Ria.city
Другие новости Ярославля и Ярославской области на этот час


Август
2021

Новости Ярославля за 25.08.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Путин провел заседание президиума Госcовета по модернизации общего образования

Качественное образование - для всех

Образование, его развитие, совершенствование - один из ключевых государственных приоритетов, важный для всего общества, подчеркнул президент. "Школьное образование во многом объединяет страну, делает нас единым народом, и то, как развивается школа, - значимый показатель эффективности работы региональных и муниципальных команд", - считает он. Без современного, качественного, доступного образования во всех регионах нельзя ничего добиться в сфере развития, заявил Путин. Читать дальше...

«INFORMER» 

Владимир Путин заступился за российских учителей

Учительница попросила президента Владимира Путина обратить внимание на освещение педагогической работы в СМИ и произведениях массовой культуры. Об этом она заявила в ходе онлайн-встречи главы государства с учителями и преподавателями вузов.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

На берегах Волги в Ярославской области прошли военные учения

Взрывы и выстрелы сегодня могли слышать жители Мышкинского района. Там на берегах Волги прошли учения инженерных подразделений Западного военного округа. Их уровень подготовки оценивал заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков. С места событий - Евгений Ноня.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

В Ярославской областной Думе обсудили подготовку к учебному году

Подготовку к учебному году обсудили в областной Думе. О ситуации на данный момент рассказала директор регионального департамента образования. Так в новом году за парты сядут около ста сорока тысяч школьников. 15 тысяч из них - первоклассники. И практически все образовательные учреждения готовы принять учеников, отметили депутаты.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

Ярославль посетили потомки основателей сети продуктовых магазинов «Глобус»

Они приехали посмотреть на то, что создавалось десятилетиями. Ярославль посетили потомки основателей одной из крупнейших сетей продуктовых магазинов. Самый первый был открыт Францом Брухом в Германии в 1828 году. Тогда еще не было супермаркетов и больших торговых центров. А покупателей обслуживали продавцы у витрин.

Читать дальше...

«Вести» 

2330714

Сотрудники психиатрической бригады в Ярославле стали фигурантами уголовного дела. Зачем они устроили пациентке экзекуцию в лифте? Контрабанда от золотого мальчика: отпрыск богатого бизнесмена пытался провезти украшения на десятки миллионов. В какие скандалы он попадал раньше? Сомнительная биография отвязного юноши: после ДТП он оставил окровавленного старика в VW Golf. Заложники автобуса.

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Председатель ЦИК Элла Памфилова выразила соболезнования родным и коллегам А. В. Воробьева


Председатель ЦИК Элла Памфилова выразила соболезнования родным и коллегам Воробьева, партии КПРФ, — сообщает РИА Новости.
ЦИК исключил из федерального списка партии КПРФ на выборы в Госдуму главу фракции КПРФ в Ярославской областной думе и первого секретаря Ярославского обкома партии Александра Воробьева, который скончался в реанимации ковид-госпиталя, где лечился.
«Кандидат умер сегодня ночью, и по согласованию с руководством партии в связи со смертью Александра Воробьева, предлагается... Читать дальше...




«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Отдают в 100 раз меньше, чем берут


Тысяча рублей для пенсионеров съедается инфляцией и её недостаточно — нужно выплатить разово ещё по 10 тысяч рублей, заявил в воскресенье Владимир Путин.
Ну а как на самом деле? Среднемесячная пенсия в 2021 году составила 16789 рублей. В июне продовольственная инфляция в годовом исчислении составила 7,43%, а это означает, что инфляция снизила размер пенсии на 1247 рублей в месяц. Если умножить ежемесячные потери на 12 месяцев, то доходы пенсионеров снижаются на 14969 рублей, а президент даёт только 10 тысяч. Читать дальше...

360° Подмосковье 

Большие новости 25 августа: убийца тюменской школьницы признался, рекорды Паралимпиады, ополчились на Снежану Денисовну

На Паралимпиаде в Токио установили новый мировой рекорд в плавании. И в этом заслуга российского спортсмена Романа Жданова. Платформа OnlyFans решила не запрещать публикацию порнографического контента — ее политика останется прежней. Чтобы попасть в аэропорт Кабула, необходим тайный знак. Итальянцы рассказали, какой именно. Об этих и других событиях — в дайджесте «360».

"Вечерняя Москва" 

В Москве открылась выставка ParkSeason 2021

25 августа, в среду, в Экспоцентре открылась выставка ParkSeason 2021. Предприниматели представили свои новинки для развития комфортной городской среды и парков отдыха, а также рассказали о трендах индустрии.

Sobesednik.ru 

"Теперь Путин единоразово выплатит учителям по 20 тысяч": в сети обсуждают жалобу на Снежану Денисовну из "Нашей Раши"

Россиян позабавила жалоба ярославской учительницы, люди удивились, что она не вспомнила учительниц из немецких фильмов для взрослых, а медсестры не жалуются на Эвелину Блёданс

Intertat.ru 

Санитарлар куллары бәйләнгән авыру хатынны лифтта кыйнаган

Ярославль шәһәрендә торак йорт лифтында авыру хатынны кыйнаган санитарларга карата җинаять эше ачтылар. Бу турыда РЕН ТВ каналы хәбәр итте. Хатын-кыз авыргач, аңа ашыгыч ярдәм чакырганнар. Урынга психиатрия хастаханәсеннән килгән ике санитар аны лифтта алып төшеп киткән. Шунда кызны кыйнаганнар. Әлеге хәлдән соң Россия Тикшерү комитетының Ярославль өлкәсе буенча Тикшерү идарәсе ике җинаять эше ачкан. ТАСС агентлыгы үз чыганагына сылтама белән хәбәр иткәнчә, эшләр «Алдан уйлап сәламәтлеккә җиңел зыян китерү»... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

«Сражаться образами»: сценарист объяснил жалобу учительницы Путину на шоу «Наша Russia»

Учителя пожаловались президенту РФ Владимиру Путину на высмеивание профессии педагога в шоу «Наша Russia». Однако вместо жалоб лучше сражаться образами — комедийным и реальным. Об этом в среду, 25 августа, рассказал советский и российский кинорежиссер и сценарист Максим Пежемский.

"Вечерняя Москва" 

Культуролог объяснил, почему учительница пожаловалась Путину на образ педагога в шоу «Наша Russia»

Образ учителя появляется на российских экранах в разных вариантах, не только юмористических. Неподготовленные эстетически люди часто обижаются на такие задумки, заявил «Вечерней Москве» киновед и культуролог Кирилл Разлогов, комментируя жалобу учительницы из Ярославля на образ из «Наша Russia».

Блог сайта «Аргументы недели» 

Учительница из Ярославля пожаловалась Путину на «утрированный» образ педагога из шоу «Наша Russia»

Учительница истории и обществознания средней школы №26 Ярославля Жанна Торхова заявила, что образ учителя Снежаны Денисовны из скетч-шоу «Наша Russia» «разрушает» образ педагога и школы в целом. Своим мнением она поделилась с президентом РФ Владимиром Путиным во время встречи с представителями общественности в среду, 25 августа.

Читать дальше...

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В 2021 году Управлением отобрано свыше 130 проб семян на ГМО

Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям напоминает, что ввоз на территорию Российской Федерации и использование для посева семян растений, генетическая программа которых была изменена с использованием методов генной инженерии, запрещена.

Просматривали в Ярославле 25.08.2021

ярдом-отель.рф

гостиничный комплекс,сауна,бассейн,автомойка (Россия, Ярославская область, Ярославль)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city

Матрица: пассажир автобуса в Ярославле ехал на верхних поручнях

Ярославский «Локомотив» продлит контракт с лучшим снайпером

В Твери пройдет международный фестиваль патриотической песни «Побратим»

Ярославцы встали в дикие очереди на сдачу клещей

Музыкальные новости

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Вечная любовь Валерия Гаркалина

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Новости Ярославля

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров

В Ярославской области ждут грозу и сильный ветер

Суд в Рыбинске вынес приговор директору филиала «ОДК-Сатурн»

Взобравшийся на поручни автобуса пассажир из Ярославля стал живым мемом

Экология в Ярославской области

Оформить медицинскую книжку

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в Ярославской области

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Заря на Колодозере....











Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus






В Тверской области 2 и 3 мая прогнозируются ночные заморозки

В Ярославской области ждут грозу и сильный ветер

Матрица: пассажир автобуса в Ярославле ехал на верхних поручнях

В ярославский «Локомотив» отправляют вратаря «Спартака» и форварда «Амура»