Ria.city
Другие новости Благовещенска и Амурской области на этот час


Сентябрь
2021

Новости Благовещенска за 23.09.2021

"Вечерняя Москва" 

На пути пламени: потушить пожар в непролазном лесу могут только десантники и парашютисты

В некоторых российских регионах уже официально объявлено о завершении пожароопасного сезона в лесах. Однако очаги возгорания продолжают возникать. И вот тут на помощь приходят специалисты «Авиалесоохраны» — организации, занимающейся мониторингом и тушением лесных пожаров по всей стране. В рубрике «Зеркало для героя» корреспондент «Вечерней Москвы» побеседовал с заместителем начальника парашютно-десантной службы «Авиалесоохраны» Евгением Астаховым.

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Андрей Соколов произвел фурор на Дальнем Востоке

С 11 по 21 сентября 2021 года в Хабаровском крае и Амурской области прошел Дальневосточный театральный фестиваль. Его программа была очень насыщенной. Мероприятия прошли сразу в нескольких городах – Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Благовещенске.

Блог сайта «Наша позиция» 

Поставку топлива в пострадавшие от паводка села ускорят в Приамурье | Новости | Известия

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил ускорить поставку топлива в населенные пункты, пострадавшие во время летнего паводка, а также начать отопительный сезон в нескольких селах. Соответствующие распоряжения он отдал на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС). «Отопление в многоквартирных домах Сергеевки должно появиться к субботе. Жители жалуются на холод и сырость. Летом […]

Читать дальше...

Iz.ru 

Поставку топлива в пострадавшие от паводка села ускорят в Приамурье

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил ускорить поставку топлива в населенные пункты, пострадавшие во время летнего паводка, а также начать отопительный сезон в нескольких селах. Соответствующие распоряжения он отдал на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС).

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Полицейских задержали за взятки: Они крышевали игорный бизнес в Приамурье

Взяточничество процветало в управлении экономической безопасности и противодействию коррупции Амурской области. Подозреваемые открыто похитили из игорного заведения напитки, продукты питания и имущество на сумму 12 тыс. рублей.

МВД России 

Амурские полицейские пресекли незаконную деятельность 24-летнего благовещенца, обвиняемого в мошенничестве и кражах

Следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего ранее судимого жителя Благовещенска. Молодой человек обвиняется в серии мошенничеств и краж. Его преступные деяния квалифицированы органом предварительного расследования по ч.1 и 2 ст.159, а также п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будут переданы в суд для рассмотрения по существу.

МЧС медиа 

Специалисты России и Китая вместе патрулировали реку Амур у границы

Мероприятие по патрулированию Амура представителями российских и китайских ведомств, ответственных за безопасность на водных объектах, стало уже традицией, отмечают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Амурской области.

Читать дальше...

МВД России 

Полиция просит оказать содействие

Управлением уголовного розыска УМВД России по Амурской области устанавливается личность неизвестного мужчины, тело которого обнаружено 20.05.2021 года в районе дома 201/1 по ул. Амурской г. Благовещенска.




Блог сайта «Русская весна» 

Снова рекордное число умерших за сутки: коронавирус в России

За последние сутки в России выявлено 21 438 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 7 354 995.

Читать дальше...

«Комсомольская правда» 

Губернатор Василий Орлов: «На стимулирующие выплаты медикам Амурской области, участвующим в вакцинации, будет направлено 112 миллионов рублей»

Глава региона рассказал вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой об организации прививочной кампании

ФССП России 

«Телефон доверия» против коррупции

pВ целях улучшения качества работы сотрудников службы судебных приставов, а также противодействия коррупции в Управлении ФССП России по Амурской области продолжает работу телефон доверия. Круглосуточный телефон доверия по вопросам противодействия коррупции 8 (4162) 59-90-74 функционирует с целью оперативного реагирования по фактам взяточничества, злоупотребления и превышения должностных полномочий со стороны судебных приставов, конфликте интересов на государственной службе, фактах несоблюдения служащими запретов и ограничений... Читать дальше...

РЖД-Партнер.ру 

Вагоноремонтная компания «ОМК Стальной путь» инвестировала более 15,8 млн рублей в повышение качества технологии ремонта колесных пар

Вагоноремонтная компания «ОМК Стальной путь» оснастила 19 своих депо* ультразвуковыми приборами для определения натяга внутреннего кольца роликовых подшипников колесных пар. В ближайшее время такое оборудование поступит еще в 18 депо компании.

Новый Взгляд 

«Без работы у зэков срывает крышу»

Как маньяки, террористы и криминальные авторитеты зарабатывают в российских колониях. В нынешнем году в России вновь заговорили о создании трудовых лагерей, где заключенные могли бы выполнять принудительные работы и приносить пользу экономике. По мнению директора ФСИН России Александра Калашникова, зэки смогут заменить гастарбайтеров, дефицит которых уже не первый год ощущается на фоне пандемии COVID-19. Инициатива […]

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За сутки на Среднем Урале 513 новых случая COVID-19

Всего на сегодняшний день в России выявлено 7 354 995 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 201 445 летальных исходов, выздоровели 6 558 780 человек.

Прокуратура РФ 

Прокурор Амурской области Александр Бучман проверил соблюдение законодательства в исправительной колонии строгого режима № 2

Прокурор области Александр Бучман и Уполномоченный по правам человека в Амурской области Наталья Кравчук проверили состояние законности при содержании заключенных под стражей и исполнении уголовных наказаний в исправительной колонии строгого режима № 2.

Ampravda.ru 

Амурское предприятие первым в регионе использует роботов для дойки коров

Животноводческий комплекс «МилАНКа» в селе Грибское первым в Амурской области будет использовать доильных роботов. ЗАО «Агрофирма АНК» закупило оборудование коровника по схеме лизинга на 200 миллионов рублей. Четыре доильных робота будут запущены к концу октября.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Импортозамещение в информационных технологиях рассмотрели в Приамурье

Заказчики поделились своим опытом и возникающими сложностями в использовании информационных технологий, а представители производителей отечественного ПО рассказали о своих продуктах и практике их применения.  Конференция "Импортозамещение в ИТ и ИБ: векторы развития в 2021 году", посвященная актуальным вопросам в сфере информационных технологий, прошла в Благовещенске. Организаторами стали компании, специализирующиеся на информационной безопасности, системной интеграции, проектировании, строительстве и технической защите соцобъектов. Читать дальше...

Ampravda.ru 

Положительный результат теста на коронавирус получили еще 120 амурчан

В четверг, 23 сентября, в Амурской области подтверждение диагноза COVID-19 получили 120 человек. У 76-ти из них заболевание протекает в виде острой респираторной вирусной инфекции (63 %), у 44 амурчан осложнилось пневмонией (37 %). Темп прироста за последние сутки — 0,3 процента.

Просматривали в Благовещенске 23.09.2021

Webo.su

Webo.su - Территория повышения показателей ТИЦ и PR. Регистрация сайта в белых каталогах, в каталогах статей, в социальных закладках и досках объявлений.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Благовещенске

Ria.city

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Суд обязал ДРСК оборудовать ЛЭП в Приамурье птицезащитными устройствами

Краевой слёт военно-патриотических и военно-спортивных клубов «Память сердца» прошёл в Барнауле

Мигранта выдворят из России после проверок в Амурской области

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Благовещенска

На региональных трассах в Амурской области установят еще четыре АПВГК

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Экология в Амурской области

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Амурской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Благовещенске и Амурской области

Rss.plus






В бревна превратили молодые деревья в Благовещенске

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

В Тамбовском районе ремонтируют мост чрез Ручей

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну