в том числе томатный кетчуп и коричневый соус (который похож на соус для стейка). Продукты производятся в поместье Сандрингема в Норфолке с использованием ингредиентов с территории поместья.

Кетчуп, который продается как "идеальный для завтрака или в любое время дня", приправлен финиками, яблочным соком и специями, в то время как коричневый соус "составлен с уксусом и специями". Читать дальше...

Tochka.press 

Зачем пропаганда США рисует нашу армию как “белых ходоков” из Игры престолов

Пропаганда США и истерия в западных СМИ о российской армии и якобы планируемой агрессии России в отношении Украины превзошла уже сама себя. Какая-то “замёрзшая земля”, о которой всё время твердит Байден, какие-то полчища и орды русских танков, летающие автоматы Калашникова, летающие “собаки Путина” на парашютах, и всякая такая настоящая дичь – сейчас ежедневно появляется на […]


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Китайские игры, куклы-обереги и сказочный бал: что ждет кузбассовцев на вечерней акции «Библионочь-2024»

Более 60 музыкантов проекта «Музыка в метро» исполняют композиции на скрипке

Синоптик Позднякова: апрельская погода ожидается в первые майские праздники

Рестораторов в Москве попросили закрыть веранды из-за сильного ветра

Музыкальные новости

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Новости России

Названы главные антитренды весны 2024 года, которые стоит убрать из гардероба

Синоптик Позднякова: апрельская погода ожидается в первые майские праздники

СК: в квартире подозреваемого в убийстве в Москве нашли более 44 млн рублей

Участники k-pop группы W24 получили читательские билеты в России

Экология в России и мире

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Наследие «Игр будущего»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в России и мире

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Еще 10 тысяч жителей Подмосковья переобучились бесплатно

Суд на два месяца арестовал москвича за нападение на женщину возле остановки

СК: в квартире подозреваемого в убийстве в Москве нашли более 44 млн рублей

Рестораторов в Москве попросили закрыть веранды из-за сильного ветра