Ria.city
Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2020

Новости Архангельска за 17.10.2020

Блог сайта «Редакция МТ» 

За сутки в России выявили 14922 заражённых коронавирусом

За последние сутки в России зафиксировано 14922 случая заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Коронавирус в России — ситуация на 17 октября 2020

КОРОНАВИРУС СЕГОДНЯ. 17 октября. В России зарегистрировано еще 14 922 новых случаев заболевания Covid-19. Из них не имеют клинических проявлений 26.9%. В активной фазе болеет 295 034 человек.

Читать дальше...

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

130 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КАПИТАНА ВОРОНИНА

17 октября 2020 года – 130 лет со дня рождения капитана Воронина (легенда Советской Арктики). Владимир Иванович родился 17 октября 1890 года в деревне Сумский Посад Кемского уезда Архангельской губернии (ныне территория Беломорского района Республики Карелии). В 1916 году закончил Архангельское мореходное училище (ныне Архангельский морской институ имени Владимира Ивановича Воронина) и сразу же начал […]

News.Google.com (Архангельск) 

Почему люди одеваются в секонд-хенде, выгодно ли это. Список секонд-хендов в Архангельске 2020 год | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

Почему люди одеваются в секонд-хенде, выгодно ли это. Список секонд-хендов в Архангельске 2020 год | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

"Подбирать энергичных людей". В Архангельской области единороссы начали готовиться к выборам будущего года

"Уже сейчас следует начинать предвыборную работу, подбирать энергичных, активных людей", - заявил секретарь региональной ЕР Иван Новиков. Речь идет о выборной кампании 2021 года.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

О, оперативность. Администрация Архангельска сегодня с утра заклинает горожан не ездить в выходные на дачи

И уже с четверга прогнозирует завтрашние пробки на Краснофлотском мосту, как это было в минувший понедельник. Тогда же, вечером 15 октября, на Северодвинском мосту было повреждено из-за ремонтного «сюрприза» порядка двадцати автомобилей: пробитые колёса, погнутые либо лопнувшие диски. Что принесёт очередное временное закрытие старого железнодорожного?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинское ГИБДД предупреждает о гололедице и опасности ДТП

Госавтоинспекция Северодвинска предупреждает, в связи с понижением температуры воздуха, на дорогах города, автодороге Северодвинск - Архангельск образовалась гололедица. Утром на трассе уже произошло 2 ДТП с пострадавшими.

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске приют для животных "Мата-мата" остался без дома

Накануне стало известно, что здание, где находится сейчас приют «Мата—мата» будет снесено в ноябре, земельный участок, на котором оно находится уже продан под застройку.

— О таких планах собственника нам было известно, но никто не мог представить, что это случится так стремительно и неожиданно для нас, — пишут волонтёры приюта.

Часть птиц и животных отправят в приюты в соседних регионах. Сейчас организаторы центра срочно ищут новое место, где смогут разместить пострадавших птиц и зверей. Читать дальше...




News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске в районе третьего лесозавода открыли поле для мини-футбола - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске в районе третьего лесозавода открыли поле для мини-футбола  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области увеличат число рейдов по соблюдению масочного режима

Муниципальным образованиям Архангельской области рекомендовано увеличить количество рейдов по соблюдению масочного режима в торговых точках и общественном транспорте.

News 2.ru 

Лес рубят - спутники летят. Заготовки древесины выведут из тени на свет

15.10.2020

Текст: Елена Березина

Российская газета - Федеральный выпуск № 234(8288)

Минпромторг должен до 15 декабря подготовить нормативную базу, чтобы запустить с 1 января 2021 года программу льготного кредитования бизнеса для создания мощностей по глубокой переработке древесины.

Как рассказал "РГ" статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов, уже разработан проект отдельной программы Фонда развития промышленности (ФРП), направленной на модернизацию малых и средних предприятий. Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

На страже экологии: ««Новые извести» создали карту проблемных точек России

Где именно в России заложены мины замедленного действия разбирались «Новые известия». Если ещё 5-10 лет назад большинство людей откровенно наплевательски относилось к экологии, воспринимая вредные выбросы или повсеместные мусорные свалки как нечто обыденное, то теперь стоит вопрос, чего больше бояться: металлургических предприятий, нефтедобычи, новых гигантских мусорных полигонов, завоза радиоактивных отходов из Европы или же вообще последствий деятельности военных? Увы, но для обоснования каждой подобной фобии примеров найдется достаточно. Читать дальше...

Ассоциация туроператоров России 

Туры с кешбэком на осень и зиму от ведущих туроператоров

15 октября стартовал второй этап программы туристического кешбэка за покупку туров по России. И продлится до 5 декабря этого года! Здесь собрана полезная информация и ссылки на лендинговые странички туроператоров, где можно выбрать и купить туры с кешбэком.

Наръяна вындер 

Договор об исполнении полномочий продлён

Политика

Выпуск № 113 (21027) от 17 октября 2020 г.

На очередной сессии депутаты регионального парламента утвердили дополнительное соглашение к договору между органами государственной власти Архангельской области и Ненецкого округа. 

Таким образом, договор о взаимодействии при осуществлении государственных полномочий между субъектами продлевается до 31 декабря 2025 года. 

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Архангельской области от 7 октября 2020 г. N 642-пп "О внесении изменений в приложение N 1 к Отраслевому примерному положению об оплате труда в государственных бюджетных и автономных учреждениях Архангельской области в сфере физической культуры и спорта"

В Архангельской области проиндексированы зарплаты работников в сфере физической культуры и спорта. С 1 октября 2020 г. предусмотрено повышение минимальных размеров окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников государственных бюджетных и автономных учреждений Архангельской области в сфере физической культуры и спорта с учётом уровня инфляции на 3%. К примеру, минимальный размер оклада спортивного судьи увеличен на 162 рубля, а тренера - на 179 рублей. Постановление вступает в силу с 7 октября 2020 г. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление агентства по спорту Архангельской области от 6 октября 2020 г. N 10-па "О внесении изменений в Типовое положение о закупке товаров, работ, услуг для государственных учреждений Архангельской области, в отношении которых агентство по спорту Архангельской области осуществляет функции и полномочия учредителя"

Расширен перечень случаев осуществления госучреждениями, подведомственными агентству по спорту Архангельской области, закупок у единственного поставщика. К случаям, когда закупка товаров, работ, услуг может осуществляться заказчиком у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), дополнительно отнесено заключение договора, предметом которого является аренда (субаренда), передача во временное пользование нежилого здания, строения, сооружения, в т.ч. спортивного, земельного участка, помещения... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 17.10.2020

Ispionage.com

Ispionage.com (Keyword Tool, Keyword Research and Tracking Too, Keyword Software, Competitive Analysis Tool)

Seaweed.su

Архангельские водоросли. Архангельский Опытный Водорослевый Комбинат

Архангельская-губерния.рф

Добро пожаловать в Архангельскую губернию!

Arhangelsk.techmaster.pro

Интернет-магазин «ТехМастер» специализируется на продаже запчастей для мобильных телефонов и ноутбуков. (Россия, Архангельская область, Архангельск)

Malina29.ru

Кафе Малина

Lesozavod2.ru

ОАО «Лесозавод-2» (пиломатериалы в Архангельске)

Ski29.flyboard.ru

"Горные лыжи в Архангельске" - форум

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

А пойдем на шашлыки! Советы и рецепты

Развитию семейной сыроварни в Вельском районе помогает грант «Агростартап»

Яркие моменты весеннего половодья...

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости Архангельска

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности»

Старые ботинки вместо рыбы: река под Тулой превращается в свалку мусора

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Яркие моменты весеннего половодья...

Экология в Архангельской области

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Природа России 81

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в Архангельской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Moscow.media

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане











Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus






Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности»

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла