Лесопилка и КАМАЗ сгорели в Зиме в Иркутской области
Пожар произошел на лесоперерабатывающем предприятии по улице Лесопильной в Зиме сегодня, 10 октября. К тушению огня привлекались четыре пожарных расчета. В результате случившегося были уничтожены цех и автомобиль КАМАЗ, пристрой и пиломатериалы удалось отстоять. Пострадавших и погибших нет. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.
"Дощатый цех переработки древесины был полностью охвачен огнем на площади в 1,6 тысячи кв. метров. На место пожара были направлены четыре пожарных расчета. Здание, обшитое металлопрофилем, было разделено на гараж, в котором находился КАМАЗ, и цех по переработке древесины. Нашей задачей было остановить распространение огня, который не успел перейти на пристроенное здание столовой и хранившуюся рядом готовую продукцию", – рассказал начальник Зиминского пожарно-спасательного гарнизона Александр Николаев.
В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливают причину случившегося. По предварительной информации, возгорание началось внутри цеха. По горючим материалам огонь быстро распространился на кровлю здания и на складированные рядом отходы лесопиления.