Подмосковный производитель косметических средств нарастил производство

Вильфанд: За сутки в столице выпала почти треть месячной нормы осадков

Житель Москвы рассказал, как благодаря поддержке семьи и коллег попал в маркетинг из МЧС

В ночь на 20 апреля в Москве ожидается сильный ветер



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2022

Новости за 08.03.2022

Foto-history.livejournal.com 

Пикассо и его Большие женщины...

.

В начале 1920-х годов у Пикассо на его полотнах начинают появляться небывалые до сих пор женские фигуры,
которых влиятельная дама в литературно-художественной богеме Гертруда Стайн иронично окрестила "Большие женщины".
    Вот она сама глазами Пикассо, портрет Гертруды Стайн, 1906 год:

Пикассо, 1922 год, "Две женщины, бегущие по пляжу"

Во время классического периода (1917-1925) Пикассо не отказался от своего излюбленного метода – искажать пропорции человеческого тела. Читать дальше...

Пионер. (LiveJournal.com) 

«ситуация»

Захожу в свой уютный бложик, а статьи «Украинская война: перемога политическая (5)» нэма. Ясное дело, бандеровские хакеры шалят.

Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Ещё одна блестящая Путинская победа.

ВАШИНГТОН, 8 марта. /ТАСС/. Соединенные Штаты вводят запрет на весь импорт энергоносителей из России. Об этом заявил президент США Джо Байден, выступая во вторник в Белом доме с речью по ситуации вокруг Украины.

"Сегодня я объявляю, что Соединенные Штаты нацелились на главную артерию российской экономики. Мы вводим запрет на весь импорт российской нефти, газа и энергоносителей. Это означает, что российская нефть больше не сможет поступать в порты США, а американский народ нанесет еще один... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Гримасы

Британия вслед за США заявила, что до конца 2022 года полностью откажется от российских нефти и нефтепродуктов.

Где мы, а где конец года?

В Германии объяснили почему не будут вводить запрет на импорт российской нефти.

«Если Германия запретит импорт российской нефти, то транспорт остановится», — заявила глава МИД ФРГ Бербок.

Та самая, на всю голову зеленая.

Боррель заявил, что ЕЕ не намерен запрещать импорт российских энергоносителей.

Kazagrandy.livejournal.com 

Дачный пёсик.

Системы Хаски. Молодой позёр. :)

Очень забавный. Вопреки всяким "мнениям-с" - весьма обучаемая порода.

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Байден образца 1997 года

Байден в 1997-м (когда ещё не путал континенты и страны): «Единственное, что может спровоцировать Россию на враждебный и энергичный ответ - это расширение НАТО до стран Балтии».

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Наконец-то!

Polskie samoloty do dyspozycji USA? Jest oświadczenie ministra spraw zagranicznych

Władze Rzeczypospolitej Polskiej, po konsultacjach Prezydenta i Rządu RP, gotowe są niezwłocznie i nieodpłatnie przemieścić wszystkie swoje samoloty MIG-29 do bazy w Rammstein i przekazać je do dyspozycji Rządu Stanów Zjednoczonych Ameryki - napisano w oświadczeniu ministra spraw zagranicznych Zbigniewa Rau.
Министр иностранных дел Польши заявил,: " Власти Польской республики после консультаций Президента... Читать дальше...

Эль Мюрид 

Дружба и бизнес

Венесуэльские власти ведут довольно активные переговоры с американской делегацией по темам, «представляющим взаимный интерес». Тема известная — снятие санкций и возобновление экспорта венесуэльской нефти в Америку.

Результатов переговоров еще нет, однако только что пришло сообщение, что власти Венесуэлы согласились на переговоры с оппозицией. По всей видимости, уже достигнуты какие-то рамочные договоренности с США, и внезапная смена вектора внутри страны прямо связана с ними.

Особых сомнений в итогах переговоров США и Каракаса... Читать дальше...




Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Опять про ЕГЭ.

Из комментариев к моей статье Не попробовать ли и вам оболваниться с помощью ЕГЭ? Даю ссылки:   "Так а чем это лучше того, что было до ЕГЭ?
Ну взяли, потратили кучу бабла, нервов и орг. ресурса на этот мегапроект. Получили вместо распиаренной коррупции в ВУЗах (слухи о которой были сильно преувеличены) слив заданий в сеть и ЕГЭ-туристов".

Проблемы с ЕГЭ ещё более сильно преувеличены, чем коррупция в ВУЗах..

Читать дальше...

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Курс на сириизацию

Курс на сириизацию

Срыв гуманитарных коридоров и фактический отказ отпускать основную массу заложников, наглядно подтвердил тезис о том, что террористическая практика использования живого щита является системной и осуществляется с самого верха. Это не самодеятельность, а сознательная политика.

Гуманитарные коридоры и переговоры вокруг них использовали лишь для попыток выиграть немного времени для укрепления обороны блокированных городов, куда спешно пытались завезти оружие и наемников. Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Здравствуйте, десятидолларовые шлюхи!

Путин: «Дорогие наши женщины!»

Мы живём в сложное время: глобальные экономические вызовы и проблемы, военные конфликты и неизбежная необходимость защитить наших людей и свою страну, пандемия и борьба за жизнь и здоровье миллионов граждан.

Но даже в период тяжелейших испытаний времён Великой Отечественной войны ничто не могло помешать мужчинам России признаваться в любви своим женщинам, и эта любовь служила опорой и вдохновляла.

Особые слова уважения женщинам, которые выполняют свой долг... Читать дальше...

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Антироссийские санкции могут привести к крушению евро

О том, что европейцам предстоит всерьез затянуть пояса из-за введения антироссийских санкций, говорилось не раз. Это признают и местные политики, когда призывают сограждан потерпеть и как мантру твердят, что поступили правильно, «наказав» Москву, и той, в свою очередь, осталось совсем недолго до финансового коллапса. Однако до сих в ЕС было не принято рассказывать о том, что сама европейская экономика балансирует на краю обрыва, и любые панические заявления по этому поводу воспринимались как происки российской пропаганды. Читать дальше...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Согласен с белорусскими друзьями: история с "днями тишины", которые  нацисты даже не собираются соблюдать, вместо того "под тишину" перегруппировывая силы, становится, мягко говоря, непонятной. Но я не военный эксперт, а потому на эту тему ни паниковать, ни объяснять что-то не собираюсь, а собираюсь делать выводы, отсматривая развитие ситуации.

Зато совершенно ясно, что поклонникам Дмитрия Джангирова, эксперта умного и взвешенного, есть смысл на время прекратить просмотры его сюжетов. Популярный... Читать дальше...

Это наша жизнь (КОНТ) 

Румын начали терзать смутные сомнения

2 марта истребитель МиГ-21 румынских ВВС вылетел с авиабазы Михаил Когэлничану для патрулирования, потерял радиосвязь с диспетчером и исчез с радара. На его поиски вылетел вертолет, пилот которого сообщил о неблагоприятных погодных условиях и получил приказ вернуться на базу. Затем связь была потеряна и с ним.В обломках самолета нашли элементы ракеты. Румынские специалисты предположили, что это была украинская зенитная ракета ещё советского производства, впочем, как и легендарный МиГ-21, находящийся... Читать дальше...

Это наша жизнь (КОНТ) 

Любая нелояльность к власти - ступенька на эшафот

Вышло новое видео от "киностудии" СБУ с Дмитрием Джангировым в главной роли. В последнее время поучаствовать в подобных записях довелось многим киевским политологам и блогерам, которые позволяли себе иметь мнение отличное от мнения кукловодов главного клоуна. Самое интересное здесь то, что Джангиров и до прихода режиссёров в штатском достаточно скептически высказывался по поводу действий России с 24 февраля (можно убедиться, например, здесь). Так что вероятно его забрали не за нынешнюю нелояльную позицию... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Осколок стартового двигателя упал на землю в псковской деревне Писковичи

Осколок стартового двигателя упал на землю в деревне Писковичи Псковского района в рамках проведения оперативно-тактических учений вечером 8 марта. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем Telegram-канале. Фото: Instagram-аккаунт Михаила Ведерникова «В результате данного инцидента никто не пострадал. На место выезжали спасательные службы», - отметил глава региона. Губернатор добавил, что будет проведена проверка случившегося. Шум в результате данного происшествия был слышен в ЖК «Видный»... Читать дальше...

Dralexandra.livejournal.com 

Соловьев и Кедми приуныли

В РФ заявили, что объявляют "режим тишины" на завтра на 09:00 по киевскому времени для гуманитарных коридоров.
Эвакуироваться предлагают жителям Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя.

Вероятно, как обычно, предлагают вывозить население в Россию. За окнами какое-то странное затишье уже несколько часов. Возможно, это ультиматум - ведь Харьков и Киев пока не находятся в явно угрожаемом положении.

Или завтра начнут уничтожать гражданскую инфраструктуру - ТЭЦ, водогоны, газопроводы... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Евросоюз не будет запрещать импорт энергоносителей из России

Евросоюз не будет запрещать импорт энергоносителей из России. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по международным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, пишет РИА Новости. Напомним, сегодня, 8 марта, о запрете на поставки нефти и нефтепродуктов из России в США объявил Джо Байден. США понимают, что союзники в Европе не смогут присоединиться к запрету на импорт энергоносителей из России, отмечал он.

art_aka_primus (LiveJournal.com) 

зеленые коридоры

Я не понимаю, всю эту движуху с гуманитарными коридорами.

На что надеется наша сторона? Что весь город эвакуируется и можно будет без гражданских жертв взять город?

Нет, даже в идеале это лишь малая часть горожан. Жертв не избежать.

Можно проявить один раз милосердие и далее следовать поставленным задачам. Иное - вызывает у меня недоумение. Да и не только у меня.

Правильно Кедми сказал - кто не хочет смертей, тому лучше не начинать войну, а на войне убивают.

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Самое большое в мире асфальтовое озеро

На юго-западе острова Тринидад в Карибском море расположено озеро Пич-Лейк, состоящее из жидкого природного асфальта. Оно имеет глубину около 80 метров и, по некоторым оценкам, в нем более 6 млн. тонн асфальта!

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

2 млн беженцев с Украины прибыли в Евросоюз

2 млн беженцев с Украины уже прибыли в Евросоюз, до половины из них дети, и будет еще больше. Об этом заявила еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон на пресс-конференции в Страсбурге. «Прибыли уже 2 млн беженцев из Украины. Мы не заем сколько из них детей, но, по тому, что я видела на пунктах пропуска, до половины могут быть дети. И будет больше, поэтому мы должны сделать все от нас зависящее», - цитирует ее ТАСС. Илва Йоханссон подчеркнула, что право на защиту в ЕС получат граждане Украины... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Жена шоумена Дмитрия Диброва призналась, что ей стало плохо на отдыхе в Индии

В горах Красной Поляны спасли туриста из Москвы

Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Музыкальные новости

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Новости России

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Shot: В Москве мужчина чуть не проглотил острую железку, находившуюся в конфете

Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы

Премьер Финляндии проигнорировал русских: Отказался общаться на тему открытия границ

Экология в России и мире

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в России и мире

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи

Ляжгинский водопад











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

Рэпер Крид рассказал, что планирует купить Tesla Cybertruck ради поездок по США

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса