Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Май
2020

Новости Зарайска за 27.05.2020

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Статистика коронавируса в Люберцах на 27 мая: 27 случаев за сутки и 1414 всего с начала пандемии

ЛЮБЕРЦЫ. 27 мая. INLYBERTSY.RU - В городском округе Люберцы на 27 мая выявлен 27 заболевший за сутки и 1414 всего заболевших с начала пандемии, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на данные Минздрава МО.

MosDay.ru (Московский День) 

"Экономика. Вопреки коронавирусу": новое видео на "ютуб"-канале губернатора

"Экономика. Вопреки коронавирусу": новое видео на "ютуб"-канале губернатора. На "ютуб"-канале губернатора Московской области Андрея Воробьева новое видео о ситуации в регионе. Основная тема - постепенное возращение к нормальной жизни. "Сейчас самая главная проблема после COVID-19 - это деньги, потому что экономика пострадала. Наша задача - запустить ее максимально аккуратно и умно, чтобы мы не потеряли рабочие места, а у наших жителей были доходы", - говорит губернатор. В новом выпуске вас ждут экскурсия на молочную ферму... Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Как живет подмосковный агропром в условиях пандемии

Как живет подмосковный агропром в условиях пандемии. Как живет подмосковный агропромышленный комплекс в условиях пандемии коронавируса и самоизоляции? Об этом на своем youtube-канале рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Чтобы лично убедиться в эффективности работе агросектора, он побывал в Зарайске и понаблюдал за посевными работами. Весенняя страда, деятельность агроферм, запуск МФЦ, производство медицинских масок - топ самых актуальных тем в новом ролике.. Андрей Воробьев рассказал... Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Более 2400 предложений по ремонту дорог на 2021 год оставили чеховцы на "Доброделе"

Более 2400 предложений по ремонту дорог на 2021 год оставили чеховцы на "Доброделе". На портале "Добродел" завершается сбор предложений по ремонту муниципальных и региональных дорог в 2021 году ( https://vote.dobrodel.ru/dorogi2021 ). В голосовании уже приняли участие более 55 тысяч жителей Московской области, оставив свыше 66 тысяч комментариев. "Наибольшую активность проявили жители городских округов Луховицы, Руза, Ступино, Кашира, Чехова и Зарайска. Менее активно голосуют в Красноармейске, Восходе, Дзержинском, Бронницах и Фрязине. Читать дальше...

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

На youtube-канале губернатора Андрея Воробьева вышел новый фильм

Губернатор Московской области познакомился с деятельностью агропромышленности региона в нынешних условиях: Андрей Воробьев выезжал в Зарайск на посевные работы, а также посетил молочную ферму. Совершил глава Подмосковья и экскурсионную прогулку по древнему Зарайску, а также сказал напутственные слова в адрес сегодняшних выпускников.

Читать дальше...

Mospravda.ru 

БИОЛОГИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ: В ПЕРИОД СПАРИВАНИЯ ВОЗРАСТАЕТ АГРЕССИВНОСТЬ ГАДЮК

В мае начинается период спаривания у пресмыкающихся, в том числе у гадюки обыкновенной, которая занесена в Красную книгу Московской области. В народе «свадебный день» называется Змеевик и приходится на 30 мая по старому стилю и на 12 июня по новому, но во многих областях России, в том числе и в Подмосковье, это происходит раньше, уже...

Искра-ВЭКТ 

В 15 городских округах Подмосковья выявили несвоевременную дезинфекцию детских площадок

В целях профилактики распространения COVID-2019 в Московской области продолжается процесс дезинфекции детских и спортивных игровых площадок во всех муниципальных образованиях Московской области.

Читать дальше...

In-reutov.ru (Реутов) 

Андрей Воробьев рассказал, как живет подмосковная агропромышленность в условиях пандемии

О том, как живет подмосковная агропромышленность в нынешних условиях, на своём youtube-канале рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Чтобы лично убедиться в работе агросектора, глава региона выезжал в Зарайск на посевные работы.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Зарайский отдел ЗАГС о государственной регистрации рождения

В Подмосковье для удобства молодых родителей государственная регистрация рождения осуществляется на удалённых рабочих местах сотрудников органов ЗАГС в родильных домах и перинатальных центрах.

Читать дальше...

Molnet.ru

Жителей Подмосковья предупредили об агрессивности гадюк в период спаривания

Источник ФОТО: vk.com

В мае у пресмыкающихся начинается период спаривания, в том числе у гадюки обыкновенной, которая занесена в Красную книгу Московской области. В народе «свадебный день» называется Змеевик и приходится на 30 мая по старому стилю и на 12 июня по новому, пишет Агентство городских новостей "Москва".

Для спаривания змеям нужно стабильное тепло, прогретая солнцем земля. В это время змеи, обычно избегающие человека, раздражены, легковозбудимы, могут проявлять повышенную агрессивность и даже нападать первыми. Читать дальше...

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В сборе предложений по ремонту дорог в Подмосковье в 2021 году поучаствовали более 55 тыс. жителей

На портале «Добродел» более 55 тыс. человек поучаствовали в сборе предложений по ремонту муниципальных и региональных дорог в Московской области в 2021 году. Жители Подмосковья оставили свыше 66 тыс. комментариев. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья в среду, 27 мая.

Читать дальше...




"Вечерняя Москва" 

Жителей Подмосковья предупредили об агрессивности гадюк

В период спаривания гадюки становятся более агрессивными. Поэтому при встрече со змеей следует обойти это место стороной. Об этом сообщается на&nbsp; <a href="https://mep.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/27-05-2020-09-56-50-biologi-preduprezhdayut-v-period-sparivaniya-vozra" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Министерства экологии и природопользования Московской области.

MosDay.ru (Московский День) 

Экологи предупреждают: не провоцируйте гадюк, у них тоже все непросто

Экологи предупреждают: не провоцируйте гадюк, у них тоже все непросто. В мае начинается период спаривания у пресмыкающихся, в том числе у гадюки обыкновенной, которая занесена в Красную книгу Московской области. В народе "свадебный день" называется Змеевик и приходится на 30 мая по старому стилю и на 12 июня по новому, но во многих областях России, в том числе и в Подмосковье, это происходит раньше, уже с середины мая. Для спаривания змеям нужно стабильное тепло, прогретая солнцем земля. В это время змеи... Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Жилищные инспекторы разъяснили правила поведения в режиме повышенной готовности 19 жителям Зарайска за неделю

Жилищные инспекторы разъяснили правила поведения в режиме повышенной готовности 19 жителям Зарайска за неделю. Госжилинспекция Московской области продолжает рейды по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. На минувшей неделе проведены профилактические беседы с 19 жителями городского округа Зарайск, так или иначе нарушавшими требования режима повышенной готовности (большинство из них находились в общественных местах без медицинских масок). В Зарайске обошлось без составления... Читать дальше...

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Состоялась первая отправка призывников с Луховицкого окружного военкомата

Утром 26 мая в Луховицах состоялась отправка призывников на военную службу. Ребят приветствовали глава муниципалитета Владимир Барсуков, военный комиссар городов Луховицы и Зарайск Александр Титов, протоиерей Геннадий Виноградов. Это первая отправка призывников с окружного военкомата. Ряды вооруженных сил страны пополнили шесть луховичан и четыре жителя Зарайска.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Биологи предупредили жителей Подмосковья об агрессивности гадюк в период спаривания

27.05.2020 10:09. Агентство "Москва".

В период спаривания возрастает агрессивность гадюк, поэтому при встрече с одиночной особью или с клубком необходимо обойти это место стороной, не раздражая змей. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Зарайский отдел ЗАГС информирует о возможности изменения даты регистрации брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом ЗАГС на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление о заключении брака лиц, вступающих в брак.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зарайске, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зарайске

Ria.city

Московский Пасхальный фестиваль

Православный храм строят в Замбии

В Подмосковье успешно реализуется проект сельского туризма

Свыше 40 домов отремонтируют в Зарайске в 2024 году

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости Московской области

Глава Зарайска поздравил с бракосочетанием семью участника СВО

В Подмосковье 27 апреля стартует фестиваль-конкурс театрального искусства

Изыски Подмосковья

Евангелие от Марка и другую православную литературу издали на африканских языках

Экология в Московской области

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Отдых во имя открытий

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Московской области

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Зарайск на Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час в Зарайске и Московской области

Rss.plus






16 фасадов обновят в Зарайске в рамках программы капремонта в этом году

Глава Зарайска поздравил с бракосочетанием семью участника СВО

Изыски Подмосковья

В Подмосковье за первый квартал 2024 года обеспечили землей 535 многодетных семей