Ria.city
Другие новости Ярославля и Ярославской области на этот час


Май
2021

Новости Ярославля за 12.05.2021

Новости пользователей сайта 

Детский телефон доверия проводит оффлайн-викторину «В жизни как в кино»

Общероссийский детский телефон доверия 8 800 2000 122 проводит всероссийскую масштабную акцию «День доверия». 26 апреля 2021 года стартовала оффлайн-викторина «В жизни как в кино». Она проходит  в школах  Краснодара, Нижнего Новгорода, Тулы, Тамбова, Тюмени, Великого Новгорода, Ижевска, Кемерова, Владивостока, Москвы, Екатеринбурга, Воронежа, Уфы, Калининграда, Новосибирска, Рязани, Ярославля, Ростова-на-Дону, Владимира, Казани, Твери, Самары, Саратова, Черкесска и Брянска. 

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В Ярославле вспоминают трагедию в Казани

В Ярославле почтили память жертв трагедии в Казани. К памятнику Троице на верхнем ярусе Стрелки сегодня несли цветы и свечи. Пост о неофициальной общественной акции распространили в социальных сетях. Она собрала немало неравнодушных. Отдать дань памяти. Скорбим. Дети наше будущее. Выразить сочувствие родителям, учителям, всем, кто окружает детей в Казани сейчас, врачам в том числе. Честно говоря, я вчера плакал, у меня двое внуков. Я плакал просто. По отношению к детям, когда такие вещи совершаются просто. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Кто и как убирает городские кладбища

Память, утопающая в мусоре. В редакцию Городского телеканала обратилась жительница Ярославля, обеспокоенная состоянием старых захоронений на Леонтьевском кладбище. За могилами не ухаживают, поэтому неизвестные скидывают туда мусор. Девушка, у которой рядом похоронены родственники, боится убирать самостоятельно, так как в куче мусора может быть всё, что угодно, в том числе шприцы и арматура. Любовь Воронцова на могиле родственников проводит генеральную уборку ежегодно. Когда дело доходит до территории вокруг ограды руки опускаются. Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

Житель Ярославской области реконструирует обмундирования русских воинов

От парадного мундира петровского офицера до формы советских солдат времен Великой Отечественной. С умельцем из Туношны, реконструктором обмундирования русских воинов познакомились «Вести».

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

На Осташинском кладбище в Ярославле открыт очередной сектор

Грозит ли Ярославлю новый похоронный кризис? На Осташинском кладбище открыт очередной сектор. Но вот надолго ли его хватит? И где сейчас разрешены захоронения? Разбиралась Мария Андрианова.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

В Ярославской области обсуждают вопрос ежемесячных выплат детям от трех до семи лет

Сегодня в Ярославской областной думе прошло внеочередное заседание. Депутаты собрались специально, чтобы обсудить вопрос ежемесячных выплат детям от трех до семи лет. Напомним, их размер увеличен в марте указом президента. И будет рассчитываться в зависимости от среднедушевого дохода. К примеру, семья из трех человек считается нуждающейся, если ее доход не выше 32 443 рублей. И тогда они имеют право на пособие в размере почти 5,5 тысяч - это 50% от прожиточного минимума на ребенка. Если же и с учетом этой суммы до границы не хватает... Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

В Ярославской области продолжается вакцинирование населения от коронавируса

Все, что нужно сделать – записаться. Врачи приедут в самый отдаленный населенный пункт. В Ярославской области продолжается вакцинирование населения от коронавируса. В Любимском районе мобильные бригады работают в 17 фельдшерско-акушерских пунктах и двух амбулаториях. Рассказывает Сергей Курицын.

Читать дальше...




Русские дороги 

В Ярославле водитель кроссовера решил поиграть в «шашки» и оказался в больнице

ДТП произошло 11 мая, около 15 часов, на проспекте Авиаторов в Ярославле. 35-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля Volkswagen, решил поиграть в «шашки» за рулем и столкнулся со стоящей на светофоре «Нивой», после чего врезался в столб...

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Россельхознадзор проверяет плодородие почв и загрязнение земель

В ходе контрольно-надзорных мероприятий в сфере государственного земельного надзора за январь-апрель 2021 года на территории Ярославской области отобрано и направлено в ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория» 22 почвенных образца.

Nastroy.net 

Как выглядит вторая жена Антона Батырева спустя три года после развода: фото

В начале прошлого года Антон Батырев признался, что он только недавно стал получать большое удовольствие от своей профессии. Сегодня мечты, которые были в юности, полностью совпадают с реальностью, артист уже сам может что-то предложить кинорежиссерам, а не просто выполнять, что ему говорят.

ГТРК Ярославия 

В Ярославской области проведут акцию «Всероссийский день без сетей»

С 10 по 16 мая по России проходит экоакция «Всероссийский день без сетей». В ней примут участие инспекторский состав рыбоохраны, рыболовы-любители, представители органов власти субъекта РФ, общественных объединений, СМИ и других организаций.

Читать дальше...

REGNUM 

Эксперты рассказали о стоимости железнодорожных поездок в мае

Наиболее предпочтительным для путешественников железнодорожным направлением в мае стало направление Москва — Санкт-Петербург. Об этом 12 мая сообщил аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Читать дальше...

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В супермаркетах нашли зараженные мандарины, апельсины и грейпфруты

За период с 11 января по 30 апреля 2021 года в целях установления фитосанитарного состояния карантинной продукции, поступившей на территорию области в режиме импорта, из стран членов Евразийского экономического союза и из других регионов Российской Федерации досмотрено 1439 партии продовольственных, фуражных и технических грузов, лесопродукции, горшечных растений и срезки цветов, семенного и посадочного материала, на экспорт оформлено 362 единицы транспортных средств с подкарантинной продукцией.

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Растёт зарплата у депутатов Госдумы


Среднемесячная зарплата депутата Госдумы в 2020-м выросла до 470 000 рублей. Рост за два года составил 17%, — cообщают «Открытые медиа».
Денежное содержание депутатов Госдумы растет второй год подряд, подсчитали «Открытые медиа», изучив декларации парламентариев. Доходы депутатов, живущих только на зарплату от государства, увеличились несмотря на то, что никаких индексаций, по их словам, в 2020 году не производилось, а на работу они стали ходить реже из-за коронавируса.
Депутат-эсер Олег Шеин... Читать дальше...

"Волгоградское деловое телевидение" 

Где в этом году в Беларуси смогут отдохнуть россияне

На протяжении многих лет самые частые гости Беларуси – россияне. Пандемия временно нарушила эту традицию, однако в последние месяцы появляется все больше поводов для оптимизма. Входят в привычный график поезда, чаще летают самолеты. А впереди – лето. Значит, пора собираться в дорогу. В Беларуси, надо сказать, во время вынужденного затишья готовились к встрече старых и […]

Минобороны РФ 

На полигоне Песочное в Ярославской области определили лучших специалистов тылового обеспечения ВДВ

В конкурсе по полевой выучке среди подразделений тылового обеспечения ВДВ «Армейский запас» приняло участие более 100 военнослужащих соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск.

Просматривали в Ярославле 12.05.2021

Yarguor.ru

Государственное училище (техникум) олимпийского резерва по хоккею г. Ярославля

Papasmozhet.ru

Магазин “Папа сможет” предлагает комплектующие материалы к сантехнике отечественного и импортного производства. (Россия, Ярославская область, Ярославль)

Vsekolesa76.ru

Интернет-магазин шин и дисков ("ВСЕ КОЛЕСА" - диски и шины в Ярославле)

Rassada76.ru

ЯрАгроЦентр - всё для рассады

Yarcam.ru

Автомобильные видеорегистраторы в Ярославле

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city

В Твери пройдет международный фестиваль патриотической песни «Побратим»

Матрица: пассажир автобуса в Ярославле ехал на верхних поручнях

В Ярославле разразился плиточный скандал

Взобравшийся на поручни автобуса пассажир из Ярославля стал живым мемом

Музыкальные новости

Вечная любовь Валерия Гаркалина

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Новости Ярославля

В мае в Ярославле выпадет снег

Нашли самый зараженный клещами район в Ярославле

Ярославцы встали в дикие очереди на сдачу клещей

В Тверской области 2 и 3 мая прогнозируются ночные заморозки

Экология в Ярославской области

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Оформить медицинскую книжку

Спорт в Ярославской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL











Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus






В Ярославле разразился плиточный скандал

В Твери пройдет международный фестиваль патриотической песни «Побратим»

В мае в Ярославле выпадет снег

Суд в Рыбинске вынес приговор директору филиала «ОДК-Сатурн»