Мы в Telegram
Добавить новость

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Август
2020

Новости за 11.08.2020

Foto-history.livejournal.com 

«Бугровская ночлежка»: прототип ночлежного дома из пьесы Горького «На дне»

В 1880-е годы купец Александр Бугров построил дом призрения для бездомных и обнищавших. Каждому бесплатно выдавался фунт хлеба, кипяток. За дисциплиной тщательно следили. Бугровы были противниками пьянства и всяческих увеселений, поэтому на доме была размещена надпись, устанавливающая правила внутреннего распорядка: «Водки не пить. Песен не петь. Вести себя тихо». Так что Горький превратно передал атмосферу заведения.

Отец Александра Бугрова Пётр Егорович был крепостным. После долгой и тяжёлой работы бурлаком смог выкупить себя. Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

В этом году мне крупно повезло

На пресс-конференции в Прокуратуре СССР следственной группой, ведущей расследование дела о должностной мафии в Узбекской ССР, были продемонстрированы ценности, изъятые у преступников, бравших взятки.

Сентябрь в этом году балует дождичками. Вот сейчас морозит на радость садоводов, а идёт самый разгар уборки картофеля и других культур. Там-то он не ко времени. В этом году мне крупно повезло. Прелюдия. Несколько лет назад, около забора какой-то организации рядом с домом народ бросился копать погреба. Читать дальше...

Ru-bykov.livejournal.com 

Предисловие Дмитрия Быкова к двухтомнику Генри Резника «С драйвом по жизни» // 2018 год

Генри Резник «С драйвом по жизни» (т.I: воспоминания, речи, выступления; т.II: статьи, доклады, лекции) // Москва: «Издательский дом "Граница"», 2018, твёрдый переплёт, 2 тома: 400 + 428 стр., тираж: 1.250 экз., ISBN: 978-5-94691-993-7 + ISBN: 978-5-94691-995-1

Читать дальше...

Алексей Сёмин 

«Между адом и раем» — новый альбом Андрея Мороза

Композитор, поэт и певец Андрей Мороз записал новый альбом «Между адом и раем» в стиле progressive rock. Новый диск — уже восьмой в дискографии музыканта. В записи участвовали аранжировщик Эдуард Трибушков, гитарист Александр Иришичев и саундпродюсер Тарас Ващишин.

Читать дальше...

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Пост сквозь годы. Немчура, немчура, где ж вы были вчера?

Предыдущий пост сквозь годы
Речь идет о двух книгах, скажем так, разного достоинства, посвященных одному государству - Германии - и примерно одному и тому же историческому периоду.
Ну а дальше там всё написано

Две книги о Германии

22 декабря 2016 года

Прочитал две книги не то что бы на одну тему, но посвященную одному и тому же периоду в истории Германии.
Первая - "Гинденбург" австрийского историка Вальтера Раушера.
Вторая - "Фрайкоры" российского историка по имени Вольфганг Акунов... Читать дальше...

L-boris.livejournal.com 

????

Краткость - с.т.

Ru-royalty.livejournal.com 

Памятник Луизе Доротее в Готе

Вчера я выкладывала пост про Луизу Доротею Саксен-Мейнингенскую, герцогиню Саксен-Гота-Альтенбургскую. Забыла упомянуть, что когда я была в Готе в 2017 году, то видела памятник герцогине и сфотографировала его.

Администрация городского округа Реутов 

ГИБДД проведет серию оперативно-профилактических рейдов «Нетрезвый водитель» с 10 по 16 августа

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей с 10 по 16 августа 2020 года Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» усилит меры и проведет целевые оперативно-профилактические рейды, направленные на предупреждение случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения.

Читать дальше...




Администрация городского округа Реутов 

ГИБДД проведет серию оперативно-профилактических рейдов «Нетрезвый водитель» с 10 по 16 августа

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей с 10 по 16 августа 2020 года Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» усилит меры и проведет целевые оперативно-профилактические рейды, направленные на предупреждение случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения.

Читать дальше...

Администрация городского округа Реутов 

О кратковременном прекращении электроснабжения 16 августа

Единая дежурно-диспетчерская служба города Реутов сообщает о том, что 16 АВГУСТА в период с 00:00 до 06:00 возможно кратковременное (не более 15 минут) прекращение электроснабжения в связи с работами, проводимыми в электрических сетях ПАО «МОЭСК».

Читать дальше...

Фитиль (КОНТ) 

Ситуация с вакциной от Коронавируса COVID-19 - снова жесть? Начинаем отслеживать хронику психоза?

*** "пока верстался номер" Президент заявил, что первая в мире вакцина от коронавируса зарегистрирована в России и массовая вакцинация начнётся в октябре.Итак....Ранее сообщалось о том, что Россия первая запатентовала препарат (лекарство) от Коронавируса.В начале июля ВОЗ заявлял, что в мире сейчас идет активная работа над 141-й ВАКЦИНОЙ от коронавируса и первая вакцина от этой заразы, как сказал гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус, может быть ИЗГОТОВЛЕНА лишь через несколько месяцев. Правда... Читать дальше...

Shimoff.livejournal.com 

Ситуация по соцсетям

Фейсбук - лежит наглухо, ВКонтакте - тоже. Телеграм - лежит большую часть времени, но временами прорывается. ЖЖ - самый работоспособный (видимо, потому что полумертвый).

Чёртёнка (LiveInternet) 

В шоке

Кажется, мне поставили диагноз. Компьютерная диагностика была странной, сам диагност - еще более странным, но вот что не так нашел буквально за пару минут.

У меня аскариды. Банальные, блин, "детские" глисты. Где и как умудрилась - хз. Вроде, я не слишком люблю животных и не лезу гладить всю подряд живность на улице, овощи/фрукты всегда хорошо мою но вот так.........

Итого на эпопею с глистами потрачено свыше 5к грн! И 4 месяца нервотрепки.

Надеюсь, диагноз точный и лечение... Читать дальше...

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Беларуское противостояние...

На третьи сутки нарастающих протестов в Беларуси, кандидат в президенты Светлана Тихановская записала видеобращение, зачитав по бумажке призыв «не противостоять милиции, не выходить на площади, чтобы не подвергать свои жизни опасности».

Установлено, что обращение было записано в кабинете главы ЦИК Беларуси. Достаточно посмотреть на фотографии, сделанные в ее кабинете.

Очевидно, что текст обращения Светлане тоже написали приближенные Лукашенко. И тот, кто придумал этот текст, явно привык разговаривать языком ультиматумов. Читать дальше...

«simply miu» (miumau) 

Бредкрамбинг - продолжение после гостинга

Продолжаю изучать современный сленг. Как я недавно написала, появилось целое слово для целого явления. Это когда кто-то знакомится, общается, много общается, регулярно. демонстрирует всяческий интерес. И иногда даже успевает вступить в какие-то отношения. (А иногда даже - позаниматься сексом, пожить вместе и совсем немножечко попланировать свадьбу и всю будущую совместную жизнь.) А птом исчезает. Мы много тут об этом говорили - что это значит, почему нельзя попрощаться или что-то объяснить. как с этим обращаться, как это понимать. Читать дальше...

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Почему человек нагревается?

Буквально на днях валясь с температурой, задавался не только вопросом почему таблетку-капсулу нельзя раскрывать, но и например почему во время болезни человека бросает то в жар то холод.

Углубившись в этот вопрос узнал много нового для себя ...

Химические реакции во всём организме, выделяют тепло при расщеплении пищи. Кровь это тепло разносит и питает клетки организма по пути забирая продукты распада и шлаки, которые очищаются в почках и печени

Все химические реакции в организме (вплоть до депрессии) выделяют тепло. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Консультации по оформлению в собственность объектов ИЖС проведут для жителей ТиНАО