Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2020

Новости за 02.06.2020

Стёб (КОНТ) 

Оживление Хиллари

Старушка Хиллари не могла остаться в стороне от бунтов в США, тем паче, кто именно её клан проводит повестку Рокфеллеров против Трампа в США. Своего мужа в телеграме она описывает как самого вменяемого и дорого человека: "Если бы вы могли использовать сегодня немного надежды и вдохновения, прочтите эти замечательные истории о людях, живущих в соответствии с кредо "делай все хорошее, что можешь, всеми возможными способами, всеми возможными способами", Трампа же она выставляет тем, кто должен покинуть не только Америку... Читать дальше...

Свет Христов (КОНТ) 

Записки больничного священника

Священник Ярослав Драгун, настоятель храма в честь святых великомучеников Георгия Победоносца и Димитрия Солунского в Калуге, совмещает свое служение с попечением о духовных нуждах сотрудников и пациентов клиник Калужского областного медицинского центра. Священник Ярослав Драгун в храме в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона в областной детской больнице Зачем в больнице нужен священник? Насущный вопрос, который задают медики в больницах, пациенты и их родственники... Читать дальше...

Kraevushka.livejournal.com 

Екатерина Ру «Мёртвые пианисты»

Екатерина Ру – начинающая российская писательница. За книгу «Мёртвые пианисты» автор получила Гран-при премии «Рукопись года».

«Мёртвые пианисты» это история жизни девочки Нади, страдающей синдромом Аспергера. По сюжету, в свои пять лет Надя не говорит и не улыбается. Родители внутренне не могут принять и понять дочь. Отец называет её «умственно отсталой», «вещью в себе».

Надя любит сортировать батарейки, пуговицы, столовые приборы, раскладывая их в определенном порядке. У неё есть свои ритуалы... Читать дальше...

Оценивать – значит создавать (LiveJournal.com) 

«У меня онкология, не знаю, сколько мне осталось»: российские звезды, которые сейчас болеют раком

В последние годы рак превратился в настоящую эпидемию. Миллионы людей «выкосило» это страшное заболевание, которое для многих оказалось непреодолимым препятствием на пути к счастливой и здоровой жизни. Что уж говорить о «простых» людях, для которых диагноз «онкология» звучит, как смертный приговор, если звезды с их финансовыми возможностями не могут дать достойный отпор этой коварной хвори, которая продолжает уносить жизни и пожилых, и молодых. 

Читать дальше...

Стёб (КОНТ) 

Гитлер на стадионе в Австралии и этап, где Мир теперь находится

Спортивная телекомпания в Австралии принесла извинения за использование изображения Адольфа Гитлера, показанное в трансляции игры Национальной лиги регби(NRL). Fox Sports Australia принесла извинения, заявив, что обеспокоена цифровым манипулированием изображением, показанным в программе Sunday Night With Matty Johns.  Наложенное черно-белое изображение Гитлера было показано во время фрагмента игры, когда камеры была сфокусирована на картонных болельщиках, среди которых... Читать дальше...

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Неоспоримый плюс коронавируса

Что ни говори, есть во всем этом коронавирусном спектакле один неоспоримый плюс — во время эпидемии стало очевидно, кто из политиков компетентен, а кто просто говорящая голова, кто из наших знаменитых соотечественников просто называет себя «русским», а кто на самом деле не забывает о стране.

Многие недолюбливают богатых и успешных россиян, но почему-то тянутся к зарубежным богачам, считают их примером для всех на свете. Вспоминают Гейтса, Цукерберга, Джека Ма и «многие миллионы», выделенные ими на борьбу с коронавирусом. Читать дальше...

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Что это было? (c)

Сколько лет уже говорю, что в пресс-службы мэров, глав регионов, министров и прочих чиновников высокого уровня, особенно федеральных, надо набирать профессионалов, а не родственников, друзей и племянников.

И вот подчиненные губернатора Свердловской области явили миру очередной шЫдевр.В области карантин, в том числе не работают поликлиники. Женщина в соцсетях пишет губернатору, что ее ребенок может остаться на всю жизнь слепым, если в ближайшее время не попадет на операцию. И первый абзац ответа:

- Но я не думаю... Читать дальше...




Langobard.livejournal.com 

Два в одном без ноги и с пропеллером.

Если соединить двух величайших трикстеров детской литературы - "пирата на пенсии" Джона Сильвера и Карлсона, который живет на крыше.
Одноногий Карлсон в треуголке с костылем и с пропеллером. Круто!

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Какую сторону фольги нужно использовать для запекания?

Многие даже не замечают, но у фольги есть глянцевая и матовая сторона. Такая особенность получается за счет процесса изготовления. Металлические листы раскатывают специальными валиками до состояния тонкой пленки. Сторона, которая непосредственно соприкасается с устройством, получается блестящей, а обратная - матовой.

Так какой же стороной заворачивать?

Утверждается, что матовая поверхность поглощает инфракрасное излучение, а глянцевая - отражает.

Существует несколько довольно полярных мнений на счет того... Читать дальше...

Langobard.livejournal.com 

Ценностные войны в социальных сетях.

Ссылок не даю, но более, чем вероятно, что промоушн поправок к Конституции будет осуществляться и с помощью "креативных" анти-ЛГБТ-роликов. "Гея на передержке" в 2018 году помните? Вот что-то подобное.
Вопрос возник.
В рунете когда-нибудь появлялись хорошие вирусные антигомофобские ролики?
Кстати, а хорошие феминистские ролики?
Ну или просто антигомофобские или феминистские ролики?
Если нет, то почему эта идея не приходит в голову активистам передовых общественных движений?

Langobard.livejournal.com 

Вопрос тут возник в одной компании.

Вопрос посвящается библиотекарю Хорхе из "Имени розы".
Вопрос видимо для тех, кто читает детективы и литературу ужасов (всяческий pulp fiction, смайл).
Встречаются ли в литературе образы библиотекарей-маньяков? Ну чтобы библиотекарь, мечтательный книгочей, но при этом бабушек убивал или, наоборот, детишек. В принципе, отличная же профессия для маньячества - жизнь между вымышленным и реальным миром, "тишь библиотек", маска интеллигентного человека.
Упомянутый Хорхе - не совсем маньяк, он борец за идею. Читать дальше...

Langobard.livejournal.com 

Капиталистический мир и война.

Был когда-то интереснейший спор Ленина с... этим самым, как его черта? ... Каутским. Я сейчас не пошутил, именно с Каутским.
Каутский созиднул теорию "ультраимпериализма" ("сверхимпериализма") - мол, мировой капитализм становится настолько всеобъемлющим, что войны становятся нонсенсом, ведь капиталисты озабочены прибылями, а не геополитикой. Мысли такие бродили в голове Каутского с 1912 года, но термин он умудрился обнародовать в 1914 году. Да-да, в том самом, когда такое миролюбие началось... Читать дальше...

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Как в США отреагировали на передачу ВМФ России атомной подводной лодки "Князь Владимир"

Строительство новых атомных подводных лодок для Военно-морского флота на сегодня представляет собой одну из важнейших задач по обеспечению безопасности и защите интересов Российской Федерации. И передача флоту новейшей АПЛ "Князь Владимир" очень ярко демонстрирует стремление России в этом направление! Однако в США сообщение о том, что ВМФ нашей страны получил от промышленности новейшую атомную подводную лодку стратегического назначения проекта 955 А, шифр "Борей-А", вызывают несколько другие ассоциации... Читать дальше...

Langobard.livejournal.com 

Важнейшие стилистические вопросы современности.

Разным женщинам идут разные фрукты.
Кто-то прекрасен с яблоком, кто-то с... арбузом. И ни в коем случае не наоборот. Для женщины ошибка с фруктом в руках - ошибка не менее серьезная, чем ошибка с нарядом, макияжем или украшениями.
Но профессиональных "стилистов по фруктам" еще не готовят.
А ведь есть еще стилистическая проблема овощей, зерновых... Вопрос о том, блондинкам больше идет укроп или петрушка толком не решен.
PS: Коммент про то, что арбуз это ягода, считайте, что я уже прочитал.

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Fürchten und Lieben. Paura e amore. Страх и любовь

Режиссер Маргарета фон Тротта, но фильм итальянский. Якобы по "Трем сестрам" Чехова, тоже имеются три сестры, у них брат, который женится на девушке, которая потом ему изменяет, а заодно отбирает комнаты у сестер мужа. Есть еще сюжетные пересечения.
Но на самом деле Чехов и его "Три сестры" тут ни при чем. И дело не в том, что тут нет военных, местный "Вершинин" - преподаватель физики в университете, у него роман аж с двумя сестрами, сначала со старшей и лишь потом с Марией (аналог Маши).
Вся разница в том... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости России

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Городские службы перешли на усиленный режим работы