Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Детский сад №9 «Красная шапочка» в городском округе Зарайск в этом году капитально отремонтируют

Лучшее проявление любви к детям — это создание для них первоклассных условий для развития и роста. В дошкольных образовательных учреждениях городского округа Зарайск малыши не только окружены любовью и заботой, но и каждый день с помощью своих воспитателей познают окружающий мир. В детских садах ребята проводят большую часть дня, а значит, им должно быть здесь комфортно, уютно и безопасно. И, конечно, каждый детский сад должен соответствовать современным стандартам.

Заиграет новыми красками

Большая часть дошкольных образовательных учреждений в городском округе Зарайск впервые открыла свои двери для ребят ещё в прошлом веке, многие здания перешагнули полувековой рубеж. И, естественно, они требуют обновления. И оно происходит. Так, в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» только за последние годы отремонтировано несколько дошкольных образовательных учреждений. Кардинально преобразились, например, детские сады №10 «Улыбка» и №11 «Вишенка». А теперь наступила очередь заиграть новыми яркими красками детскому саду №9 «Красная шапочка».

Расположен он в посёлке Текстильщиков, и уже более 50 лет родители приводят сюда своих малышей. По словам заведующей дошкольным учреждением Юлии Егоровой, детский сад всегда пользовался популярностью у зарайцев. Сейчас ежедневно здесь принимают порядка 80 детей. Для занятий и отдыха ребят есть групповые и спальные комнаты, музыкально-спортивный зал и многое другое с необходимым оборудованием, игровыми материалами. Но вот самому зданию — и внутри, и снаружи — капитальный ремонт уже давно необходим.

Ждём перемен

В этом году в Московской области в рамках государственной программы «Образование Подмосковья» будет отремонтировано более 20 детских садов. Об этом на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьёва с руководящим составом правительства и главами округа доложила вице-губернатор Ирина Каклюгина. В программу капремонта вошёл и детский сад №9 «Красная шапочка» городского округа Зарайск. Буквально на днях подрядчик уже приступает к проведению работ.

В скором времени от «прежней жизни» здесь должна остаться разве что сама коробка здания. Всё остальное — стены, двери, окна, полы и потолки — будет новым. Заменят кровлю. Найдётся работа для электриков и сантехников. И, конечно, преобразится фасад — он станет ярким и красочным. Будет благоустроена и прилегающая территория.

С учётом пожеланий родителей

На время работ мальчики и девочки переведены в другие детские сады. Конечно, с учётом пожеланий родителей. Большинство воспитанников временно «переселяются» в детский сад №3 «Дюймовочка» на улице Московской. Накануне здесь состоялось родительское собрание, на котором на вопросы мам, пап и бабушек ответили глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко, заместитель начальника управления образования Лариса Лапшина, главный эксперт отдела стратегии развития образования Наталья Красникова, руководители детских садов №9 и №3 Юлия Егорова и Ольга Минина. Они заверили родителей, что детям здесь будет так же комфортно, а если и возникнут какие-то вопросы, то все они будут оперативно решаться.

Виктор Петрущенко, глава городского округа Зарайск:

— На следующей неделе в рамках программы «Образование Подмосковья» в детском саду №9 «Красная шапочка» начнётся капитальный ремонт. Закончить его планируем в новом учебном году. Дети на это время переведены в другие образовательные учреждения. Мы, конечно, все понимаем, что к подобным переменам они очень чувствительны. Но хочу ещё раз успокоить родителей: повода для беспокойства нет, к приёму ребятишек в детских садах готовы, и для них созданы максимально комфортные условия.

Алина Фёдорова, жительница Зарайска:

— У меня сын и дочка ходят в детский сад №9. Сейчас, на время ремонта, мы выбрали «Дюймовочку», это ближе к нашему дому. Всё посмотрели, понравилось. Чисто, уютно. Радует, что наши воспитатели будут здесь тоже работать с детьми, ведь ребята к ним привыкли. Ну и, конечно, довольны, что наконец-то наш девятый сад тоже станет красивым и современным. Ремонт здесь, конечно, давно нужен был.

Ольга Сухова, жительница Зарайска:

— Наш Игнат ходит в детский сад №3 уже второй год. Пришли мы совсем маленькими, но привык он практически сразу, никаких проблем не было. В этом садике нам очень нравится. Чисто, уютно, красиво. И персонал замечательный.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зарайске, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зарайске

Ria.city

20 самых интересных мест Подмосковья

Замена труб водоснабжения в Московской области

Врач Подмосковья напомнила о полезных привычках для укрепления здоровья

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости Московской области

Установка стиральной машины в Московской области

Ростов-на-Дону поборется за звание культурой столицы страны 2026

Евангелие от Марка и другую православную литературу издали на африканских языках

Шедевры юного скульптора

Экология в Московской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Московской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Зарайск на Moscow.media

Тихий вечер...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Зарайске и Московской области

Rss.plus






Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Подключение системы отопления в Московской области

В Подмосковье за первый квартал 2024 года обеспечили землей 535 многодетных семей

Православный храм строят в Замбии