Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Сотни москвичей пришли к парку Победы перед открытием "выставки трофеев"

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2020

Новости за 02.06.2020

Aftershock-1.livejournal.com 

Прозападная либерда растерялась от накала событий в Америке

Явная растерянность царит среди прозападной либерды, не знающей, как реагировать на происходящее в Америке. Отсутствие методичек от Госдепа разрушительно влияет на способность «людей с хорошими лицами» креативить по поводу актуальных событий. В таких условиях одни – тупо молчат, как Навальный, а другие – стараются натянуть «российскую альтернативу» на глобус происходящего в США, как Шендерович.

Читать дальше...

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Кто хотел видеоролики?

Когда вводились правила сообщества, было много критики по поводу ограничения на видеоролики. Говорили, что ролики - это очень важно для борьбы/пропаганды/просвещения (нужное подчеркнуть). Сообщник rubin65 даже предлагал составить список ораторов, на ролики которых не распространялось бы ограничение в 5 минут. https://putin-slil.livejournal.com/3635955.html!

Имея сейчас кучу свободного времени, решил посмотреть, что же там, в этих роликах. Взял не то чтобы модного гуру и ЛОМа, но человека известного. Читать дальше...

Алексей Сёмин 

Сергей Лёвкин: В столице возобновили реконструкцию учебно-выставочного комплекса академии Ильи Глазунова

Объявлены торги на проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции (регенерации) учебно-выставочного комплекса Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Об этом сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Читать дальше...

Эль Мюрид 

Байкалфинансгрупп

Способное достроить газопровод «Северный поток – 2» судно «Академик Черский» сменило владельца. Об этом сообщает Российский международный реестр судов.

Эксплуатацией судна ранее занималось ООО «Газпром флот», а собственник нигде публично не объявлялся. Куплено было судно в 2015 году. Теперь владельцем «Академика Черского» является Самарский теплоэнергетический имущественный фонд (СТИФ), входящий в группу «Газпрома» (по состоянию на конец марта 2020 года).

Уставный капитал СТИФ – 123 млн рублей... Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

В "Росатоме" рассказали о новом методе борьбы с коронавирусом

"Росатом" изобрел новый метод борьбы с коронавирусом. Речь идет о дезинфекции легких с помощью ультрафиолета. Методику создали специалисты Физико-энергетического института имени Лейпунского, который является одним из ведущих научных центров госкорпорации.

Читать дальше...

Вежливая Россия (КОНТ) 

США : убитых всё больше! (+ еще один негр)

Полицейские застрелили двух вооруженных манифестантов в Айове Полицейский патруль попал в засаду в американском Давенпорте (штат Айова), один страж порядка получил ранения. Ответным огнем правоохранители убили двух участников беспорядков, еще один попал в больницу, сообщает WHO13.Перестрелка в районе, где расположены торговые центры, завязалась около трех часов утра понедельника. Начальник полицейского управления города Пол Сикорски уточнил, что его подчиненным противостояли вооруженные манифестанты... Читать дальше...

A-nikonov.livejournal.com 

А вот мне интересно - про Путина и Россию...

Было сказано: "Есть Путин - есть Россия! Нет Путина - пизда России!"
Мол, развалится старушка, снесут ведьму на погост...
А почему так?
Неужели россияне, которые и представляют собой Россию, не любят свою милую родинку, неужто сковырнут ее моментом? Ужели не хотят они жить в России? И развалят ее, как только единственная скрепа сгинет?
Неужто только злобный Путин сдерживает их от развала и саморазбегания? Почему же всенародно избранный нагло идет против воли народа?
И не должен ли он быть за это наказан?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Путин уволил прокурора-рыбака

Путин уволил самого знаменитого рыбака среди прокуроров (или самого известного прокурора среди рыбаков?) бывшего прокурора ЯНАО Александра Герасименко.

Только в декабре Герасименко назначили уральским транспортным прокурором, а уже поступил указ - «с вещами на выход».

Увольнение Герасименко меня не удивило. Куда больше удивляла его непотопляемость. Удивляло, что ему удавалось оставаться в должности, несмотря на огромное количество скандалов, связанных с его именем.

Тут и... Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Челябинский цинковый завод завершил техническое перевооружение обогатительной фабрики

 © uralpress.ru

Входящий в состав холдинга Уральской горно-металлургической компании Челябинский цинковый завод в рамках операционной трансформации своего дочернего предприятия АО «Сибирь-Полиметаллы» завершил техническое перевооружение Рубцовской обогатительной фабрики. Фабрика расположена в Алтайском крае.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе информации и общественных связей ПАО «Челябинский цинкоый завод», на предприятии полностью заменены флотационные машины... Читать дальше...

Andrei-bt.livejournal.com 

2 июня 1966 г. на вооружение Советской Армии была принята БМП-1

Приказом министра обороны СССР от 2 июня 1966 г. на вооружение Советской Армии была принята боевая машина пехоты БМП-1. Этому событию предшествовала боль­шая длительная работа многих организаций, учреждений и заво­дов, участвовавших в создании боевой машины пехоты (БМП).

Необходимость в такой машине была обусловлена, в первую очередь, изменением тактики боевых действий сухопутных войск, в связи с появлением и возможным применением ядерного оружия.
В условиях ракетно-ядерной войны пехота... Читать дальше...

Лена Миро: (LiveJournal.com) 

До ужаса скучная баба

«У меня до ужаса скучная баба, и всю глубину проблемы я осознал, только сидя с ней вместе дома на удалёнке», -- поделился со мной друг.

Фото: dreamstime.com

Женщина, осатанев дома на карантине, тянется к общению. Да Ромка бы и поговорил! Только вот говорить с ней -- ему не о чем.

«Она -- тупо не в теме», -- вздохнул мой друг. И в этом тихом вздохе я услышала громкий крик мужской души.

Наблюдая за своими друзьями, я пришла к выводу: мужчины чаще всего разводятся не потому... Читать дальше...




Aftershock-1.livejournal.com 

Je suis maraudeurs

Поводом для данного поста стал рассказ одного нашего мальчика уехавшего в "страну розовых пони", в г.Нью-Йорк и рассказывавшего о нем прекрасные сказки, с удивительными картинками. Однако события одной ночи перевернули его представления о бытие. 

Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Взгляд из Америки. Дорогу бывшим, но молодым и нужного цвета

Известный политический аналитик и журналист Лари Кинг, работающий ныне на российском канале RT, высказал сегодня мнение о том, что при создавшейся сегодня ситуации в стране не плохо было бы подумать о возвращении на пост президента США Барака Обамы.

Читать дальше...

Фитиль (КОНТ) 

Про многофункциональность некоторых механизмов.

В одной московской семье сын очень любит учить маму водить машину. Хлебом его не корми. Это полностью укладывается в поговорку про яйца, поучающие куриц - именно мама действительно научила сына ездить на автомобиле, потому что папа все время ошивался в командировках и вообще у него персональный водитель, а рулить он почти не умеет, так уж получилось.В восемнадцать сын получил права, сейчас стаж его восемь лет, это не много, но вполне достаточно, чтоб считать себя асом. Теперь, когда семейство выбирается куда-нибудь на мамином автомобиле... Читать дальше...

«Приморский океанариум» 

Сделано в Приморском океанариуме: биологи расширяют программу разведения медуз

Программа разведения медуз в Приморском океанариуме выходит на новый качественный уровень: в комплекс поступили аквариумные системы, которые позволят расширить список воспроизводимых видов.

Читать дальше...

L-boris.livejournal.com 

Актуальное:

Резюме созерцания кадров из Америки: пока белые выступают за права чёрных, чёрные грабят магазины...

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Луганск...День невозврата...

Шесть лет трагедии в Луганске... В результате авиаудара украинских карателей, нанесённого днём 2 июня 2014 года по зданию Луганской ОГА, автостоянке перед ним и скверу Героев ВОВ восемь человек погибли и двадцать восемь получили ранения. В сквере перед ОГА нашли две неразорвавшиеся неуправляемые авиаракеты. Всего выпустили двадцать ВОП. Помните, что тогда заявили на Украине? Пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский: "Наиболее вероятной причиной взрыва было неосторожное и неумелое обращение... Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Urals растёт опережающими темпами.

Стоимость Юралс достигла рекордных премий к североморскому эталону за всю историю мониторинга Argus с 1990 г. Поддержку стоимости сорта оказало значительное снижение добычи в России в условиях восстановления спроса на нефть на мировом рынке вследствие ослабления карантинных мер.

Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Андрей Нерянин, зам. нач. штаба "Армии обречённых" или "бунтарь одиночка" из Томской пехотной школы.


Нерянин Андрей Георгиевич (Алдан Михаил Андреевич).
Полковник РККА. Полковник ВС КОНР.

В 1923 году находясь в Пехотном военном училище я подал заявление о приеме в кандидаты партии. Как сын рабочего по социальному происхождению и рабочий по социальному положению, я имел право на 3 х месячный кандидатский стаж, но уже в то время прослыл среди своих товарищей под кличкой «бунтарь одиночка» и вместо 3–х месяцев я пробыл в кандидатах 2 года.*
*«Армия обреченных» (Нью-Йорк, 1969).

Читать дальше...

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Держим нос по ветру!

Дорогие мои, а вы злопамятные? Мы нет - мы злые и память у нас хорошая. Поэтому мы помним, как в августе 2011 года в Лондоне - ну это, где рыба, чипсы, чай, дрянная еда, погода еще хуже, Мэри, еб@ть её в сраку, Поппинс, и который зе кэпитал оф зэ грэйт бритн - тоже вспыхнули массовые беспорядки. И повод тогда в Лондоне был тот же самый - на раёне под названием Тоттенхем полицейские застрелили какого-то там мелкого торговца наркотиками ну и понеслось... Как сейчас помню, тогда даже пестня была - "четвёртые сутки горят тоттенхемы... Читать дальше...

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Моя галерея. Гюстав Доре. Иллюстрации к Данте

Предыдущий герой
Боттичелли. Иллюстрации к Данте

Paul Gustave Doré. Его отделяли от Данте семь веков, он не был флорентийцем, как Боттичелии, но именно его гравюры - иллюстрации к Божественной комедии - стали классическими.
В 1855 году Гюстав Доре начинает работу над серией иллюстраций к «Божественной комедии» Данте Алигьери, открыв тем самым грандиозный творческий проект «Шедевры литературы». Гюставу было тогда всего 23 года. Помимо «Божественной комедии» в список Доре вошли также Гомер, Оссиан, Байрон, Гете, Расин и Корнель. Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В г. Кемерово открыли детский сад на 168 мест

 © gazeta.a42.ru

1 июня в Ленинском районе областного центра открылся второй корпус детского сада № 25, рассчитанный на 168 воспитанников. Детский сад занимает два первых этажа 14-этажного многоквартирного дома.

В новом здании есть зимний сад, музыкальный и спортивный залы, площадки для прогулок, в холле — ростовые шахматы и стенд для изучения правил дорожного движения.

На строительство детского сада было направлено 160,3 млн рублей, большая часть (98 миллионов) — средства федерального бюджета... Читать дальше...

Старый солдат (LiveJournal.com) 

В Екатеринбурге парня убили за 4 рулона обоев! Да что за страна то у нас такая! Все на улицы!

С этой историей мне утром написали и позвонили человек десять. И как водится, есть нюанс:

Уже интереснее. Углубляемся в детали дальше:

- Парень идёт в магазин, находящийся в 450 метрах от дома, хватает с крайнего стеллажа 4 рулона обоев и убегает. За ним сразу же гонятся двое сотрудников. Он успевает вбежать в подъезд. Всё это есть на камерах.

- Вызывают полицию

- Полиция выясняет ситуацию и приходит к отцу парня. Просят вместе с ними уговорить парня открыть дверь.

-... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Музыкальные новости

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Тёмная сторона сильных школ

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене

Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля