Ria.city
Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2020

Новости Архангельска за 24.05.2020

Блог сайта «Великие тени истори» 

Почему при Ельцине нельзя было ругаться матом

Первый президент России Борис Ельцин всю свою жизнь категорически не переносил площадную брань. Казалось бы, работа на стройке в 1950-х годах, где будущий политик прошёл путь от простого мастера до прораба, должна была обогатить его речь ненормативной лексикой. Однако Ельцин почему-то не перенял привычку своих коллег и навсегда сохранил собственный словарный запас свободным от матерной брани. Впрочем, среди лично знавших президента людей есть и те, кто не склонен излишне его превозносить. Поговаривают... Читать дальше...

Iz.ru 

Под Архангельском мужчина решил показать детям разлив реки и едва не утопил семью

Спасатели в Архангельской области вытащили из воды семью, которая застряла в автомобиле на затопленной дороге. Об этом 24 мая сообщила пресс-служба архангельского управления МЧС России.

Lenta.ru 

В Минздраве опровергли данные о запертых в морге медсестрах

В Минздраве Башкирии опровергли информацию о том, что медсестер Архангельской центральной районной больницы (РЦБ) заперли в морге после контакта с зараженными коронавирусом пациентами. По данным ведомства, женщин отправили в специальный изолятор, находящийся в одном здании с моргом.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Полгорода вышло с плакатами». Жители НАО выступили против объединения с Архангельской областью

Уже почти две недели жители Ненецкого автономного округа каждый день выходят на одиночные пикеты, протестуют против объединения с Архангельской областью. 24 мая акция протеста растянулась на восемь километров. 13 мая исполняющий обязанности главы округа Юрий Бездудный объявил о том, что подписал меморандум о намерении объединить субъекты. Ненцы недовольны тем, что с ними даже не посоветовались, прежде чем принимать такое решение. Кому это выгодно и почему жители против, разбиралась Валерия Ратникова. Читать дальше...

Static.feed.rbc.ru 

В Минздраве Башкирии опровергли изоляцию медсестер в морге

Медсестер Архангельской центральной районной больницы (РЦБ) в Башкирии поместили в изолятор для контактировавших с зараженными коронавирусом, а не в морг. Об этом РБК сообщили в пресс-службе минздрава Башкирии.

Читать дальше...

Yandex.ru (происшествия) 

В Башкирии двух медсестер изолировали в морге

СМИ Башкирии сообщили о двух медсестрах из Архангельской центральной районной больницы, которых изолировали в помещении морга. Прокуратура республики начала проверку по этому факту, пишет «Интерфакс».

Блог «CCCP» 

Письмо наркома внутренних дел РСФСР В.Н. Толмачева о положении высланных крестьян в Северном крае

Считаю совершенно неотложным делом сообщить тебе о тех первоначальных наблюдениях, которые я собрал за это время путем беглого ознакомления с положением по Северному Краю.

1) В общей сложности в Северный Край доставлено около 45.000 кулацких семей, т. е. около 158 тыс. человек, из них трудоспособных 36.000 ч. отправлено в разные места на работу; остальные, т. е. 122 тыс. чел. женщины, дети и др. нетрудоспособные размещены в бараках по линии железной дороги Вологда-Архангельск и Вятка-Котлас. Читать дальше...




Блог сайта «Газета.ru» 

Миздрав Башкирии опроверг, что медсестер больницы изолировали в морге

Минздрав Башкирии опроверг информацию, что двух медсестер одной из региональных больниц изолировали на ночь в морге из-за подозрений в заражении коронавирусом, сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Блог «Театр абсурда» 

О ЗАВИСТИ ЛИМИТРОФОВ 18+

Россия, по сообщениям правителей и СМИ Украины, Белоруссии, Прибалтики и Польши, а также к ним примкнувших «Блумберга» и «Дойче Велле», в текущем году страдает и разваливается особенно активно, поэтому немножечко пройдёмся по новостям изнывающей от карантина российской экономики. Ну в самом деле, ведь у нас пиздец печально, об этот тоже Лукашенко сотоварищи, а также змагары постоянно трубным гласом голосят. Итак, в мае экономика России понесла следующий непоправимый ущерб:

- введена в строй... Читать дальше...

«Интерфакс» 

В Башкирии начали проверку сообщений о самоизоляции медиков в морге

Прокуратура Башкирии начала проверку после сообщений местных СМИ о двух медсестрах ГБУЗ РБ Архангельская центральная районная больница, размещенных на самоизоляцию в помещение морга, сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре.

Интерновости.Ру 

Минздрав Башкирии проверяет сведения о запертых в морге медсестрах

Лаборатория, расположенная в одном из зданий на территории Архангельской ЦРБ, была переделана под изолятор для сотрудников, которые контактировали с зараженными коронавирусом пациентами, заявили в Министерстве здравоохранения Башкирии. В ведомстве пояснили, что после публикаций в прессе уже начата проверка.

Блог сайта «Российская газета» 

Семеро британских моряков ждут из России медаль Ушакова

Этой боевой наградой, как сказано в Указе президента России от 20 мая 2020 года, отмечены личное мужество и отвага Дарема Дерека Эдвина Джаспера, Лидбеттера Эдвина, Олдройда Гарри, Ревелла Джона, Робинсона Уильяма Джеффри, Уилера Реджинальда Чарльза и Хогга Атола, проявленные ими в годы Второй мировой войны при участии в Северных конвоях.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

От Арктики до Ямайки: путешествия латвийского морехода

Замечательный поэт, прозаик и художник, в прошлом моряк Владимир Новиков оказался причастен к рождению еще одной книги — "Рассказы северного капитана, или От Арктики до Ямайки" своего коллеги–морехода Эвалда Граматниекса.

Читать дальше...

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Медсестер «изолировали» в морге в Башкирии

Главврач Архангельской ЦРБ в Башкирии Людмила Хатмуллина прокомментировала информацию об изоляции двух медсестер медучреждения в морге. Об этом пишет РИА Новости. Ранее сообщалось, что двух медсестер поместили туда после контакта с 65-летней пациенткой с COVID-19. Одна из медсестер пожаловалась в прокуратуру. Хатмуллина заявила, что медики содержались не в морге, а в лаборатории, которая находится в

News.Google.com (Архангельск) 

Поморье вновь бьёт рекорд по количеству заболевших Ковид-19 — за сутки 126 новых случаев - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Поморье вновь бьёт рекорд по количеству заболевших Ковид-19 — за сутки 126 новых случаев  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Innov.ru 

В Нижегородской области выявлен 221 новый заболевший коронавирусом, 141 пациент выздоровел, 5 умерло

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 599 в 84 субъектах, в том числе выявлено активно 3777 (43,91%) без клинических проявлений

Просматривали в Архангельске 24.05.2020

Fiance.com

Fіance.com - Russіan brіdes and beautіful russіan ladіes datіng. Sіngle Russіan women are lookіng for relatіonshіp

Avito.ru

Бесплатные объявления Архангельска от Авито.ру

Gubernia.ru

«Губерния» (Газета Губерния) - Архангельск (бесплатные объявления)

Udobno29.ru

Вся мебель Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Архангельской области на мебельном портале udobno29.ru.

Tophotels.ru

TopHotels - информационный рейтинг отелей, основанный на мнениях специалистов туристического бизнеса и отзывах туристов (ведущий сайт об отелях на русском языке)

Extern29.com

Автошкола "ЭКСТЕРН" (Архангельск. ул. Серафимовича д. 13, офис 17)

Drevodel-29.ru

Ручная рубка срубов — срубы из Архангельского леса

Aquastyle29.ru

ООО «Аквастайл» - бассейны, бани, дома в Архангельске

Stg29.ru

СтройТехГарант

Arhcity.ru

Сайт мэрии Архангельска

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

В Архангельске полицейскими остановлен автомобиль с 3 кг мефедрона

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Архангельска

В Новодвинске подтопило несколько СНТ

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

В Архангельске полицейскими остановлен автомобиль с 3 кг мефедрона

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Экология в Архангельской области

Морской кокос во благо красоты

Отдых во имя открытий

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в Архангельской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus






В Новодвинске подтопило несколько СНТ

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

На Авдеевском направлении ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО