Мы в Telegram
Добавить новость

Суд оштрафовал журналиста Дмитрия Кузнеца за работу на интернет-СМИ "Медуза"

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2020

Новости за 30.05.2020

A-nikonov.livejournal.com 

Видел, как Собянин давал интервью без маски, но... в синих резиновых перчатках!

Интересно, это свидетельство тупости или какого-то хитрого плана?

И еще вопрос, вдогонку: перчатки от заражения не спасают, как известно, только портят кожу, а вот очки - да, спасают, потому что вирус может проникать через слизистые глаз. Почему же оленевод не приказал вместо перчаток всем носить очки? Может, потому, что его клиенты еще не купили заводик по производству защитных очков?

Информационная война... (КОНТ) 

Курортный Крым выскользнул из налоговой системы России

Новый Свет — элитный курорт восточного Крыма. Романтичные горы, сказочной красоты бухты, великолепный брют. По новосветовской набережной, в расцветающих розах и душистых лавровых аллеях гуляют толпы туристов. Место для парковки найти невозможно. Номера машин далеко не крымские — у моря тусуется множество материкового народу, от соседей-кубанцев до питерцев и невероятного количества москвичей. Как они сюда попали, если коронавирусным указом российского правительства весь курортный бизнес закрыт... Читать дальше...

Kraevushka.livejournal.com 

Отличные книги. Марина Ахмедова «Камень Девушка Вода»

Название книги российской писательницы Марины Ахмедовой напоминает считалочку, или заклинание... По содержанию роман не уступает названию: своеобразный, яркий и меланхоличный одновременно.

Мое знакомство с творчеством автора началось с книги «Шедевр», рекомендую, вдумчивым читательницам она должна понравиться.

Марина Магомеднебиевна Ахмедова родилась в 1977 году в Томске, по профессии журналист, была военным корреспондентом. Одна из бабушек Марины из Дагестана, возможно, благодаря ей автор знакома с дагестанским укладом жизни... Читать дальше...

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

а почему не доллары?

Российский Гознак напечатал фальшивых ливийских денег на сумму $1,1 млрд, которые были задержаны властями Мальты при попытке провоза через территорию этой страны.

via

Ribalych.ru 

Легионерский диплом , или к чему должен готовиться Борсук?

У каждого есть хобби. Кто-то увлеченно путешествует по книжным мирам, кто-то мастерит что-то своими руками, кто-то собирается в горы или ныряет под воду. А есть и такие люди, которые Читать ...

Читать дальше...

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Фотографируя небо, природу и всякую ерунду, мужчина заработал 132 000 рублей!

Я уже писал про то, что фотографируя всякую ерунду вроде листьев, травы, луж, природы, камней, еды и прочего, что нас окружает, можно зарабатывать. Так как все деньги приходят на Пейпал (с которого я скидываю на карту), то посчитать оказалось очень просто - 1840 баксов. По сегодняшнему курсу это 132 000 рублей. Это при том, что фотография не является моей работой. Это хобби - не более.

Читать дальше...

Эль Мюрид 

Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь

24 июня объявлен выходным днем. Конечно, это приурочено к параду, который будут проводить на Красной площади. В целом это мероприятие существенно ниже по своему статусу, чем отмененный парад 9 мая, так как является сугубо внутренним событием истории СССР, в отличие от даты 8(9) мая, которые празднуются существенно шире. А значит - пригласить на этот парад (даже если отминусовать риск продолжающейся эпидемии) можно лишь руководителей постсоветских республик. Но две из них уже провели свои парады, как и положено, 9 мая. Читать дальше...




Информационная война... (КОНТ) 

Вот и дождался помощи от государства. Маски бесплатно выдадут неработающим пенсионерам в Подмосковье

Наконец-то и мне улыбнулась удача. А то 3000 руб. пролетели мимо, не дорос до 65+, предприятие мое пролетело мимо госпомощи - не попал в куцый список, да и не Басков я (избави...).Сегодня и на меня обратил внимание г-н Воробьев. Чуть инфаркт не хватил от привалившего счастья:Неработающим пенсионерам и малообеспеченным семьям с детьми бесплатно выдадут медицинские маски в Московской области. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Андрей Воробьев. Документ опубликован на официальном сайте правительства Подмосковья. Читать дальше...

A-nikonov.livejournal.com 

Народная задача про тупого росгвардейца и острую дурь собянинскую

"Задача про Машу, Дашу, Петю и новый Указ Собянина.
Вот есть Маша. Она живет в доме из группы 1 и может гулять по понедельникам, средам и субботам.
И есть Даша из соседнего дома, она в группе 3, то есть вторник, четверг, суббота.
Маша может в понедельник, среду, субботу гулять в радиусе 2 км от дома, включая выгул собаки, а во вторник, четверг, пятницу и воскресенье только ходить в ближайший магазин и выгуливать собаку в ста метрах от дома.
Даша по вторникам, четвергам и субботам может шляться в дальние магазины... Читать дальше...

Как это сделано, как это работает, как это устроено (LiveJournal.com) 

Мастерская тайских байкеров

Кликните на фото или на эту ссылку, чтобы читать дальше

Фитиль (КОНТ) 

Дональд Трамп истребляет мирный атом

Мало Трампу пандемии, Twitter и торговой войны с Китаем — он резко повысил ставки в затяжном конфликте с Ираном. На этот раз под огнём оказались русские, китайские и европейские компании, которые ведут работы в Иране — в полном соответствии с решениями Совбеза и с ядерной сделкой 2015 года Соединённые Штаты — один из участников этой сделки (она же Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), по которой Иран согласился отказаться от производства ядерного оружия в обмен на помощь с программой мирного атома... Читать дальше...

Novayagazeta.livejournal.com 

Параллельно экватору

Максим Галкин в амплуа Путина и Собянина.

Москва выходит из летаргического сна. Пока столичные массы возбужденно уточняют график дозволенного гуляния, лучшие люди города приступили к настоящему делу. Два месяца Максим Галкин воспевал в инстаграме бурно молодеющую от кадра к кадру жену вкупе с тихими семейными радостями, но график и его довел до состояния пародии.

Читать дальше...

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Торпеда Бреннана

Если вы потянете за конец нитки, намотанной на катушку, то катушка покатиться от вас. Необычный эффект, нитку тянете на себя, а катушка катится от вас, правда?

Читать дальше...

Лена Миро: (LiveJournal.com) 

Карантин надул

Есть люди, которые рожают себе ребёнка. Есть такие, кто рожает двоих -- мальчика и девочку, например, или мальчика и ещё одного мальчика. Есть даже те, кто, родив одного в одном браке, рожают потом во втором -- ну, мало ли? -- от ошибок в любви не застрахован никто.

Анна Седлокова рожает от красного солнышка. От карантина, от жары, а если подует ветер -- надует семя. Дождь барабанит, как вчера, по стеклу? Так Анька снова залетает -- под стуки капель делать это так романтично!

Фото... Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Украинский «Танкист на "иномарке"» против немцев и австрийского золота



Дмитрий Фёдорович Лоза — молодой колхозник из села Колесниковка на Харьковщине. В 1942-м окончил танковое училище. Воевал против Германии и Японии на переданных союзниками машинах: британских «Валентайнах» и американских М4 «Шерман».
Над рычагами и приборами в СССР клеили бумажки с переводом технических терминов.
В 6-й танковой армии Лоза дослужился до командира батальона. За годы войны сменил четыре подбитых танка, несколько раз ранен.
В марте 1945 года его батальон отметился в боях у венгерского Веспрема... Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Норвегия зачищает остатки "индустрии из прошлого"

Вывод из эксплуатации остановленных исследовательских реакторов Норвегии в Хальдене и Челлере обойдется стране примерно в 20 миллиардов норвежских крон (1,96 миллиарда долларов США) и займет 20-25 лет, - говорится в докладе, подготовленном по заказу Министерства торговли и промышленности.

Читать дальше...

Warhistory.livejournal.com 

Генералы в Балканской войне – неизвестные факты

30 (17 по старому стилю) мая 1913 года заключением Лондонского мирного договора между Османской империей с одной стороны и Грецией, Болгарией, Сербией и Черногорией с другой, завершилась Первая Балканская война.

Эта война оставила большой след в народном сознании, и её победное завершение словно скрыло темные стороны событий – отсутствие согласия между командовавшими генералами, недостаток умения у некоторых из них, недостаточно квалифицированная разведка и другие ошибки, которые привели к тысячам бессмысленно загубленных жизней. Читать дальше...

L-boris.livejournal.com 

Занимательная демография...

Где живут 94% китайцев? Страна-то полупустая. А кто там про то, что китайцам совершенно негде жить и они непременно обязаны захватить русскую Сибирь. Наша либерда это абсолютно точно знает... ????


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Улицы Москвы подтопило из-за ливня

Музыкальные новости

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости России

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

Климатолог Терешонок: в столице будет расти число погодных аномалий

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

В ТЦ "Метрополис" открылась мультимарка "Слепая курица"

В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ