Первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Антон Финогенов примет участие в Форуме TRANSTEC

Антон Финогенов выступит с докладом о реализации инфраструктурных проектов Ленобласти и применении закона о защите поощрений и капиталовложений к портовым проектам.

В Ленинградской области принято ключевое решение не приостанавливать и не прекращать государственные заказы на строительство автодорожной инфраструктуры регионального значения, местных проектов. С учетом размеров региона и численности населения сохраняется приоритет финансирования объектов, позволяющих снять транспортные проблемы для наибольшего количества жителей.

В сфере портовой инфраструктуры на территории области активно развиваются два объекта: морской торговый порт Усть-Луга и морской порт Выборг (таможенный пост). Потенциальный дефицит пропускной способности оценивается в размере свыше 100 млн тонн, без учета портового развития Санкт-Петербурга. По мнению Антона Финогенова, необходима синхронизация проектов Санкт-Петербурга, Ленинградской области и ОАО «РЖД» в части развития дорожной инфраструктуры и расшивки узких мест.

Достаточно интересным механизмом защиты инвестиций эксперт считает заключение соглашений о защите и поощрении капиталовложений. В скором времени ожидается принятие нормативно-правовой базы относительно региональных полномочий, после чего удастся проработать наиболее эффективные механизмы для взаимодействия с инвесторами в рамках нового закона. С деловой программой Форума можно ознакомиться по ссылке.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Выборге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Выборге и Ленинградской области

Rss.plus