Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса

Эксперт рассказала о правилах начисления доплат за работу в праздники

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей

Ночная репетиция парада Победы в Москве

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2020

Новости за 01.06.2020

Ru-bykov.livejournal.com 

Дмитрий Быков // «Дилетант», №6, июнь 2020 года

«В каждом заборе должна быть дырка» ©

Альбер Камю

1

Слушайте, какой Камю? Какая статья для «Дилетанта»? Тут коронавирус, планета впадает в рецессию, финансовые потери сравнимы с мировой войной, а людские, полагают некоторые, сравняются! А тут статья про французского экзистенциалиста (1913–1960), которого и перечитывать стали лишь в связи с эпидемией, а до того он актуализировался лишь в сознании студентов, сдающих зарубежку XX века. Но тут я вспоминаю идеи Камю, нравственный абсолют «Чумы». Читать дальше...

Remi_meisner (LiveJournal.com) 

АУДИО

Я, нет-нет, встречаюсь с разными товарищами, которые ЕВУ, историей и литературой интересуются - ведём за чаем беседы о том, да о сём.

Вот, одни такие товарищи (хорошие, нашенские ребята) решили эти беседы записывать и на какой-то буржуйский "SoundCloud" выкладывать. Кому подобное интересно - залезайте под кат и проходите по ссылкам, приобщайтесь.

ПЕРВЫЙ ПОДКАСТ:

Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Тесла: загнать за 60 секунд

Компания Тесла резко ускорила сроки поставки новой модели Y после перезапуска своего завода во Фримонте в начале этого месяца. Сроки поставки клиентам в США уменьшились с 8-12 недель в начале мая до 4-8 недель. Даже адепты Теслы в "Электрике" были сбиты с толку столь резким изменением сроков поставки:

Читать дальше...

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Красивый русский город превращается в унылое говно

Прошлой осенью я приехал Рязань и застал разгар архитектурного погрома. Как и во многих других областных центрах, в Рязани массово сносят и сжигают деревянные дома, в том числе исторические. Из-за моего поста на эту тему на меня обиделся рязанский губернатор Любимов, а вскоре после его яркого выступления в местных пабликах и телеграм-каналах вышли статейки о том, какой губернатор молодец (защищает исторические здания!) и какой Варламов плохой (ругает Рязань!).

Пока журналисты, обслуживающие администрацию Рязанской области... Читать дальше...

Блог «Беседка муз» 

Ты помнишь, милая, ... Пьер де Ронсар

Ты помнишь, милая, как ты в окно глядела

На гаснущий Монмартр, на темный дол кругом

И молвила: Поля, пустынный сельский дом, -

Для них покинуть Двор - нет сладостней удела!

Когда б я чувствами повелевать умела,

Я дни наполнила б живительным трудом,

Амура прогнала б, молитвой и постом

Смиряя жар любви, не знающий предела.

Я отвечал тогда: Погасшим не зови

Незримый пламень тот, что под золой таится.

И старцам праведным знаком огонь в крови. Читать дальше...

A-nikonov.livejournal.com 

Как бороться с собякинским карантином

Вы заболели? У вас простуда? С вас врачи требуют подпись о том, чтобы вы установили глючное приложение "Социальный мониторинг", которое будет вас контролировать?

Посылайте всех на хуй!

"На сегодня ситуация такова, что любой гражданин, у которого требуют подписания подобных договоров, может смело отправлять тех, кто это требует, лесом, советует старший управляющий партнер Юридического бюро «Золотое сечение» Асад Юсуфов:
- Как мошенники часто разводят людей на деньги, так в данном... Читать дальше...

Семенов.онлайн 

Завершён благотворительный интернет-турнир

По инициативе депутата Думы Югры Владимира Семёнова и депутата Думы Нефтеюганска Алексея Землянских, при технической поддержке Шахматной школы имени Анатолия Карпова с 19 по 23 мая 2020 года на интернет-портале «Шахматная планета» состоялся Открытый шахматный интернет-турнир «Спасём Ульяну Александрову!». Турнир проводился с целью привлечения внимания и организации сбора финансовой помощи для Ульяны Александровой, которой на лечение тяжёлого прогрессирующего заболевания требуется […]

Читать дальше...

Monastyri-mira.livejournal.com 

Храмы и церкви Рязани

Рязань, как и любой другой российский город имеет много разных костелов, храмов и церквей. В Рязани их более 40, в том числе один старообрядческий, три протестантских и один католический. Про некоторые я рассказывал уже в предыдущих постах, ну или упоминал, а сегодня немного про другие, увы не до всех добрался, но все впереди.

Церковь Спаса на Яру расположена на крутом берегу Трубежа. Возведена в 1695 году. Средства для этого выделил купец Иван Вердеревский. Церковь выдержана в стиле «московское узорочье». Читать дальше...

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Стас Садальский, новости недели.

Новый сюжет, подписывайтесь на канал, будем вместе!
https://www.youtube.com/channel/UCo8d8_DA-bUnxu7Y1q-c7Zw

Twower.livejournal.com 

"Нами были захвачены 4 совершенно исправных зенитных пушки..."

Во второй серии замечательного американского сериала "Братья по оружию" великолепно показан бой, о котором сказано так: "Операция по обезвреживанию немецкой батареи ротой Easy вошла в учебники как блестящий пример захвата укрепленной позиции и до сих пор входит в программу подготовки военной академии в Вест-Пойнте.".
Я бы очень хотел увидеть отечественный фильм, в котором был бы изображен вот этот бой одного из подразделений 38-й гвардейской стрелковой дивизии:

goblinuke перевел все в текст:
*****
Разгорелись жаркие бои за г.

Стёб (КОНТ) 

Без Бузовой лучше !

Говорят, что... Ростовская компания "Глобал Вайн Дистрибьюшен", которая выпускает брендированное вино Buzwine, хочет расторгнуть договор с популярной певицей через суд.Информация об этом опубликована в картотеке Арбитражного суда Ростовской области. Донские виноделы подали в суд на «Арчер Мьюзик Продакшнс» - музыкальный лейбл, представляющий певицу. Как сообщает телеграм-канал Mash, производитель вина понял, что без образа певицы на бутылке вино продается лучше.Buzwine – розовое игристое вино из Испании... Читать дальше...




Andrei-bt.livejournal.com 

Кумулятивные БЧ ВНИИЭФ


В конце 1980-х гг. ВНИИЭФ включился в ряд разработок боевых частей для обычных (не­ядерных) систем вооружений. Инициативу про­являли традиционные разработчики таких си­стем, особенно когда они сталкивались с каза­лось бы непреодолимыми трудностями, или ста­вили целью существенное повышение поражаю­щего действия разрабатываемых боеприпасов.

Заряды для кумулятивных боеприпасов. Современные кумулятивные заряды обладают огромной проникающей способностью и могут пробить насквозь преграду... Читать дальше...

Эль Мюрид 

Упрощенный порядок

Центризбирком РФ намерен упростить порядок голосования по поправкам в Конституцию, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на проект обновленного документа.

В частности, в новых правилах будет предложено выдавать гражданам бюллетени без внесения их паспортных данных в список участников голосования. Для получения бланка будет достаточно просто расписаться, указывает газета.

Также в документе допускается досрочное и надомное голосование для всех избирателей. При этом для таких форм волеизъявления... Читать дальше...

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Россия печатает деньги для Ливии, чёрные революционеры и штрафы за отказ от вакцинации

1. Занятную историю рассказывает коллега genby. Некие оппозицинные блогеры распространяют фейк от Госдепартамента США, согласно которому Россия печатает для Ливии фальшивые деньги:

https://genby.livejournal.com/830658.html

Да, ливийцы заказали на Гознаке свои ливийские динары на десяток миллиардов долларов. Высокое качество российского Гознака давно известно. Он печатает валюты для нескольких десятков государств. Кстати, неплохой и прибыльный бизнес.

Гознак печатает динары для Ливии давно. Читать дальше...

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Казахстан ввел для бизнеса лимиты на снятие наличных со счетов

Интересная новость у наших соседей. В Казахстане решили серьезно бороться с теневой экономикой. С сегодняшнего дня для бизнеса введены лимиты по снятию наличности с банковских счетов…

Как сообщила 21 апреля пресс-служба финансового регулятора, Нацбанк установил следующие предельные суммы для снятия наличных денег с банковских счетов юридических лиц: для малого бизнеса - 20 млн тенге (48,5 тыс. долларов) в календарный месяц; для среднего бизнеса - 120 млн тенге (291,5 тыс. долларов) в календарный... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Актуально Ё!

И учтите- все нарушители будут браться на карандаш независимо от возраста, видовой, половой, религиозной и прочей принадлежности.

По поступившей инсайдерской  информации, полиции дано указание обращать особое внимание на негров преклонных годов и котиков, во время коронавируса занявшихся с Наташами слишком активным вмешательством в государственное управление.

Какой кошмар!!!

L-boris.livejournal.com 

Авторетро

Hudson "Hornet". США 1951 г.

Советский Союз (КОНТ) 

Почему в СССР городские автобусы красили в "охру"

Общественный транспорт — неотъемлемая часть любого города. Поэтому и требования к нему всегда были в СССР особые. Внешне он обязан был гармонично вписываться в архитектурный ансамбль, но и это не самое главное. Еще один момент, о котором нельзя было забывать – это отличительная черта, которая бы выделяла его на городских дорогах. Люди должны были издалека видеть, что приближается их средство передвижения и  ожидание подходит к концу.Изначально производители автобусов красили выпускаемую... Читать дальше...

Блог «Беседка муз» 

Из книги "Волны гасят ветер"... А. и Б. Стругацкие

Насколько я знаю, мои коллеги в других секторах восприняли этот информат, как довольно рядовое ЧП, необъяснимое Чрезвычайное Происшествие, какие происходят на Периферии сплошь да рядом. Все живы и здоровы. Дальнейшая работа в районе ЧП необязательна, она и изначально не была обязательной. Желающих раскручивать загадку не нашлось. Район ЧП эвакуирован. ЧП принято к сведению. В архив.

Читать дальше...

Информационная война... (КОНТ) 

КВ-аферисты приписывают своему вирусу новые фантастические свойства

(Опубликовано 01 июня 2020 года https://vk.com/wall-162034604_29646 - прим. Хуснутдинов)#РПНовостиПопова сказал, что истинный пневмония выяснилось недавно, что нет. Белиберда? Как бы не так!РПН решил "переиграть" с "клинической картиной ковида". Видимо, не только читатели РП указывают на то, что ковид не определён как болезнь. И на это власти приходится реагировать, чтобы сохранить лицо.Итак, к заявлению РПН. Вчитайтесь (орфография сохранена!) - такое ощущение, что новость - это гугл-перевод с английского:"По словам Поповой... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

Четверть россиян возьмут отпуск в мае

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Новости России

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

"У людей миллионы вложены": Некоторым клиентам криптобиржи Beribit стало плохо, на месте работают врачи

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Инвестпортал столицы посетили почти полтора миллиона раз с января 2024 года

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса