Энергетики помогают сделать Новый год ярче

Энергетики помогают сделать Новый год ярче

В самую волшебную пору – накануне Нового года коллектив ПАО «Якутскэнерго» обязательно участвует в благотворительных сборах и помогает социальным учреждениям создать праздник для детей, которые нуждаются в заботе и поддержке больше других.

Работники исполнительной дирекции Якутскэнерго помогли сделать Новый год ярче для подопечных Якутской городской организации Всероссийского общества инвалидов, Республиканской специализированной коррекционной школы-интерната для неслышащих обучающихся, Республиканской специальной коррекционной школы №2 VIII типа, для детей из многодетных и неполных семей Промышленного округа Якутска, маленьких пациентов Детского отделения фтизиатрии, Абилитационного центра «Особый ребенок», Отделения восстановительного лечения и реабилитации №1 Детской городской больницы. Всего энергетики во главе с председателем профкома ИД Татьяной Рузмикиной передали в эти организации порядка 400 новогодних подарков. Поддержали энергетики и акцию «Коробка радости» по сбору средств на подарки для многодетных и малообеспеченных семей республики.

По инициативе генерального директора Алексея Стручкова коллектив энергетиков собрал деньги в помощь многодетной семье Костельнюк, оставшейся без крова и потерявшей маму в результате пожара в п. Марха в конце ноября. Накануне Нового года участники Молодежного объединения «Энергия» приобрели на эти средства большую стиральную машину и доставили подарок семье, временно живущей у родных.

Работники Якутской энергоремонтной компании, с Якутской ТЭЦ и исполнительной дирекции Якутскэнерго направили более 80 тысяч рублей на приобретение противопролежневых матрасов, памперсов, пеленок и других гигиенических средств для центра дневного пребывания детей с детским церелебральным параличом и тяжелыми неврологическими заболеваниямиё «Лучики света».

Работники Якутской ГРЭС подарили проектор и экран, а также сладкие подарки для воспитанников Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. А профсоюз Энергосбыта отправил детские развивающие игры для победителей конкурсов на «Елке желаний» в поселке Белькачи Усть-Майского района, а также для Центра помощи детям-сиротам «Берегиня», Республиканского центра содействия семейному воспитанию и организовал праздник для учеников коррекционной школы-интерната в селе Амга. Энергетики Каскада Вилюйских ГЭС помогли малообеспеченным семьям поселка Чернышевский порадовать детей сладкими подарками.

Работники Западных электрических сетей оказали помощь Сунтарскому и Олекминскому, Ленскому социально-реабилитационным центрам, центру «Харысхал», Вилюйскому детскому дому, многодетным и малообеспеченным семьям Вилюйского, Нюрбинского, Мирнинского районов. А профком Центральных электрических сетей традиционно поддержал свой подшефный Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в п. Мохсоголлох, детский реабилитационный центр в Якутске, Якутское региональное отделение Общества глухих, народный ансамбль «Одун».

«Оказывать благотворительную помощь тем, кто в ней нуждается – добрая традиция всего нашего коллектива. И работники энергокомпании рады поддержать организации, которые заботятся о детях. Очень важно, чтобы несмотря на сложности, выпавшие на долю этих детей в жизни, они не потеряли веру в добро. И став взрослыми, сами смогли творили его для окружающих», – рассказала заместитель генерального директора по корпоративному управлению и персоналу Якутскэнерго Ирина Сысолятина.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city

Намский музей приглашает на показы Международного фестиваля правильного кино

Энергетики Сахаэнерго стали победителями регионального этапа конкурса «Строймастер»

Отличник социальной службы номинирована на премию «Человек труда»

Схема движения маршрутного автобуса №25 изменена в Якутске

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости Якутска

Любовь Захарова: «Премия «Человек труда» является признанием и дает стимул»

Намский музей приглашает на показы Международного фестиваля правильного кино

Как справлять Вербное воскресенье?

Проснувшийся после зимней спячки медведь попал в объективы камер в Якутии

Экология в Якутии

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Якутии

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus






Фотофакт: Якутские журналисты в Бишкеке у памятника Максиму Аммосову  

Энергетики Сахаэнерго стали победителями регионального этапа конкурса «Строймастер»

Опыт России по сохранению коренных народов высоко ценится за рубежом, отмечают в СФ

Саргылана Игнатьева: Укрепляется стремление республики в лидерстве в области креативных индустрий