Ria.city
Другие новости Благовещенска и Амурской области на этот час


Август
2021

Новости Благовещенска за 26.08.2021

Iz.ru 

Более 1200 пострадавших от паводка домов обследовали в Амурской области

В Амурской области обследовано 1233 дома, пострадавших в первую и вторую волну паводка. По информации министра строительства и архитектуры региона Николая Сибирякова, 566 домов признано непригодными, 351 дом подлежит капремонту, 259 домам требуется текущий ремонт.

Читать дальше...

Roscosmos.ru 

Сенатор от Амурской области посетил с рабочим визитом космодром Восточный

Космодром Восточный в ходе рабочей поездки посетил представитель от исполнительного органа государственной власти Амурской области в Совете Федерации Иван Абрамов. Сенатор осмотрел стартовый и технический комплексы для ракеты-носителя «Союз-2» и строительную площадку, где продолжаются работы по созданию стартового комплекса для ракеты тяжёлого класса «Ангара».

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело по факту организации незаконной миграции

Прокуратурой Амурской области в Благовещенский городской суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении двух амурчан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Блог сайта «Парламентская газета» 

Кабмин создаёт постоянные оперштабы по ЧС в регионах

Постоянно действующие оперштабы будут созданы при комиссиях МЧС в регионах. Соответствующий проект постановления кабмина опубликован на портале нормативных правовых актов.

Читать дальше...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Приморский край и Уссурийск оказались среди самых затапливаемых в России

За последние годы больше всего наводнений и паводков зафиксировано на Дальнем Востоке, следует из данных МЧС. Некоторые из местных городов затапливало более десяти раз за последние семь лет. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РБК. Большинство затоплений в России с 2013 по 2020 год приходились на юг Дальнего Востока (Приморский край, Амурская область, Хабаровский

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокурором Амурской области Александром Бучманом принято участие в заседании Законодательного Собрания области

В повестке дня пятьдесят девятого заседания представительного органа 78 вопросов, в том числе к рассмотрению представлены проекты законов области о внесении изменений в законы области «Об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов», «О дополненных гарантиях и мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «О транспортном налоге в Амурской области» и другие.

Тихоокеанская Россия 

ЛЭП для аистов продолжают обустраивать в Амурской области

Специалисты «Россети ФСК ЕЭС» — Амурское ПМЭС провели осмотр линии электропередачи 220 кВ «Благовещенская – Варваровка» — одной из самых заселенных дальневосточными аистами. Длиной в 110 км, она проходит по Благовещенскому, Тамбовскому и Октябрьскому районам Приамурья. Эти территории являются значимой …




КПРФ 

Амурская область. Вячеслав Мархаев и Роман Кобызов рассказали сельским труженикам о народных предприятиях

Агитационная поездка по сёлам Тамбовского района, участие в которой приняли лидер регионального партсписка КПРФ на выборах в Госдуму Вячеслав Мархаев, руководитель коммунистов Приамурья Роман Кобызов и кандидат в депутаты Заксобрания Амурской области Станислав Наумов, продолжилась ...

«Хот» (hot) 

В Амурской области расследуется уголовное дело по факту осквернения Мемориала Победы в городе Свободном

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области инициирована передача уголовного дела, возбужденного органами внутренних дел по факту осквернения Мемориала Победы в городе Свободном по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ (вандализм). Соответствующее решение принято надзирающим прокурором. Уголовное дело передано для дальнейшего расследования...

Русь Православная 

Украинка ждет русского «Медведя», который страх на НАТО наводит

Ветеран стратегической авиации ракетоносец Ту-95МС повысит свои боевые возможности. Произойдет это в результате его модернизации до уровня Ту-95МСМ, сообщили в оборонном ведомстве.

finanz.ru 

Отделения «Почты России» в Приамурье освободили от транспортного налога с 2022 г. на 5 лет

Управление Федеральной почтовой связи в Амурской области с 2022 года на пять лет освободится от уплаты транспортного налога и налога на имущество. Соответствующие изменения приняли депутаты законодательного собрания региона, сообщила в четверг пресс-служба областного парламента.«Сразу два законопроекта о предоставлении...

Блог сайта «Русская весна» 

Новый страшный антирекорд смертности: коронавирус в России

За последние сутки в России выявлено 19 630 новых случаев заражения коронавирусом, снижение динамики прироста прервалось. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 6 824 540.

Читать дальше...

Iz.ru 

Для обманутых дольщиков в Амурской области построят 55 квартир

Застройщик ЖК «Современник», который возводится в селе Чигири, планирует раньше срока передать 55 квартир и обеспечить жильем всех обманутых дольщиков. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Читать дальше...

ФССП России 

Амурские судебные приставы задержали жителей Благовещенска, находившихся в Федеральном розыске.

23 августа 2021 года судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности федеральных судов УФССП России по Амурской области прибыв в поселок Моховая падь Благовещенского района, для осуществления принудительного привода местного жителя, обнаружили в квартире подозрительного гражданина. При проверке его личности было установлено, что Благовещенским городским судом указанный гражданин объявлен в Федеральный розыск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 157... Читать дальше...

«Взгляд» 

Минобороны решило развернуть сеть загоризонтных станций «Контейнер»

Министерство обороны приняло решение развернуть систему загоризонтных станций «Контейнер», которые способны обнаруживать самолеты противника на дальности в 3 тыс. километров, сообщил гендиректор концерна «РТИ системы» (компания-разработчик) Юрий Аношко.

«Министерством обороны принято решение, что будет развернута целая система, в рамках этой задачи работы проводятся по созданию новых станций «Контейнер», – передает РИА «Новости» слова Аношко.

Читать дальше...

Блог сайта «Редакция МТ» 

В России за сутки выявили 19630 заражённых COVID-19

Зафиксировано рекордное количество смертей от коронавируса — 820.

фото: freepik.com

За последние сутки в России зафиксировано 19630 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,29% — до 6 824 540.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причем у 7,4% инфицированных не было критических проявлений заболевания. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Благовещенске

Ria.city

В Приамурье вернется тепло

Асфальт на улице Ленина в Благовещенске уложат до 9 мая

В городах и районах Приамурья стартовало преображение парков и скверов

Автомобилей лишились четверо амурчан за пьяную езду

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости Благовещенска

Подросток попал в больницу из-за наркотиков в Амурской области

Автомобилей лишились четверо амурчан за пьяную езду

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Стрельба и взрывы будут слышны весь май в одном из районов Амурской области

Экология в Амурской области

Морской кокос во благо красоты

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

День Земли - каждый день

Спорт в Амурской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Благовещенске и Амурской области

Rss.plus






«Ровесники» отмечают день рождения

Герой России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

В Приамурье вернется тепло

Асфальт на улице Ленина в Благовещенске уложат до 9 мая