Мы в Telegram
Добавить новость

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2020

Новости за 01.06.2020

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Басюндра-полосюндра пузопятнистая

Я обзавелся ребенком.

Точнее, меня обзавели: принесли со всем обзаведением.

Назвал Басей, в честь Бастет.

У меня не было дома мелкого котенка тридцать один год.

Я немного отвык, сейчас привыкаю снова -- и, наверное, если б кто за мной мог наблюдать, ржал бы надо мной и показывал пальцем. У меня всегда-то от котят рожа делалась глупая, восторженная, а тут свой.

У меня в первый раз в жизни кошка, которая САМА! нашла лоток и воспользовалась. Несмотря на то, что у хозяев она ходила на газон во дворе. Читать дальше...

Awas1952.livejournal.com 

Заслужил — получи

««Онижедети!» и Бессмертный полк: активисты «шутят»» (+ обсуждение в ЖЖ).

Acantharia.livejournal.com 

+1

"Смотрю сегодня новость https://news.mail.ru/incident/42015290/ МУРМАНСК, 1 июн — РИА Новости. Из-за подмывания опоры обрушился железнодорожный мост, по которому проходит единственная ветка, связывающая Мурманск с остальной частью России, сообщили в ГУ МЧС по региону. Жертв нет, ремонт продлится 3 недели. Конечно, неприятно, но ничего особенного. Но какие комментарии к новости! Все неумехи, недоглядели, короче - жгут напалмом.
А когда обрушился автомобильный мост в Генуе и было дофига жертв, и ремонт гораздо дольше - всё нормально. Читать дальше...

Agasfer.livejournal.com 

Прошла Весна, Настало Лето

Шкет, но ловкий и с хорошей координацией.
++++++
Когда ехали с ним по велодорожке вдоль 276-й дороги, сзади послышался характерный тяжелый бас Харлей-Дэвидсонов. Однако, наездниками против ожидания оказались не очередные клоны Вилли Нельсона (банданы, авиаторы, седые бороденки), а две корпулентные молодухи, одна с лиловыми волосами, другая с морковными. Поддав газу, эти валькирии XXI века унеслись, неведомо куда.

Трейдер Джо у нас в передовых: 5 покупателей одновременно, остальные стоят в очереди по разметке. Читать дальше...

Novayagazeta.livejournal.com 

Под Мурманском рухнул мост через реку

Железнодорожное сообщение с городом приостановлено.

Под Мурманском в районе поселка Выходной  обрушился железнодорожный мост через реку Кола. В МЧС сообщили, что при этом никто не пострадал.

Читать дальше...

Михайлов Геннадий (LiveJournal.com) 

Коронавирус, это нарушение свертываемости крови

Что и требовалось доказать. Напомню, что я еще месяц назад писал про это. Нет, я не открывал америку, это мне говорили врачи и те кто переболел. Но блин "наверху" это только сейчас признали, что это не простуда

Вчера глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила:
- Совсем недавно... стало понятно, что это иной патогенез. Он может быть связан не только с нарушением свертываемости крови, но и с особенностью сосудов и прочими патологиями.
По словам Поповой, эта связь была выявлена совсем недавно. Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Велико герцогский двор приветствует своего нового Маршала

49-летний дипломат Юрико Бэкес - бывший советник премьер-министров Жан-Клод Юнкера и Ксавье Беттеля.

Она также работала в постоянном представительстве Люксембурга при Европейском Союзе в Брюсселе и при Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. 29 апреля в великокняжеском дворце было объявлено о её назначении придворным маршалом. Таким образом, она взяла на себя обязанности Люсьена Вейлера, который объявил о своем уходе в отставку в начале марта, вскоре после того, как дело о докладе Уоринго потрясло Дворец. Читать дальше...

Пионер. (LiveJournal.com) 

новая нормальность

Газовая камера при входе в московский торговый центр.

На выходе биореактор?

Ru-history.livejournal.com 

Арест генерала Власова. Как это было на самом деле

Оригинал: https://prajt.livejournal.com/245582.html

О судьбе Русской освободительной армии (РОА) написано немало и статей и книг. Но странно: никогда и нигде мы не читали, как арестовали командующего РОА, предателя номер один генерала Андрея Власова. Известно только, что он «понёс справедливое возмездие», то есть был в конечном итоге расстрелян.
Даже в мемуарах Г.К.Жукова «Воспоминания и размышления» сказано лишь, что Андрея Власова захватил специальный отряд под командованием капитана М.И.Якушева (правильно... Читать дальше...




Avmalgin.livejournal.com 

Италия. Хроника эпидемии

В Италии число новых жертв коронавируса за сутки составило 60 (вчера было 75). Зарегистрировано 178 новых случаев заражения (вчера 355). Но не забываем, что по понедельникам эта цифра всегда падает, так как вчера не все лаборатории работали. Кстати, число сделанных анализов за период эпидемии приблизилось к четырем миллионам, было выявлено в общей сложности более 233 тысяч заболевших (надо учитывать, что заболевшие сдавали по нескольку анализов). 158 тысяч пациентов к сегодняшнему дню выздоровели... Читать дальше...

Andrei-bt.livejournal.com 

1 июня 1906 г. И. С. Бушнев



Самоходная установка СУ-122-54. ОКР по ее созданию проводилась в Омске в конструк­торском бюро завода № 174 под руководством И.С. Бушнева.

Читать дальше...

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) 

Добро пожаловать в виртуальную реальность

У магистрантов МГППУ есть приятная обязанность – изучать современную виртуальную реальность (VR). В Институте экспериментальной психологии МГППУ уже на первом курсе реализация профиля подготовки «Когнитивная психология» начинается с дисциплины «Психология виртуальной реальности».

Читать дальше...

«Познер Online» (Владимир Познер) 

О великих русских поэтах – Бродском и Самойлове

В прошлое воскресенье русскому поэту Иосифу Бродскому исполнилось бы 80 лет. В связи с этим много говорили о нем как на телевидении, так и на радио и в печати, читали его стихи – в общем, восхищались, что, конечно, правильно. Но почему-то ничего или почти ничего не говорили о том, как в «славное» советское время Бродского …

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Волгоградском аграрном университете начал работу новый цех по подращиванию молоди форели

 © riac34.ru

В Волгоградском государственном аграрном университете начал работу новый цех по подращиванию молоди форели с замкнутым циклом производства. Специалисты планируют из икры получать взрослые особи для продажи и научной деятельности.

Цех был построен с нуля на базе лаборатории «Разведение ценных пород осетровых», установлены замкнутые системы с циркуляцией воды и самой современной технологией очистки — созданы оптимальные условия для выращивания рыбы. Экономисты подсчитали... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Подонки и их покровители - от Миннесоты до Мариуполя

Дата: 2016 год.

2020 год:

  Точно так же в 9 мая 2014 года нацисты сожгли горотдел Мариуполя. С той лишь разницей, что они расстреливали милиционеров и жителей города.

У США все это еще впереди.

2014 год:

Сволочи...

Ru-royalty.livejournal.com 

Урок толерантности принцессы Татьяны Блатник

Случай с Джорджем Флойдом вызвала реакцию не только нескольких политических деятелей, но и королевских особ. После принцессы Марты Луизы из Норвегии настала очередь принцессы Татьяны Греции и Дании преподать урок терпимости.

Татьяна Блатник окончила социологический факультет Джорджтаунского университета. Став невесткой короля Греции Константина II, в 2010 году Татьяна предпочла ориентировать свою карьеру на общение и моду. Она также увлечена кулинарией. Это не мешает принцессе иметь справедливый взгляд на мир... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости России

Ефимов: в Перове возвели девятый дом в рамках программы реновации

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение