Ачинск и Дивногорск – победители XI зимних спортивных игр среди городов

В Ачинске завершились XI зимние спортивные игры среди городов Красноярского края.

Победителями стали Ачинск и Дивногорск.

Всего в соревнованиях приняли участие команды 14 городов Красноярского края – около 400 спортсменов.

Хозяева соревнований заняли первое место в общекомандном зачете (269 очков). Ачинцы стали первыми в лыжных гонках, биатлоне и полиатлоне. Заняли второе место в хоккейном турнире, третье место – в спортивном ориентировании, а также попали в пятерку лучших в мини-футболе (4 место), семейных стартах и конькобежном спорте (5 место).

На втором месте расположился город Железногорск (261 балл). Железногорцы выиграли хоккейный турнир, стали вторыми в семейных стартах, конькобежном спорте и полиатлоне. Третий результат показали в биатлоне, четвертыми стали в спортивном ориентировании и пятыми в мини-футболе.

Всего лишь одно очко отделило Зеленогорск от второго места. Зеленогорцы набрали 260 баллов. Лучше всего зеленогорцы выступили в семейных стартах (1 место), показали второй результат в лыжных гонках и биатлоне, заняли третьи места в мини-футболе, хоккее и полиатлоне, заняли 4-е место в конькобежном спорте и 5-е – в спортивном ориентировании.

Отдельно тройка призеров определялась среди городов с населением менее 55 тыс. человек. Здесь победу праздновал Дивногорск (198 очков), серебряным призером стала сборная города Назарово (188 очков), замкнул тройку призеров город Шарыпово (160 очков).